Проектирование печей в SketchUp ( Часть I)
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей

#341:  Автор: kalimuskРегион: Ижевск СообщениеДобавлено: Вт 18 Январь 2011, 16:40
    —
http://forums.sketchucation.com/viewtopic.php?f=323&t=28782&start=0
Вот по этому адресу находится огромный перечень плагинов самого уважаемого форума по скетчу. Там нет только плагина рисовать мать родную.

#342:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Ср 19 Январь 2011, 09:13
    —
Некоторые не знают как сделать порядовки из модели... Все очень легко: Скрываются все слои, потом по одному вызываем, сдвигаем в сторону, вызываем следующий - ставим рядом. И т.д. Распечатываем.


Миша - порядовка 1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  238.09 КБ
 Просмотров:  1969 раз(а)

Миша - порядовка 1.jpg



#343:  Автор: silverscanРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Вс 23 Январь 2011, 08:50
    —
Да! SketchUp программка интересная, буду дальше в ней разбираться.
Кому интересно:Sad
-Google SketchUp Pro 8. v8.0.3117(Таблэтка: Присутствует http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3139721)
-русификатор где то в этой теме скачивал-не помню в каком посте.
-Рендинг делать (Портабельная версия Google SketchUp Pro v8.0.3117 со встроенным Vray 1.48.89. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3289966)

#344:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 23 Январь 2011, 15:19
    —
для скачивания по торрент необходимо иметь клиентскую программу
http://www.utorrent.com/intl/ru/

Кстати, Portable Google SketchUp Pro 8 уже "пролицензирована" и работает с флэшки без установки на компьютер.


Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Ср 6 Апрель 2011, 21:21), всего редактировалось 1 раз

#345:  Автор: Владимир СтугаревРегион: Петрозаводск - тут снега, но нет белых медведей... СообщениеДобавлено: Пт 4 Февраль 2011, 00:45
    —
Еще немного моего в Скетчапе...


nasait.jpg
 Описание:
 Размер файла:  360.99 КБ
 Просмотров:  2002 раз(а)

nasait.jpg



#346:  Автор: Серафим ГорскийРегион: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: Пт 4 Февраль 2011, 10:16
    —
Красивая работа! Теперь осталось реальное воплощение сделать не
хуже, чем на картинке. Иначе заказчик сравнит и разочаруется.

#347:  Автор: kalimuskРегион: Ижевск СообщениеДобавлено: Пт 4 Февраль 2011, 14:05
    —
Владимир Солин писал(а):
А сюда выложить ссылки нельзя? А то регистрация там нужна... :(
И таблетку отдельно бы... :)


На восьмой странице по 8 скетчу сайта stroyka.in есть ссылка на портабельную версию скетча с рендером. Фишка в том. что в эту portable версию можно подгружать свои плагины. С хорошей флешки работает шустро.

#348:  Автор: UgluarovРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 7 Февраль 2011, 10:57
    —
Привет всем!
Случайно попал к Вам на форум и думаю зависну здесь надолго, т.к хочется сложить печь в саду, но как я понял, сначало надо изучить программу, вот и начали изучать, выкладываю небольшую информацию по горячим клавишам данной программы Sketchup, может кому пригодиться.
Да, просматриваю видео - уроки как пользоваться прогой здесь
http://sketchup.google.com/intl/ru/training/videos/new_to_gsu.html
правда на английском, но понятко.



Sketchup.jpg
 Описание:
Быстые клавиши
 Размер файла:  45.65 КБ
 Просмотров:  2418 раз(а)

Sketchup.jpg



#349:  Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Сб 12 Февраль 2011, 13:58
    —
Подскажите где что я "настроил" в программе, после чего у меня углы деталей стали жирными точками выделяться?


Шведка с камином.jpg
 Описание:
 Размер файла:  57.26 КБ
 Просмотров:  1377 раз(а)

Шведка с камином.jpg



#350:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Вт 15 Февраль 2011, 09:31
    —
Если это последствия рулетки, то выделяем кирпич 3-ным нажатием (но чтобы он был весь "синим" - выделенным) и оттаскиваем его с помощью тяни-толкая в сторону. Засечки остаются на месте. Тыкая по ним мышкой жмем Del. Все - кирпич чистый. Smile

#351:  Автор: Олег МарковичРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 15 Февраль 2011, 20:08
    —
nick_e писал(а):
Подскажите где что я "настроил" в программе, после чего у меня углы деталей стали жирными точками выделяться?

Это когда устанавливаешь прибамбас "кирпичи" то меняется "стиль"
В меню "ОКНО" есть такой пункт. Кстати классные картинки получаются с разными стилями.



