Применение инструмента для камнеобработки в печном деле
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника

#221:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 8 Февраль 2014, 20:40
    —
Не судите строго . Сейчас я одновременно ничего не делаю по многим направлениям , и на это все время уходит Laughing Поскольку времени жалко - самообрзовываюсь и строю различные планы bog
Подходящей темы не нашел , в этой будет уместно КМК . Речь об удалении пыли . Думаю видео может быть полезно , хоть и приводится в контексте деревообработки http://www.youtube.com/watch?v=FKz1G5ulElU&list=PLgmzUgmQUtDN0rOJcTtx3uIUo2ae6cVWw

#222:  Автор: Светлолобов ЕвгенийРегион: Новосибирская обл. г.Бердск СообщениеДобавлено: Пт 14 Февраль 2014, 12:18
    —
mazatrucker74rus писал(а):
Спасибо !! Не предполагал , что есть такой инструмент .
Я летом такую вот штуку изладил , чтобы кирпичи закруглять . Тапками за охрану труда не кидайте - как раз ветер все от лица отдувал , обычно без респиратора не работаю http://www.youtube.com/watch?v=tXPl1slb8eg
Александр , здесь это уместно , тема -то о камнеобрабатывающем оборудовании ?
Мне в прошлом сезоне очень много потребовалось обтачивать кирпичи и что бы пыль не глотать я приспособил свои ДЕВОЛЬТ



DSC03011.JPG
 Описание:
 Размер файла:  694.62 КБ
 Просмотров:  1078 раз(а)

DSC03011.JPG



#223:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 14 Февраль 2014, 13:09
    —
Т,е. обточка мокрая ? Тогда куча вопросов :
1. Подача воды стандартная или уменьшенная ?
2. Брызг наверно очень много ?
3. Что за диск - тип и производитель ? :hi

#224:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 14 Февраль 2014, 14:53
    —
Светлолобов Евгений писал(а):
Мне в прошлом сезоне очень много потребовалось обтачивать кирпичи и что бы пыль не глотать я приспособил свои ДЕВОЛЬТ
Евгений а зачем снял на диске аллюминиевую втулку,посредством которой диск прикручивается на ось редуктора болгарки. Зажимная гайка болгарки мешает ведь работать. Я прикручиваю диск на ось болгарки без шайбы и зажимной гайки. И всей плоскостью диска можно шлифовать.

#225:  Автор: Светлолобов ЕвгенийРегион: Новосибирская обл. г.Бердск СообщениеДобавлено: Сб 15 Февраль 2014, 11:11
    —
mazatrucker74rus писал(а):
Т,е. обточка мокрая ? Тогда куча вопросов :
1. Подача воды стандартная или уменьшенная ?
2. Брызг наверно очень много ?
3. Что за диск - тип и производитель ? :hi
Подача воды стандартная,регулируемая, брызги есть зависит от настройки, диск торцовочный с алмазным напылением КНР.

#226:  Автор: Светлолобов ЕвгенийРегион: Новосибирская обл. г.Бердск СообщениеДобавлено: Сб 15 Февраль 2014, 11:18
    —
Селиван Виктор писал(а):
Светлолобов Евгений писал(а):
Мне в прошлом сезоне очень много потребовалось обтачивать кирпичи и что бы пыль не глотать я приспособил свои ДЕВОЛЬТ
Евгений а зачем снял на диске аллюминиевую втулку,посредством которой диск прикручивается на ось редуктора болгарки. Зажимная гайка болгарки мешает ведь работать. Я прикручиваю диск на ось болгарки без шайбы и зажимной гайки. И всей плоскостью диска можно шлифовать.
У этого диска не было алюминиевой резьбовой втулки.Посадочное место 25,4мм выполнено с углублением от рабочей поверхности диска.

#227:  Автор: Манеев ИгорьРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 22 Март 2014, 13:55
    —
да хороший диск для шлифовки, плохо только без фланца М14 для удобства крепления, а мы пользуемся вот такими диаметром 125мм и 150мм.


photo61.jpg
 Описание:
 Размер файла:  123.35 КБ
 Просмотров:  840 раз(а)

photo61.jpg



#228:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 22 Март 2014, 17:28
    —
Манеев Игорь писал(а):
мы пользуемся вот такими диаметром 125мм и 150мм.
похоже вы не пользуете, а продаете
по ходу вы здесь именно за этим ...

#229:  Автор: Манеев ИгорьРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 22 Март 2014, 18:50
    —
не буду скрывать, что мы не только сами работаем но и занимаемся продажей инструмента, не вижу ничего плохого в том чтобы порекомендовать хороший инструмент. Тем более народ интересуется разными приспособлениями для упрощения работы, я работаю в камнеобработке уже 9 лет много чего повидал и почему людям не помочь.

#230:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 22 Март 2014, 19:20
    —
вот тогда внимательно посмотрите название темы и спускайтесь от продаж к реалиям ...

#231:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 22 Март 2014, 21:42
    —
Реалии лучше зафиксировать на ютюбе Радость

#232:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 23 Март 2014, 06:12
    —
Манеев Игорь писал(а):
не буду скрывать, что мы не только сами работаем но и занимаемся продажей инструмента, не вижу ничего плохого в том чтобы порекомендовать хороший инструмент. Тем более народ интересуется разными приспособлениями для упрощения работы, я работаю в камнеобработке уже 9 лет много чего повидал и почему людям не помочь.
Игорь тема для того и создавалась, чтоб люди имеющие опыт в камнеобработке показали и подсказали какой инструмент подходит для обработки кирпича. И желательно видео как это можно сделать,тогда печники придут к вам за инструментом.

