Открытый камин из резного кирпича.
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные

#1: Открытый камин из резного кирпича. Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 14:55
    —
Открытый камин из резного кирпича. Пока еще до конца не высох.


PIC_6238.jpg
 Описание:
 Размер файла:  387.1 КБ
 Просмотров:  1655 раз(а)

PIC_6238.jpg



#2:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Ср 2 Июнь 2010, 18:51
    —
Сейчас делаю точно такой же вариант камина, но только под расшивку. Скоро будет готов. Как закончу выложу фото.


PIC_5765.jpg
 Описание:
 Размер файла:  179.64 КБ
 Просмотров:  1555 раз(а)

PIC_5765.jpg



#3:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 2 Июнь 2010, 20:59
    —
Smile я и смотрю, фото от февраля
сколько времени уходит на арку и почему обязательно поддувало или это просто зольник?

#4:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Чт 3 Июнь 2010, 03:30
    —
На арку уходит где то пару дней, но в феврале ушло побольше, морозы под тридцать стояли, пилил и точил кирпич на улице. В камине сделан зольник.

#5:  Автор: Владимир СтугаревРегион: Петрозаводск - тут снега, но нет белых медведей... СообщениеДобавлено: Чт 3 Июнь 2010, 06:35
    —
Александр-та, арку вручную собираете?

#6:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Чт 3 Июнь 2010, 19:04
    —
Другого способа я не встречал если что цельная арка. Конечно в ручную и обточка кирпича и кладка.

#7:  Автор: санкоРегион: Тверская обл. г.Осташков СообщениеДобавлено: Вт 8 Июнь 2010, 22:05
    —
Александр-та научите делать такую красивую арку,а еще какие умеете,покажите пожалста Smile

#8:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Ср 9 Июнь 2010, 03:36
    —
Работы можно посмотреть здесь http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=3532. Разрез арки нарисую вечером сейчас надо бежать, очередной камин ждет своей участи.


PIC_0965.jpg
 Описание:
Еще и такую арку можно делать.
 Размер файла:  231.03 КБ
 Просмотров:  1342 раз(а)

PIC_0965.jpg



#9:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Ср 9 Июнь 2010, 17:47
    —
Как и обещал сбрасываю разрез арки. Данная арка состоит из трех арок. Сначала делаю клиновой кирпич, для каждой арки свой клин (Резка на болгарке) затем вырезаю и обтачиваю то что нужно. Все очень просто, на такую арку уходит в среднем пару дней.


1234567.jpg
 Описание:
 Размер файла:  142.69 КБ
 Просмотров:  1590 раз(а)

1234567.jpg



#10:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Вс 13 Июнь 2010, 13:49
    —
Как и обещал, фото камина под расшивку. Деревянную полку на камин заказчик установит позднее.


PIC_6402.jpg
 Описание:
 Размер файла:  346.45 КБ
 Просмотров:  1400 раз(а)

PIC_6402.jpg



#11:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Пн 14 Июнь 2010, 15:15
    —
Кто сможет пофантазировать над формами арок, и самого камина. Мне уже надоела такая форма, нужно что то посложнее и красивее. Выполнить я думаю смогу любую форму, было бы желание. За ранее всем спасибо.

#12:  Автор: санкоРегион: Тверская обл. г.Осташков СообщениеДобавлено: Ср 16 Июнь 2010, 18:30
    —
при желании конечно можно сделать все,но вы походу итак уже в лидерах по аркам,может вот такую попробовать? а кружала надо под каждую арку или второй и третий ряд идут по первому?


kirb5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20.27 КБ
 Просмотров:  1383 раз(а)

kirb5.jpg



#13:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Чт 17 Июнь 2010, 03:22
    —
Цитата:
а кружала надо под каждую арку или второй и третий ряд идут по первому?

Кружало делаю под две первые арки, третья арка опирается на вторую. Такую арку я уже предлагал заказчикам, но пока она никому не понравилась, буду пропихивать дальше.

#14:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Чт 17 Июнь 2010, 18:03
    —
Такие арки и элементы я предлагаю заказчикам.[/img]


PIC_6414.jpg
 Описание:
 Размер файла:  94.19 КБ
 Просмотров:  1163 раз(а)

PIC_6414.jpg



PIC_6412.JPG
 Описание:
 Размер файла:  118.98 КБ
 Просмотров:  1089 раз(а)

PIC_6412.JPG



PIC_6407.jpg
 Описание:
 Размер файла:  74.28 КБ
 Просмотров:  1189 раз(а)

PIC_6407.jpg



#15:  Автор: Александр СамараРегион: Самара СообщениеДобавлено: Пн 9 Май 2016, 11:58
    —
Александр-та писал(а):
Такие арки и элементы я предлагаю заказчикам.[/img]


Александр, день добрый!
Подскажите, пожалуйста, какой инструмент используете для разметки кружила уже на фанере, строительный циркуль (если да то какого формата, размера)или по старинке нитью, может есть более совершенный способ?

Спасибо!

#16:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Пн 9 Май 2016, 12:31
    —
По старинке, нитью. Кружала делаю многоразовые, несколько типоразмеров, ими и пользуюсь.

#17: Открытый камин из резного кирпича. Автор: Иван ШулякРегион: Киев СообщениеДобавлено: Пн 18 Июль 2016, 18:52
    —
Александр, а можно в своем камине попробовать сделать такую арку как у Вас?

#18: Re: Открытый камин из резного кирпича. Автор: ПилигримРегион: Тула СообщениеДобавлено: Вт 19 Июль 2016, 00:08
    —
Иван Шуляк писал(а):
Александр, а можно в своем камине попробовать сделать такую арку как у Вас?
попробовать конечно можно но посмотрите трёх уровневую перевязку в своде камина - если получится, то супер, а если как я представляю то на третьем камине - обязательно получится....

#19: Открытый камин из резного кирпича. Автор: Иван ШулякРегион: Киев СообщениеДобавлено: Вт 19 Июль 2016, 01:12
    —
Пилигрим, "трёх уровневую перевязку в своде камина", это Вы имеете ввиду конструкцию арки?
Александр-та писал(а):
Как и обещал сбрасываю разрез арки. Данная арка состоит из трех арок. Сначала делаю клиновой кирпич, для каждой арки свой клин (Резка на болгарке) затем вырезаю и обтачиваю то что нужно. Все очень просто, на такую арку уходит в среднем пару дней.

Болгарку под круг 230 мм купил, осталось технические моменты выяснить, как обтачивать кирпич просмотрел все темы, что мог...))) Как пойдет на практике, пока честно говоря не знаю... Вопрос скорее не в этом, вопрос, как ее расчитать правильно?
И если можете, дайте пожалуйста совет новичку в каминном деле, как арку так ложить аккуратно, чтобы клеем не запачкать кирпич?На форуме прочел, что отмывать и оттирать потом очень сложно...)))

#20:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 19 Июль 2016, 03:53
    —
Кирпич ложится не на клей а на раствор, для наружной и внутренний кладки разный в зависимости от используемого материала.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group