Буфер обмена-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  114.08 КБ
 Просмотров:  1892 раз(а)

Буфер обмена-1.jpg



#352:  Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 17 Февраль 2011, 20:42
    —
Хотел сделать "настройки печника". Вызываешь такую "настройку" и у тебя настроенный скетчуп, и три слоя, называются "красный кирпич" , "шамотный кирпич" и "железо". На картинке соответственно три кучки - самые разные порезанные кирпичи и печные железки.
Строишь печь копированием, потом против этих слоёв убираешь галочки - всё лишнее пропало.
Взял большую модель Солина, повытаскивал кучи кирпичиков и железа, а перекинуть в нужные слои не смог.
Подскажите, пожалуйста. А если "настройки печника" на гора выдадите то вообще.....поклон.

#353:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 17 Февраль 2011, 22:22
    —
Ну, вообще то я беру кирпичи из первого ряда обычно. Тащу их во второй, скажем. Там их выделяю и присваиваю им номер слоя 2. Это правда ведет к тому, что при скрытии первого слоя и второй пропадает. Он помнит о том, откуда его его взяли. Поэтому если скопировать только один кирпич, то присвоив ему номер нового слоя, нужно его разгруппировать 3-ным нажатием и еще раз присвоить ему этот номер слоя. Теперь он полностью привязан к этому слою и скопировав его можно выкладывать этот ряд.
С железом также - присваиваем ему свой слой - железо, скажем.

#354:  Автор: zikaРегион: Санкт-Петербург - Великий Новгород СообщениеДобавлено: Чт 17 Февраль 2011, 22:25
    —
Валентиныч

Вчера скачал, откуда уже не помню - попробовал, всё работает - даже в 8-й версии. (Кирпичи разные)

А вообще я пользуюсь только "местными" инструментами - там всего хватает.



bricks.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  bricks.rar
 Размер файла:  29.4 КБ
 Скачено:  3773 раз(а)


#355:  Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 17 Февраль 2011, 22:59
    —
1.Как присвоить номер нового слоя?
2.Что является исполнительной командой присвоения номера слоя?
3.Есть ли команда "вернуться назад на одно действие?

#356:  Автор: zikaРегион: Санкт-Петербург - Великий Новгород СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраль 2011, 00:07
    —
20 страница от 5 января - два варианта Солина и zika - выбирай любой.
по 3 пункту. нажимаешь - Ctrl+Z шаг назад - можешь всё что сделал убрать!!!
Ctrl+Y шаг вперед- можешь восстановить всё что убрал !!!

#357:  Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраль 2011, 03:22
    —
zika писал(а):
20 страница от 5 января - два варианта Солина и zika - выбирай любой.


Что то сильно мудрено. Twisted Evil А нет ли возможности мышкой перетаскивать детали со слоя на слой (плагин какой-нибудь) или как в большинстве программ правой кнопкой на детали - отправить на слой номер...

Выше в теме прикрепленный плагин качал, думал он даст такую возможность, но что-то вообще не понял для чего он.
Embarassed

#358:  Автор: zikaРегион: Санкт-Петербург - Великий Новгород СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраль 2011, 07:34
    —
Это ты видишь куда тебе нужно отправить, а компьютер дурак - ему нужно указать место куда - зачем и т.д.
Посмотри внимательно, как делает Zika - проще нЕкуда!!!
Вот ещё в помощь - mover2.zip -, я ей пользуюсь постоянно, очень удобная штука - размножалка - перетаскивалка и крутилка.
Как нужно установить плагины !!!
Скопировал на комп - раскрыл архив - теперь, что там есть - нужно установить в программу, той версии, где ты будешь пользоваться этим плагином.
Диск С -(как обычно) -Program files -Google -Google SketchUp 7 - Plugins - берёшь мышкой и перетаскиваешь из архива в этот файл.
Запускаешь программу - и нажимаешь как показано - всё!!! можешь пользоваться кирпичами.

Плагин mover2.zip установить также в Plugins , но для него выскочит своя иконка рядом со "Справка".
Дальше разберешься сам.



пример 1 .jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.59 КБ
 Просмотров:  2624 раз(а)

пример 1 .jpg



mover2.zip
 Описание:

Скачать
 Название файла:  mover2.zip
 Размер файла:  36.27 КБ
 Скачено:  1961 раз(а)


#359:  Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраль 2011, 11:19
    —
Блин как просто оказывается со слоя на слой кидать )))


AutoScreenRecorder_03.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  AutoScreenRecorder_03.rar
 Размер файла:  56.81 КБ
 Скачено:  1470 раз(а)


#360:  Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Вс 6 Март 2011, 16:14
    —
Скачал недавно плагин с кирпичами, в нем стандартный размер кирпича 250*120*65. Скажу честно, я всегда делал кирпичи 250*125*65 т.к. в программе это удобней тем, что две половины кирпича составляются в один кирпич и все везде стыкуется. Smile

Решил попробовать сделать из кирпичей 250*120*65 на первом же ряду получилось, что внутренние кирпичи не доходят до наружных на 10мм.
Может быть, я чего то не понял. Подскажите, как строить в программе из кирпича такого размера?



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  71.4 КБ
 Просмотров:  1360 раз(а)

1.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.  :| |:
Страница 18 из 21

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group