Приспособление для ровной кладки кирпича
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника

#21:  Автор: ПавелРегион: Петербург. СообщениеДобавлено: Ср 29 Январь 2014, 21:02
    —
Чаще шнурок резиновый. За него задел и ничего.
Но с уголком конечно проще. Вставил в угол и не надо ровнять.
Возьму на вооружение.

#22:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 29 Январь 2014, 21:12
    —
Я подобное делал когда каменьщиком вент каналы на стройке ложил но там просто доску более менние ровную по уровню ставели .Но там косяк вечный был при соприкосновении доски и кирпича выдавленный раствор на 5 мм отступал образуя ступеньку правда стена была под штукатурку и на это закрывались глаза. А тут видно спецом профиль с отверстиями !!!???? А по шнурам кривавато выходит и путаюсь в них -если печь с радиусными углами или ломаными уступами не вариант одно мучение . Surprised

#23:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 29 Январь 2014, 21:13
    —
Я , так как чайник , каждый ряд начинал с двухсотых гвоздей под первым кирпичем , потом по уровню ,

#24:  Автор: ПавелРегион: Петербург. СообщениеДобавлено: Ср 29 Январь 2014, 21:17
    —
Вот по уровню, по уровню, а потом как отойдешь в сторону. Посмотришь и разбирай - перекладывай. Very Happy

#25:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 29 Январь 2014, 21:21
    —
По первости это нормально я в швы сверла прикладывал !Но кирпич часто горбатый по этому лучше ловить по фаске а ровнять сверху по уровню Twisted Evil

#26:  Автор: ПавелРегион: Петербург. СообщениеДобавлено: Ср 29 Январь 2014, 21:23
    —
Вот из-за горбатости по уровню и тяжело.А с уголком точнее.

#27:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 29 Январь 2014, 21:26
    —
Идеального ровного в природе не существует но придерживатся к этому надо =правило золотой середины использую Razz

#28:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Ср 29 Январь 2014, 21:31
    —
В старину на печах это называлось "сухарем"на каждый метр можно делать,и красиво и вертикальное отклонение незаметно(сглаживается)сейчас обыграть(с применением станков) вариантов масса,и ниши,и полки и плетенка,заказчик даже рад будет не понимая сути pardon

#29:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 29 Январь 2014, 21:38
    —
Колытый кирпич косяки сглаживает только его на углах по отвесу кидать надо либо рулеткой ряд мерить

#30:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Ср 29 Январь 2014, 21:45
    —
пару штук и Вы ЦЕРИТЕЛЛИ Laughing Arrow


Screenshot-247.jpg
 Описание:
 Размер файла:  23.04 КБ
 Просмотров:  1067 раз(а)

Screenshot-247.jpg



#31:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 29 Январь 2014, 22:21
    —
Да отличная вещь есть пару знакомых которые бьют лазером каждый ряд вертикаль и горизонт передвигая и подкручивая на треноги ( на кирпиче ручной формовки оптимал) Confused

#32:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Ср 29 Январь 2014, 23:14
    —
зы-а это вообще,походу НАСА разработка tomato tomato
http://www.youtube.com/watch?v=sVQgpg4hrkM

#33:  Автор: Виктор_АРегион: МО г.Серпухов СообщениеДобавлено: Ср 29 Январь 2014, 23:37
    —
Нет. Это Лень&Ко. Не надо мозг подключать Smile

#34: правило Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Вт 4 Февраль 2014, 11:48
    —
Правило для этих целей есть.Слева кладем первый кирпич справа маяковый по уровню выставляем.Правилом следим за горизонтом и вертикалью.Маяковый правый кирпичик убираем ставим норм последний и все.ПО ТОНКОМУ ЛЕЗВИЮ ПРАВИЛА ВСЕ КИРПИЧИ КАК НА ЛАДОНИ.

#35:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 4 Февраль 2014, 19:40
    —
Вообще зачем все эти прибамбасы ,которые здесь обсуждаются? Уровень,отвес,правило ,рулетка и современный лазерный уровень- вот что нужно для хорошей и идеальной кладки. Изначально надо учиться пользоваться этими инструментами. И не привыкать с всевозможным "шаблонам "для кладки даже начинающим мастерам- а для профи это вообще позор.

#36:  Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Вт 4 Февраль 2014, 19:59
    —
обьясните мне начинающему как лазерный уровень применить на маленькой печи смысла наверное нету его настраевать на каждый ряд это наверно удобно на летней кухни когда длина большая я лично пользуюсь 2 уровнями сразу один 1.5 м чтоб углы не убежали а второй 35 см каждый керпич правлю

#37:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Ср 5 Февраль 2014, 00:18
    —
алексей 555 писал(а):
обьясните мне начинающему как лазерный уровень применить на маленькой печи смысла наверное нету его настраевать на каждый ряд это наверно удобно на летней кухни когда длина большая я лично пользуюсь 2 уровнями сразу один 1.5 м чтоб углы не убежали а второй 35 см каждый керпич правлю

http://www.youtube.com/watch?v=RoH5mMRa7aU
http://www.youtube.com/watch?v=Re-E3ynkwQU
лень погуглить,обрати внимание на регулируемую подставку,с микролифтом
а вообще правильно бонзы говорят:набивать руку надо,а лазер при разметке лишь нужен,или ручной формовки-кирпиче

#38:  Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Ср 5 Февраль 2014, 20:10
    —
спасибо класс для разметки отличная штука сколько мороки при разметки деогональ ловиш мучаешся всеравно разница 2мм

#39:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Ср 5 Февраль 2014, 21:01
    —
vladimir-krestyanin писал(а):
алексей 555 писал(а):
обьясните мне начинающему как лазерный уровень применить на маленькой печи смысла наверное нету его настраевать на каждый ряд это наверно удобно на летней кухни когда длина большая я лично пользуюсь 2 уровнями сразу один 1.5 м чтоб углы не убежали а второй 35 см каждый керпич правлю

http://www.youtube.com/watch?v=RoH5mMRa7aU
http://www.youtube.com/watch?v=Re-E3ynkwQU
лень погуглить,обрати внимание на регулируемую подставку,с микролифтом
а вообще правильно бонзы говорят:набивать руку надо,а лазер при разметке лишь нужен,или ручной формовки-кирпиче

Угу, всё это здорово, когда глаза в порядке. Вы попробуйте в очках "на глазок" положить... С тех пор, как одел очки - глазам не верю. Все печки вывешиваю, на радиусах по две нитки на угол, каждый ряд по шаблону и уровню - иначе "труба".

#40: диагональ Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Чт 6 Февраль 2014, 16:41
    —
Алексей давай диагональ рассчитаем без погрешностей.Прямой угол отложить надо и все...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group