Облицовка изразцами готовой печи
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Печной изразец

#1: Облицовка изразцами готовой печи Автор: Heliga СообщениеДобавлено: Пн 23 Июнь 2008, 10:30
    —
Здравствуйте!

Вероятно, эту тему стоило создавать в разделе заказчиков, но там я не нашла подраздела про изразцы, поэтому пишу здесь.
Нам сложили печь с камином. На первом этаже печь, на втором камин. Сама конструкция печи интересная. Но почему-то печник кладку выполнял крайне неаккуратно. В результате кроме совершенно неприглядного внешнего вида мы получили еще и кучу щелей.
В связи с этим мы решили, что печку стоит обложить изразцами. Теперь у нас встает вопрос с мастером. В целом на печь и камин уйдет порядка 20 кв.м плитки. Я уже поняла, что сильно индивидуальный проект мы финансово не потянем. Но все-таки не хотелось бы клеить одинаковую однотонную плитку по всей печи.
В связи с чем меня интересует следующее:
1. кто бы взялся произвести и (очень важно!!!) уложить изразцы? А также посоветовать с их формой и размерами.
2. если не сложно, приведите, пожалуйста, среднюю цену квадратного метра или штуки (с размерами).
3. могли бы вы выехаеть на объект и посмотреть печь (ибо она местами весьма кривенькая и, видимо, совсем все ровненько на нее выкладывать не получится)? Дом с печкой находится в 40км от Москвы по Киевке. Отвезти на объект мы можем.

Очень жду отзывов.

#2: Re: Облицовка изразцами готовой печи Автор: IgorUAРегион: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Чт 3 Июль 2008, 01:04
    —
Heliga писал(а):
В результате кроме совершенно неприглядного внешнего вида мы получили еще и кучу щелей.

Кучу щелей изразцы не лечат. Печку и камин в морг. Sad Найти этого криворукого печника-халтурщика и заставить за свой счёт всё качественно переделать (полностью переложить печь и камин).

Изразцы и плитка (кафель) — это совершенно разные вещи, как по креплению, так и по функциональному назначению, а также по условиям работы на отопительном приборе.

#3: Re: Облицовка изразцами готовой печи Автор: Андрей ПфердРегион: СПб СообщениеДобавлено: Вс 17 Апрель 2011, 11:43
    —
IgorUA писал(а):


Изразцы и плитка (кафель) — это совершенно разные вещи.
Как раз,кафель,это и есть изразец,от нем. KACHEL

#4:  Автор: Василий АлимовРегион: москва, зеленоград СообщениеДобавлено: Вс 17 Апрель 2011, 12:41
    —
В Мокве есть одна компания занимающаяся поставками изразцов из европы. средняя цена за изразец 20х15 см. примерно 80 евро за штуку............
или ищите отечественных мастеров...................

#5:  Автор: vova230Регион: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 17 Апрель 2011, 12:43
    —
Можно и волковысские использовать по 1,5 евро за штуку, если вопрос в цене.

#6:  Автор: Андрей ПфердРегион: СПб СообщениеДобавлено: Вс 17 Апрель 2011, 23:30
    —
Василий Алимов писал(а):
В Мокве есть одна компания занимающаяся поставками изразцов из европы. средняя цена за изразец 20х15 см. примерно 80 евро за штуку............
или ищите отечественных мастеров...................

А можно узнать,что это за изразцы, какой западной фирмы? Размер какой-то больно необычный .Я работал со всеми ведущими фирмами выпускающими изразцы,во многих каталогах есть мои работы,но с таким размером ни разу не сталкивался!



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печной изразец


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group