ОВИК БК 13л
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова

#1: ОВИК БК 13л Автор: ВасильевичРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 6 Июль 2009, 14:59
    —
Разбираюсь (без опыта кладки печей) с конструкцией ОВИК БК 13 л:
- можно ли развернуть ее лежанку вдоль печи (дымоходы лежанки соответственно приобретают Г-образную форму в плане, движение газов будет, конечно, затруднено)?
- в торце лежанки уголки - это направляющие для кирпичей, закрывающих чистку?
- можно ли увеличить глубину варочной топки под более длинное полено?
Хочу сложить себе печь - нанимать печника в Подмосковье мне не по средствам.

С уважением,

#2:  Автор: ВасильевичРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 13 Июль 2009, 09:15
    —
Извините, не догадался сразу приложить порядовку рассматриваемой печи Кузнецова И.В.
С уважением, Васильевич



Вар 00 ч 2.gif
 Описание:
 Размер файла:  38.5 КБ
 Просмотров:  2281 раз(а)

Вар 00 ч 2.gif



Вар 00.gif
 Описание:
 Размер файла:  46.38 КБ
 Просмотров:  2138 раз(а)

Вар 00.gif



#3: овик вк 13 л Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Пт 2 Март 2012, 10:56
    —
уважаемые печники понравилась печь овик бк 13 л думаю сложить себе но на чертеже не понятны парядовки не видно где кирпич кончается где новый начинаеться не половинок не четвертинок может есть у кого более четкий чертеж и кто сталкивался с ней как она себя зарекомендовала в работе ее плюсы и минусы

#4:  Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Пт 2 Март 2012, 11:26
    —
ели есть другие варианты буду благодарен мне нужна лежанка камин плету возмижно убрать а в камин поставить стекло так как он напротив двери получаеться при открывание двери огонь будет гелять

#5:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Пт 2 Март 2012, 11:50
    —
Порядовки не проблема, но я так понял что сама по себе печь несколько ВІас не устраивает.
Смотрели ли Вы другие печи в т.ч. чисто отопительные и те, что без порядовок в каталоге?

#6:  Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Пт 2 Март 2012, 13:22
    —
да просматрел все возможно что то не заметил даный вореант меня вполне устраевоет по форме и расположению в комнате тепло отдача меня не интересует как бы сама печь для подстраховки если свет отключат лежанка это бзик отца камин хочет жена а этот вариант какраз 3 в 1 то что надо

а где найти каталог может я не там смотрел

добавлено 14:40

да посмотрел каталог понравилась оик к1 леж но камин на против двери баюсь демить будет можно в него стело вставить для перестроховки и хк6 леж тоже отличный вариант саму топку если дверцу со стеклом поставить тоже навроде камина получется смогу жене угодить а где взять чертежи этих трех вариантов думаю к весне придем к общему мнению

#7:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Пт 2 Март 2012, 13:41
    —
Игорь Викторович, между прочим, на письма отвечает, так может быть к автору за проектом обратиться, а не искать неизвестно чего?

#8:  Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Пт 2 Март 2012, 13:49
    —
смогли найти печи кузнецова и ваш форум смотрю здесь хорошо людям помогают

#9:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Пт 2 Март 2012, 14:07
    —
Ну определитесь какую и нарисую, или действительно Кузнецову напишите...
***
Что ж до дверок: возможно прозрачные дверки поставить прямо в топку.

#10:  Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Пт 2 Март 2012, 15:26
    —
хк 6 леж если возможно почетче чтоб видно было кирпичи заранее благодарю

#11:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Пт 2 Март 2012, 15:46
    —
Блин, мужики, Вы просто оборзели!!!
Mad
Алексей, помогают людям, которые сами проектируют печи для себя, а не ищут пиратскую порядовку авторский печи, да еще и на профильном форуме. Если Вас заинтересовала конкретная печь из каталога Кузнецова - пишите напрямую ему без посредников.

Делать порядовки авторских печей, Elm, и раздавать (или продавать) их через форум - это просто непорядочно. А уж через этот - верх не уважения к автору. Если Вы делаете проект печи по доброте душевной - то делайте свой проект, а не рисуйте чужие. Если бы автор имел желание выложить проект в общее и бесплатное пользование - он так и сделал бы, наверное, Вам не кажется, господа? Что автор счел необходимым подарить через интернет дачникам - он уже разместил на сайте с четкими порядовками.

