Отделка камина за заказчиком.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные

#21:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраль 2011, 12:52
    —
Александр-та писал(а):
Я металл стараюсь не класть (в печах обхожусь без металла, за исключением армирования и то там где это необходимо), но в данной конструкции приходится положить уголок. Нареканий по данной ситуации не было. Уголок я ложу вот таким образом, Естественно оставляю зазоры на линейное расширение уголка. В камине он нагревается не сильно если его положить как на эскизе.


Вместо двух уголков можно разрезать двутавровую балку 200-ку. А притоплены мастерски! Неужели всё резано болгаркой? поставьте под стол раскроечный (дверца холодильника + лист фанеры внутрь) циркулярку 2 кВт с алмазом 32х230мм! И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!! Сам так начинал, но потом по предоплате взял Лебедяньский плиткорез 2 кВт х 350мм диска за 18тыр сейчас в Липецке.

#22:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Пт 18 Февраль 2011, 13:38
    —
Режу все болгаркой. Собираюсь на этот сезон приобрести камнерезный станок, пока не определился какой брать. А как себя показал
Лебедяньский плиткорез в работе?

#23:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Сб 5 Март 2011, 18:31
    —
Начал кладку камина под дальнейшую отделку. Во время кладки делаю некоторые изменения от проекта. Сам проектировал, сам и изменяю. Между камином и стеной 10 см каменной ваты плюс СМЛ.


открытый камин 4.4.1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  198.46 КБ
 Просмотров:  942 раз(а)

открытый камин 4.4.1.jpg



IMG_2229.jpg
 Описание:
 Размер файла:  238.04 КБ
 Просмотров:  1483 раз(а)

IMG_2229.jpg



IMG_2233.jpg
 Описание:
 Размер файла:  297.04 КБ
 Просмотров:  1447 раз(а)

IMG_2233.jpg



#24:  Автор: TyncРегион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол. СообщениеДобавлено: Сб 5 Март 2011, 20:17
    —
Александр, мои респекты. Впечатляет.

Вопрос такой - шамотник на плашку кладете, да похоже еще и на мастику.
Не рвет кладку? И пустых (компенсационных) швов не видно вроде..

Утолите любопытство - дюже заинтригован.

#25:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 5 Март 2011, 20:45
    —
Александр-та писал(а):
Режу все болгаркой. Собираюсь на этот сезон приобрести камнерезный станок, пока не определился какой брать. А как себя показал
Лебедяньский плиткорез в работе?


Две болгарки 230мм, к тому идёт..., пойдут в комок - Лебедянским режу всё, в Липецке он сейчас по 16-18тыр... ЭТО - ПЕСНЯ!!! Very Happy
Такую красоту -болгаркой!!! Вашу мужественную руку!!!
Станок требует с нуля регулировки, особенно каретка...
Будут конкретные вопросы - пиши! Но там всё не сложно!
1. водомётную помпу опускай в ёмкость с ЧИСТОЙ водой!
2. в поддоне врежь сливной патрубок с гофрой и трубку слива на улицу, или в ёмкость для "мусора" - пыль кирпичная - классное сырьё для отливок из бетона, например, брусчатка, заборы и тп.!!!
3. повесь из куска линолеума ширмочку за диском режущим, чтобы брызги не летели вокруг, а стекали в поддон!
4. рифлёную резину на каретке с новя оторви (подрежь ножом) и приклей Моментом по всей площади!!! ржавчины под ней через 6 лет не будет!

#26:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Вс 6 Март 2011, 04:28
    —
Tync писал(а):
Александр, мои респекты. Впечатляет.

Вопрос такой - шамотник на плашку кладете, да похоже еще и на мастику.
Не рвет кладку? И пустых (компенсационных) швов не видно вроде..

Утолите любопытство - дюже заинтригован.


Огнеупор на плашку и на мертель, швы стараюсь делать потоньше. Между топкой и наружной кладкой есть зазор, на фото видно (между ними базальтовый картон)



IMG_2233.jpg
 Описание:
 Размер файла:  274.8 КБ
 Просмотров:  1152 раз(а)

IMG_2233.jpg



#27:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Вс 6 Март 2011, 17:37
    —
Еще день работы позади.


IMG_2235.jpg
 Описание:
 Размер файла:  287.41 КБ
 Просмотров:  1265 раз(а)

IMG_2235.jpg



IMG_2237.jpg
 Описание:
 Размер файла:  404.11 КБ
 Просмотров:  1240 раз(а)

IMG_2237.jpg



#28:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 6 Март 2011, 17:43
    —
Александр-та писал(а):
Еще день работы позади.


Только взглянув на фотку 2237 осознал - насколько же Вы!!! Слов нет...
СРОЧНО Лебедяньский, батенька!

#29:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Вс 6 Март 2011, 18:16
    —
Я тут присмотрел станок DeWALT D24000. Мне подходит по весу и размерам, весной приобрету.

#30:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 6 Март 2011, 19:17
    —
Александр-та писал(а):
Я тут присмотрел станок DeWALT D24000. Мне подходит по весу и размерам, весной приобрету.