#233:  Автор: Манеев ИгорьРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 23 Март 2014, 08:19
    —
Уважаемые форумчане я не могу вам рассказать о тонкостях обработки кирпича потому что с толкнулись с этим сами недавно, но большой опыт камнеобработки помог решить все проблемы, у вас на форуме вас интересует как накатать фаску на углы кирпича, обработка торцов и прочие, в камнеобработке пользуются только профессиональным инструментом даже если он и произведен в Китае то его цена на порядок выше любого аналога для стройки. В камнеобработке в основном работают инструментом где есть подача воды, это во первых меньше пыли а во вторых увеличивает срок службы инструмента.


co125.jpg
 Описание:
Круг алмазный (криворез) CO125мм, CO150мм, CO180мм
Предназначен для лекальной резки камня
 Размер файла:  21.23 КБ
 Просмотров:  837 раз(а)

co125.jpg



F.jpg
 Описание:
Фреза алмаз. профиль F-30 #40 сегмент (Корея)
 Размер файла:  57.04 КБ
 Просмотров:  852 раз(а)

F.jpg



RmZ-100.png
 Описание:
Углошлифовальная машинка с подводом воды RmZ-100, мощность: 900Вт, скорость от 500 до 4500 об./мин., вес 3,1 кг.
 Размер файла:  46.09 КБ
 Просмотров:  840 раз(а)

RmZ-100.png



Flex LWW 2106VR.jpg
 Описание:
Кантофрезер FLEX LWW 2106 VR Мощность: 2200 Вт Скорость: 1800 - 5500 об/мин Толщина обраб. плиты: 20 - 40 мм Защита:Тест-кабель
 Размер файла:  35 КБ
 Просмотров:  833 раз(а)

Flex LWW 2106VR.jpg



#234:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 7 Апрель 2014, 00:25
    —
Взял кантофрезер на прокат для пробы делаю кирпичи на полку кирпич Лоде фигурный радиус в внутарь - вывод вещь прикольная но пока непонятная нужна фреза по больше завтра должен купить Twisted Evil


DSCN2605.JPG
 Описание:
 Размер файла:  313.98 КБ
 Просмотров:  907 раз(а)

DSCN2605.JPG



DSCN2595.JPG
 Описание:
 Размер файла:  419.15 КБ
 Просмотров:  881 раз(а)

DSCN2595.JPG



DSCN2593.JPG
 Описание:
 Размер файла:  393.4 КБ
 Просмотров:  820 раз(а)

DSCN2593.JPG



#235:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 7 Апрель 2014, 17:04
    —
Вот и я о том-же. Пока сам не попробуеш не поймеш.

#236:  Автор: Михаил КорошкевичРегион: Бобруйск СообщениеДобавлено: Пт 11 Апрель 2014, 20:17
    —
Поддерживаю автора. Я начинающий печник. Кирпича блатного, в смысле с разными закругленными краями и тд, у нас практически нет ибо очень дорого. Но хочется сложить не просто печь, а что бы было красиво. С удовольствием ознакомлюсь с опытом работы других специалистов в этой области. Пока работаю только болгаркой, сами понимаете, результат печальный. Ребята, а можно через интернет заказать такие фрезы для болгарки?

#237:  Автор: Alex1394Регион: Питер СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2014, 13:08
    —
Хорошую тему открыли спасибо.
Вот хочу купить торцовочную пилу и использовать её для пиления кирпича,
красного и шамотного.
Моделей очень много.
Но заметил что посадочное под диск есть два варианта:
30 мм и 32 мм.
Есть так же диски по камню с посадочным 32 мм .

Из моделей выбрал два варианта:

ИНТЕРСКОЛ ПРР-250/2000 2000 вт диск 255 мм. посадочное 30 мм
Глубина пропила 92 мм ширина пропила 305 мм

КРАТОН MS-2100/255 2100 вт диск 255 мм. посадочное 32 мм.
Глубина пропила 72 мм ширина 300 мм.

Кратон я думаю будет работать с диском без переделок посадочный размер один, но в связи с тем что диск по камню есть только один размер для этих торцовок 230/2,5/32 то хватит ли диаметра для одного прохода что-бы распилить кирпич?

Если брать ИНТЕРСКОЛ тогда как быть с переходником 30 на 32.
Возможно ли сделать или купить.
Торцовка для пилки кирпича нужна на одну печь.
Поэтому ресурс не обсуждаем.
Покупать за такие деньги отрезную по металлу, как здесь советовали не буду.
Будет потом лежать без дела.А торцовочная пила пригодится всегда.
Может кто другие варианты предложит не очень дорого.
Главное что-бы кирпич пилить за один проход, не ЛЕЩАДКУ делать.
А просто пилить кирпич на плашке под разными углами.
Спасибо за ответ

#238:  Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2014, 19:58
    —
а если взять большую болгарку и сделать штатив или купить его . диск 230 немного маловато будет но работать можно после маленькой доводку сделать можно опять балгарка в хозяйстве потом сгодится вот вам эконом вариант

#239:  Автор: Alex1394Регион: Питер СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2014, 21:13
    —
Изначально я так и думал, купить болгарку , но потом понял качества не будет.
Со временем я конечно привыкну, но к этому времени печь будет уже готова.
И большая УШМ будет лежать без дела поскольку есть более удобная маленькая.
Нет конечно можно взять попользоваться, но это немного не тот вариант.
Если вдруг понадобится, надо будет быстро вернуть.
Да и пилить ей не один день.

#240:  Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2014, 06:35
    —
впринцепе при огромном желание достаточно маленькой болгарки чтоб построить печь а остальное для облегчение труда



Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.  :| |:
Страница 12 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group