Печная побелка горюча или нет?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Растворы, смеси, пасты и клеи.

#1: Печная побелка горюча или нет? Автор: СержРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Март 2011, 22:03
    —
День добрый!


Нашёл на просторах инета такой рецепт побелки: побелка меловая, молоко, яичные белки.
Намешал.
Хороший раствор получается.Вязкий.Покрыл для пробы просто пару кирпичей- смотрится отлично.Может когда и печки побелю, но сейчас не об этом.

Возник вопрос, горючь этот раствор или нет.
Поясню в связи с чем вопрос.
Вокруг проходок по дереву потолка, 2 сантиметровые плиты огнеупорные Изомат . Они реально твёрдые- мультикремнизёмистые.
Полоски по 25-30 см.
Так вот, пролема в том, что они несколько пылят.
Мелкая пыль была клубами когда обрабатывал и резал и сейчас думаю немного сыпят незаметно для глаза.
Думаю для здоровья не гут.
Хотел их покрыть чем-нибудь, в общем подумал, а почему бы и не покрыть такой побелкой.
Взял кусочек этой плиты.
Покрыл.
Хорошо держится.
Связала побелка пыльный налёт.

Но вот и возник вопрос.
Если огонь пробьёт, загорится эта плёнка такой смеси(молоко, меловая побелка, яичные белки или нет?

Может кто-то может подсказать? Twisted Evil

#2: Re: Печная побелка горюча или нет? Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 21 Март 2011, 22:46
    —
Серж писал(а):
День добрый!


Нашёл на просторах инета такой рецепт побелки: побелка меловая, молоко, яичные белки.
Намешал.
Хороший раствор получается.Вязкий.Покрыл для пробы просто пару кирпичей- смотрится отлично.Может когда и печки побелю, но сейчас не об этом.

Возник вопрос, горючь этот раствор или нет.
Поясню в связи с чем вопрос.
Вокруг проходок по дереву потолка, 2 сантиметровые плиты огнеупорные Изомат . Они реально твёрдые- мультикремнизёмистые.
Полоски по 25-30 см.
Так вот, пролема в том, что они несколько пылят.
Мелкая пыль была клубами когда обрабатывал и резал и сейчас думаю немного сыпят незаметно для глаза.
Думаю для здоровья не гут.
Хотел их покрыть чем-нибудь, в общем подумал, а почему бы и не покрыть такой побелкой.
Взял кусочек этой плиты.
Покрыл.
Хорошо держится.
Связала побелка пыльный налёт.

Но вот и возник вопрос.
Если огонь пробьёт, загорится эта плёнка такой смеси(молоко, меловая побелка, яичные белки или нет?

Может кто-то может подсказать? Twisted Evil


Если кладочные швы в палец, то прогрят - Confused вопрос лишь времени...
Молоко использется снятое-обезжиренное, но это - "отстой!" ПВА-побелка не хуже!
Белок яичный коагулирет - нагрейте образцы экспериментальные до 80градС на покрытой поверхности и посмотрите как потемнеет - тоже будет и с печью...
А в чём проблема купить термостойкую краску?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Растворы, смеси, пасты и клеи.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group