Вопросы по ОВИК-15
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова

#61:  Автор: Каширин СергейРегион: Петрозаводск СообщениеДобавлено: Вт 24 Июль 2012, 11:15
    —
Владимир, спасибо за ответ.
Значит если сразу перекрыть выходной канал где ЗЛХ, то где выход с первого колпака увеличится пространство. Мы в этом случае эти внутренние колонки из кирпича подводим вплотную к этому каналу?

В верхних рядах в центре (оригинал) есть такая штука как перевал он нужен, в этом случае?



печь второй колпак переделано2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  172.63 КБ
 Просмотров:  1076 раз(а)

печь второй колпак переделано2.jpg



#62:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Вт 24 Июль 2012, 11:23
    —
А почему вы убрали нижний загиб в ЗЛХ?
У вас же в первом посте он был... А сейчас его уже нет. И вы спокойно перекрываете наполовину ЛХ... Оставьте 3 ряда над ЗЛХ пустыми, как и было. А в 4ом ряду сразу делайте трубу и задвижку в ней на 5 или выше...
Про какой перевал вы говорите - я не понял...
Перевал - то место где ДГ меняют направление своего движения с вверх на вниз.
В трубу скажем называется подвертка...

#63:  Автор: Каширин СергейРегион: Петрозаводск СообщениеДобавлено: Вт 24 Июль 2012, 11:47
    —
Вот не понял значит сразу, спасибо что разъяснили, то есть все в целом оставить как было на предыдущих схемах, только можно без излишеств в виде напусков.

Перевал - подвертка та щель которая в верхних(центральных) рядах второго колпака посередине, сразу за трубой. На картинке обведено в кружок. Не совсем ясно для чего он. В оригинале часть дыма видно сразу попадает через него к трубе миную движение по кругу.

Про задвижку видел такую в магазине. Что бы ее установить вероятно надо отпилить часть под размер.

#64:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Вт 24 Июль 2012, 12:15
    —
Щель - типа прогар, чтобы уменьшить сопротивление 2го колпака... Но по мне тяги в таких печках даже слишком...

#65:  Автор: Каширин СергейРегион: Петрозаводск СообщениеДобавлено: Вт 24 Июль 2012, 12:50
    —
Владимир, спасибо.

#66:  Автор: Dimonich82Регион: РБ, Минск СообщениеДобавлено: Ср 13 Апрель 2016, 14:36
    —
Господа печники, подскажите пожайлуста. Хочу сложить печь ОИК 15. Дело в том, что я ограничен фундаментом от старой печи. И эта печь единственная, которая вписывается за исключением трубы.
Собираюсь переместить трубу в центр, возможно ли?

#67:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Ср 13 Апрель 2016, 16:25
    —
самое неправильное расположение трубы - по центру верха печки. Дизайнеров, предлагающих печи с таким расположением трубы нужно убивать при рождении.
Опора для трубы хотя бы по углу - это хороший вариант, на 1 стенку - хуже, но возможно.

#68:  Автор: Dimonich82Регион: РБ, Минск СообщениеДобавлено: Ср 13 Апрель 2016, 18:34
    —
Владимир, я с Вами согласен. Но там стояла русская печь, а фундамент переделывать отказались. Так можно облегчить трубу, сендвичем например. Так как повлияет перенос трубы к середине, на работу печи.

#69:  Автор: Dimonich82Регион: РБ, Минск СообщениеДобавлено: Ср 13 Апрель 2016, 18:39
    —
Я может неправильно вначале сформулировал вопрос. Она будет опираться на одну стенку, только не на угол как в оригинале, а ровно по центру стены

#70:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Ср 13 Апрель 2016, 19:05
    —
так возможно Smile

#71:  Автор: Dimonich82Регион: РБ, Минск СообщениеДобавлено: Чт 14 Апрель 2016, 11:35
    —
Подскажите, возможно ли в данной печи духовку смонтировать во втором колпаке... или может есть подходящий проектик?

#72:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 14 Апрель 2016, 11:56
    —
смонтировать можно, но работа ее будет в чем заключаться? Сушить грибы или сухари?
Вам что от печки нужно?

#73:  Автор: Dimonich82Регион: РБ, Минск СообщениеДобавлено: Чт 14 Апрель 2016, 12:51
    —
хозяйка хочет готовить кашу, только чтоб не пригорало, о то у соседа поставили духовку сразу за топкой "так там усё гарыць". с её слов.

#74:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 14 Апрель 2016, 12:54
    —
так кашу в топку ставят. Когда она протопится и немного подостынет.
У меня теща сразу за дверку ставит. Просто великолепно получается. Томленая.
А у соседа верх духовки глиной обмазали? Smile

#75:  Автор: Dimonich82Регион: РБ, Минск СообщениеДобавлено: Чт 14 Апрель 2016, 13:20
    —
понятия не имею про соседа.... если во второй колпак поставить духовку то какая там температура будет?

#76:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 14 Апрель 2016, 13:21
    —
трудно сказать. может 100 с небольшим...

#77:  Автор: Dimonich82Регион: РБ, Минск СообщениеДобавлено: Чт 14 Апрель 2016, 14:00
    —
Ну и я так думаю. Вот пока не знаю как духовку установить

#78:  Автор: Dimonich82Регион: РБ, Минск СообщениеДобавлено: Чт 14 Апрель 2016, 15:51
    —
На что следует обратить внимание при футеровке топки ША6. Просто остался от другой печки

#79:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 14 Апрель 2016, 15:54
    —
тонкая она... Я ее вне топки ставил. Например вместо глины на духовку... ) Варочная прозрачная была Smile

#80:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Вт 26 Июнь 2018, 16:57
    —
Владимир Солин писал(а):
самое неправильное расположение трубы - по центру верха печки. Дизайнеров, предлагающих печи с таким расположением трубы нужно убивать при рождении.
Опора для трубы хотя бы по углу - это хороший вариант, на 1 стенку - хуже, но возможно.

Приветствую,Владимир..!
Быть может, пускай ещё немного поживут эти несчастные "дизайнеры"..?
Дадим им шАнс продлить своё никчёмное существование...!?
Полагаю, что всякий печной " оголовок", из-массива всякой печи, на-выходе в-дымоход, должен просто входить "скользящей посадкой" в-основной отводящий дымоход - неважно - будь он коренным / пристенным или чердачным..!?
Вес "оголовника" относительно небольшой и выпускАть его можно в-любой точке потолка......
Чердачный дымоход очень удобно монтировать большой асбоцементной трубой при-помощи подъёмного крАна, прямо сквозь заранее выполненный в-крыше сквозной портал..!
Монтируем такую трубу на-стальной каркас, а узел совмещения "оголовок-труба" просто заклАдываем кирпичной кладкой в-стиле"а-ля тумба совмещения",, на-бАлочном.щите, смонтированном на-бАлках перекрытия..... bog



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 4 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group