Уважайте чужой труд.

#12:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Пт 2 Март 2012, 15:46
    —
алексей 555, ниччего не понял...

Валерий Петров, что-то Вас не туды переклинило...
Вот есть порядовка, где не размечена лежанка... рядом есть печь с точно такой лежанкой... где-тут неуважение, если копи-паст одно в другое?

И что Вам в этом форуме не нравится?


Последний раз редактировалось: Elm (Пт 2 Март 2012, 15:52), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Пт 2 Март 2012, 15:50
    —
Что, перевести на украинский?

Пишу по русски: У печей есть автор проекта. И все распространения и изменения в него могут быть произведены только с его согласия.

#14:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Пт 2 Март 2012, 16:01
    —
Ф шоке Shocked

#15:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 2 Март 2012, 17:55
    —
В.Петров, вас куда понесло?
Что в этом такого, если человек нарисует все то же, но с условием разбивки рядов на кирпичи и учетом всех правил перевязки в кладке?
В чем будет эта копия пиратской и отличаться от авторского проекта?
при условие, что перекрытия останутся в авторские...
Только в том, что прямую линию разбили на кирпичи?
Тогда уж пусть автор и выложит полную порядовку с разбивкой по кирпичу, тогда и не будет вопросов. В таком случае любое отклонение от укладки будем считать уже не авторским.
*не бывает таких длинных кирпичей ...
**назовите вновь созданную порядовку "авторской графикой" печи ОВИК БК 13 и вопрос закрыт ...

#16:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Пт 2 Март 2012, 19:23
    —
Если автор выложит - то это его дело.
Если вы разобьете по кирпичам - это ваша вариация проекта. Если Вы готовы сделать любой (выберете какую) - то это предложение взлома. Как я это понимаю.

Не понял Вашего вопроса про "нравится в форуме"? Что Вы этим хотели сказать?

Евгений Викторович, делать проекты по решениям ИВ и продавать их мне не дает элементарное воспитание. Это не мои проекты, что бы я ими торговал, даже сделав порядовку по решению из каталога.

Помочь человеку, желающему сделать проект (свой проект) - всегда пожалуйста.

#17:  Автор: Boris759Регион: Belarus СообщениеДобавлено: Пт 2 Март 2012, 20:46
    —
Валерий Петров писал(а):
. Если бы автор имел желание выложить проект в общее и бесплатное пользование - он так и сделал бы, наверное, Вам не кажется, господа? Что автор счел необходимым подарить через интернет дачникам - он уже разместил на сайте с четкими порядовками.

Уважайте чужой труд.
Чет не понял я ...Так то что выложено открыто это что туфта?Есть порядовки выложенные открыто. И вдруг оказывается что это не то что" проект в общее и бесплатное пользование "-???
Цитата:
Помочь человеку, желающему сделать проект (свой проект) - всегда пожалуйста.
а что порядовки должны не совпасть с авторскими? а вдруг совпадут?что тогда делать? или вы считаете что правильными могут быть несколько положений конкретного кирпича в конкретном месте?

#18:  Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Пт 2 Март 2012, 22:20
    —
извените меня уважаемые печники я не хотел вас посорить думаю помучеюсь все лето раз 10 переложу да что то получется есле здесь секрет какойто в авторских провах зачем его нарушать

#19:  Автор: петровичъРегион: тула СообщениеДобавлено: Пт 2 Март 2012, 22:43
    —
Господа,если вы занимаетесь печами Кузнецова,их продвигаете,то для чего этот сайт-друг другу добрый день пожелать можно и проще?

#20:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 2 Март 2012, 23:02
    —
Правильно говОришь, Петровичъ.
Никто не нарушает авторских прав.
Есть проект печи, нарисуй раскладку кирпича, обсудим.
У печей системы Кузнецова есть характерные штрихи, которые их отличают.
Автор дал систему людям и в своих статьях полностью пояснил принцип работы, а так же основные постулаты для проектирования данных печных конструкций.
Пусть будет больше хороших печей, доступных для строительства, может и будут какие то новые решения и находки в конструктивном исполнение. Работаем и творим ...
*а печь как была в название ОВИК /Игоря Кузнецова/ так и останется...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group