ОВИК БК 13л
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова

#21:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Пн 5 Март 2012, 15:45
    —
Все полки, задвижки и.т.д. лежат сверху на соответствующем ряду.
Колосник 20х30 см, необходимо сделать пазы для его расширения и для легкой замены.
Топка выложена на ребро. Если в других местах кирпич стоит на ребро или торчком - он помечен белой точкой и повторяется в следующем ряду.
Красным показано штифты, что держат шамотные кирпичи, годится даже обычная сталь. Под штифты рассверливаются глухие отверстия под углом порядка 20 градусов с подъемом внутрь печи - шамот как бы надевается сверху.
ЗЛХ выведена под потолок варочной части - так удобнее чем когда она со стороны лежака.



ОВИК_БК_13л.gif
 Описание:
 Размер файла:  78.2 КБ
 Просмотров:  2071 раз(а)

ОВИК_БК_13л.gif



#22:  Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2012, 08:05
    —
агромное спосибо очень грамотно и понятно даже таким делетантам как я плита там стандартная 40 на70 асиним отмечен сухой шов или зазор что лучше использовать картон чтоб зазор появился или незнаю как правельно называеться фальга а на ней вроде ваты наклеено в печных магазинах продается

#23:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2012, 09:42
    —
Рисунок масштабирован - 1 пк - это 0.5 см.

Синий - это упаковочный картон, что потом выгорит - его толщина 5мм, т.е. в два слоя.

Сухой шов - это проем в 4 см, что вниз по рисунку от дверки топливника.

Есть еще один проем - сразу за дверками между зольником и топливником, его ширина 1см.

Фольга с ватой предназначена для систем вентиляции...
***
На всякий случай: футеровка должна быть несколько ниже, не доходя к металлу варочной плиты... Про правильную установку уже много рассказано, так что не буду останавливаться.

#24:  Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2012, 11:52
    —
премного благодарен огромное спасибо за проделаную работу и за отнетое у вас время

#25: оВИК бк 13л Автор: byrgerРегион: ivanivo СообщениеДобавлено: Вт 18 Октябрь 2016, 23:36
    —
Присоединяюсь.
Elm ! Спасибо за подробное разъяснение.

Думаю, у Кузнецова просто нет времени оформлять чертежи на свои творения. Типа, вот вам идея, а в мелочах сами разбирайтесь.
Гений на мелочах не застаивается.

Если бы Кузнецов хотел заработать на чертежах и авторском праве, то организовал бы торговлю чертежами и своей книгой прямо на сайте.

Книгу Кузнецова заказал в "Лабиринте" за 120 рублей.

Буду благодарен за любую информацию по рядам ОВИК КК3

#26: Re: оВИК бк 13л Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 19 Октябрь 2016, 08:58
    —
byrger писал(а):

Книгу Кузнецова заказал в "Лабиринте" за 120 рублей.

Могу Вас огорчить. Вы купили фуфло, по простому говоря.
Это книга к Кузнецову И.В. никакого отношения не имеет.

#27:  Автор: byrgerРегион: ivanivo СообщениеДобавлено: Ср 19 Октябрь 2016, 23:24
    —
Это единственная книга, которую ни кто не выложил в свободный доступ. Я привык проверять все до конца. Слабо надеюсь на пополнение своей базы. К тому же цена Smile,ну, не съем 2 пирожка в столовой Smile.

Чем больше влезаю в эту тему, тем больше понимаю, кругом лохотрон полный с чертежами печей, в том числе и тут. Не срастаются, порядовки.

Был бы жив дед, мы б с ним сложили лежаночку. Он печи строил по наитию, без порядовок. И тоже мало кому , что показывал.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group