Александр! Выбросите сразу приготовленную сумму, или пожертвуйте на благотворительность!!! РЕЗУЛЬТАТИВНЕЕ будет... ЭТО же - чистый ПЛИТКОРЕЗ с диском на 250 всего лишь!!!
Возьмите тогда уже вот это:
Станок для резки плитки и камня FUBAG FB-350 (TS-350, 220) цена: 31900 руб., если Вам Лебедянский за 18 тыр. - стрёмно...
Вы ж с ним будете вынуждены переквалифицироваться в плиточника...
Я буду очень опечален, что Вы прорезаете кирпич по ложку за два прохода...
Для наших нужд минимальный диск - 350мм!!!, кмк...
А размер Лебедяни, ну что ж, ножки монтируются легко, на столе без них работает ПРЕКРАСНО! да не ведитесь Вы на "мадэ..."
впрочем - решение за Вами...
Я свой лебедянь поменяю, в случае форсмажора, только на Лебедянь... соотношение - крейсерское....

#31:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 7 Март 2011, 13:40
    —
Андрей Алексеевич зря вы так про DeWaLT D-2400 если нужна мобильность то лучшего пока я не видел, на дисках экономия, работаю таким станком два года удобен и ни одной поломки. Лебедянь покупал но в первый день начал сыпаться, сдал обратно. FUBAG FB 350 как то выглядет громоздко, может это на вид.

#32:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Пн 7 Март 2011, 17:29
    —
FUBAG FB 350 я смотрел в магазине, большеват он, и вес приличный, постоянно таскать его тяжеловато, бывают объекты без охраны. Все еще стою перед выбором.

#33:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Пн 7 Март 2011, 17:32
    —
Ну а это все что успел сделать за сегодняшний день.


IMG_2247.jpg
 Описание:
 Размер файла:  267.85 КБ
 Просмотров:  1073 раз(а)

IMG_2247.jpg



IMG_2244.jpg
 Описание:
 Размер файла:  284.06 КБ
 Просмотров:  1081 раз(а)

IMG_2244.jpg



IMG_2240.jpg
 Описание:
 Размер файла:  307.45 КБ
 Просмотров:  1003 раз(а)

IMG_2240.jpg



#34:  Автор: АндрейкаРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 7 Март 2011, 21:14
    —
Александр-та писал(а):
FUBAG FB 350 я смотрел в магазине, большеват он, и вес приличный, постоянно таскать его тяжеловато, бывают объекты без охраны. Все еще стою перед выбором.


Сорри за возможный оффтоп, но раз уж про камнерезы, то поделюсь...

В поисках станка нарыл следующие:
Dr.Shulze - BS350Vario
FUBAG - FB350
Husqvarna - TS350E
DIAM - SK-600/2,2
CEDIMA - CTS-56
FEIDA - MS350B/600
SIMA - BALI-DAKAR PLUS

Все практически "однокласники", большинство даже похожи (разные только цвета) и в цене в промежутке 31-40 тыр.
Из всех выделяется Dr.Shulze - вдвое меньшей массой(за счет пластикового поддона). Вобщемто и хотел его взять, но у нас нигде небыло. Остановился на FUBAGе. Да, тяжелый, собако, но мона разобрать для транспортировки. Ну и, наверное как и все, надо доводить до ума в плане борьбы с водяным облакомSad. Но все решаемоSmile

#35:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 8 Март 2011, 18:44
    —
Dr.Shulze - BS350Vario Вот и я про этот станок не раз спрашивал, в Москве есть в продаже но никому не интересно,

#36:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Чт 10 Март 2011, 19:11
    —
Ну вот и третья арка готова.


IMG_2363.jpg
 Описание:
 Размер файла:  267.2 КБ
 Просмотров:  1190 раз(а)

IMG_2363.jpg



IMG_2366.jpg
 Описание:
 Размер файла:  326.74 КБ
 Просмотров:  951 раз(а)

IMG_2366.jpg



#37:  Автор: Павел_ПРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Март 2011, 15:33
    —
Александр-та писал(а):
Ну вот и третья арка готова.

спасибо за прекрасную серию-мастеркласс. всегда было интересно как собираются такие арки. теперь знаю )))
и подписывайте фотографии. растащат и начнут выдавать за свое. обидно будет.
вот эта XnView бесплатная программа работы с фото позволяет это сделать
"Меню-Рисунок/Надписать"
не Фотошоп, но зато просто и задаром.

#38:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 11 Март 2011, 15:39
    —
Павел_П писал(а):
Александр-та писал(а):
Ну вот и третья арка готова.

спасибо за прекрасную серию-мастеркласс. всегда было интересно как собираются такие арки. теперь знаю )))
и подписывайте фотографии. растащат и начнут выдавать за свое. обидно будет.
вот эта XnView бесплатная программа работы с фото позволяет это сделать
"Меню-Рисунок/Надписать"
не Фотошоп, но зато просто и задаром.


Павел! ОГРОМНОЕ! за прогу... Very Happy

#39:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Пт 11 Март 2011, 19:14
    —
[quote="Павел_П"]
Александр-та писал(а):

спасибо за прекрасную серию-мастеркласс. всегда было интересно как собираются такие арки. теперь знаю )))
и подписывайте фотографии. растащат и начнут выдавать за свое. обидно будет.
вот эта XnView бесплатная программа работы с фото позволяет это сделать
"Меню-Рисунок/Надписать"
не Фотошоп, но зато просто и задаром.


Спасибо за программу, наверно придется подписывать.

#40:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Пт 11 Март 2011, 19:22
    —
Продолжаю мудрить. Элемент пока не закончен до конца.


IMG_2371.jpg
 Описание:
 Размер файла:  278.56 КБ
 Просмотров:  1006 раз(а)

IMG_2371.jpg



IMG_2368.jpg
 Описание:
 Размер файла:  262.82 КБ
 Просмотров:  1029 раз(а)

IMG_2368.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.  :| |:
Страница 2 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group