Дымоходы на трубах от Вольфсхойер Тонверке
=>Печать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы

#1: Дымоходы на трубах от Вольфсхойер Тонверке Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 25 Март 2011, 18:33
    —
Шамотные трубы для дымоходов производятся на фирме Wolfshoher Tonwerken уже достаточно давно. Особенностями являются их характеристики и свойство сохранять эти характеристики при эксплуатации.

Шамотные трубы для дымоходов используются для всех дымоходных систем, которые только можно представить. Вообще возможна их эксплуатация в сухих или влажных условиях для всех видов топлив. Эти трубы соответствуют также особенно высоким требованиям устойчивости к сменам температур. Шамотные трубы для дымоходов соответствуют также требованиям безопасности в смысле возгорания сажи и не чувствительны к влаге. Внешний вид каждой трубы из-за гладкой поверхности материала можно считать удавшимся или можно даже сказать привлекательным.

Обеспечение размеров по длине, ширине, толщине и округлости гарантируется в пределах допусков и постоянно контролируется, также как и упомянутые керамические и другие свойства.
Эти свойства определены стандартом DIN EN 1457. Наряду с сертифицированием и соответствием стандарту DIN EN 1457 с CE-знаком шамотные трубы для дымоходов фирмы Wolfshöher Tonwerken допущены Немецким Институтом Строительной Техники (DIBt) для использования в домашних дымовых трубах, коммерческих и многоквартирных домах.


Дымоходная система немного массивней по весу на 1 п/м, но и шамотная труба гораздо внушительней по толщине стенки, не говоря за качество самого шамота.
А вот по стоимости на 20% ниже Шидель и на 15 ниже Tona.
И самое главное, - возможно приобрести от одного элемента или 1 метра в комплекте и без стартового комплекта под коренной дымоход.

Image



price_1.jpg
 Описание:
Прайс 1
 Размер файла:  147.7 КБ
 Просмотров:  2577 раз(а)

price_1.jpg



price_2.jpg
 Описание:
Прайс 2
 Размер файла:  99.82 КБ
 Просмотров:  1752 раз(а)

price_2.jpg



#2:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 25 Март 2011, 20:15
    —
С Вашим водительством мы и до 40% скидок дойдём Very Happy Smile

#3:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 25 Март 2011, 20:31
    —
а чем плохо?
керамика по цене сэндвича из нержавейки

#4:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 25 Март 2011, 22:25
    —
Евгений Колчин писал(а):
а чем плохо?
керамика по цене сэндвича из нержавейки


Я - за всё, и за экономию, и за качество, и за удобство приобретения не "комплекта"... а уж про предпочтения шамота перед нержой...

#5: керемические дымоходы Автор: Дмитрий СмирновРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 26 Март 2011, 13:05
    —
Думаю у этой систету есть хорошее будующее.
На пример для баных печей где реально факел в 500-800 С.
Только получается нонсенс... буржуйки для "дачников", а качественный дымоход для "понимающих". Керамический дымоход или металлический - теперь у нас есть выбор.

#6:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 26 Март 2011, 14:17
    —
а при равной цене он очевиден Very Happy
Либо сендвичи "уйдут" в другую ценовую нишу, либо... Sad
Но ставить металистов точно не буду!

#7:  Автор: Дмитрий СмирновРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 26 Март 2011, 14:38
    —
Андрей_Алексеевич
время все расставит по своим местам. Вот выложат в соц. сетях еще пару десятков негативных опытов с сэндвичами у которых металлические колечки внутри .
Может кто уже монтировал шамотные трубы данного производителя? Выложите отзыв.

#8:  Автор: zikaРегион: Санкт-Петербург - Великий Новгород СообщениеДобавлено: Сб 26 Март 2011, 14:39
    —
Одно неудобно - выход на крышу квадратный или прямоугольный-возня по герметизации.
Сэндвич чем удобен -отверствие вырезал ножницами в крыше - трубу вывел - одел на неё "флэшмастер" + 10-20 саморезов - и нет проблем.

#9:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 26 Март 2011, 15:57
    —
Валерий! Кровельщики очень даже восторгаются, когда нарисовывается "маленький" колым на прежнем объекте Радость , тч с монтажём кровли в месте прохода трубы проблем нет, "звоните, ежли што..."
Да и плиточники не отказывались от облицовки клинкером керамзита Шидловского.

#10:  Автор: zikaРегион: Санкт-Петербург - Великий Новгород СообщениеДобавлено: Сб 26 Март 2011, 17:47
    —
Андрей!
Мы на разных частотах разговариваем.
Вы, под клиента.
Я для себя.
Я же понимаю - жестянщики и плиточнки, тоже люди.

#11:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 27 Март 2011, 14:41
    —
На моё усмотрение - спокойнее поделиться частью объекта (кровельными, плиточными работами) и продолжать получать заказчиков от благодарных плиточников-плотников-штукатуров-маляров... (список практически полный) Smile
Бывают и у меня ляпы... но скорее от непроговорённости (с моей стороны Confused )
Я стараюсь исправляться...

#12:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 27 Март 2011, 14:54
    —
zika писал(а):

Вы, под клиента.
Я для себя.
Я же понимаю - жестянщики и плиточнки, тоже люди.

Для сопряжения дымохода с кровлей продаются специально для этого предназначенные элементы. Уж если вы самостоятельно монтируете дымоход, то и смонтировать данный элемент вам труда не более, чем закрепить мастер-флэш.
Самое главное, надо учитывать выигрыш в безопасности дымохода и гарантий производителя.

#13:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 27 Март 2011, 15:55
    —
Евгений Колчин писал(а):
а чем плохо?
керамика по цене сэндвича из нержавейки


Если благословит Господь, на эту банную, что вершим, буду рекомендовать сей элемент... Д-200
А скидки они сделают, если сослаться на Евгения Викторовича Smile ???
Без шуток - если всё, что Вы писали - с их слов! реально, то про сендвичи будем вспоминать в... Sad
Ещё раз - ОГРОМНОЕ!!! за ссылки такие оперативные и информативные!

#14:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 27 Март 2011, 16:05
    —
Обязательно просите скидку! Печникам она предусмотрена.

Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Вс 27 Март 2011, 16:58), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 27 Март 2011, 16:48
    —
А только ИП, или "физикам" тоже? Confused

#16:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 27 Март 2011, 17:00
    —
спасибо

а вот это, как упросите Smile
Позвоните и уточните у них

#17:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 27 Март 2011, 18:56
    —
zika писал(а):
Одно неудобно - выход на крышу квадратный или прямоугольный-возня по герметизации.
Сэндвич чем удобен -отверствие вырезал ножницами в крыше - трубу вывел - одел на неё "флэшмастер" + 10-20 саморезов - и нет проблем.

Совсем недавно инспектировал по просьбе заказчика печь в бане с металлической трубой-сэндвич.
Так вот от этого резинового "флеш мастера" мягкая кровля начала шаять.
Вовремя заметил истопник и залил- водой,так как от резины очень едкий запах идёт при горении.
Ну а в самом сэндвиче некачественная теплоизоляция спеклась и стала теплопроводной ,да и через образовавшиеся пустоты в сэндвиче идёт сильное инфракрасное излучения.Труба от самой печи до кровли синяя
А ведь печь с трубой установлены полгода назад.Заказчик топил печь всего лишь 5 раз.
Трубы сэндвич очень известной фирмы.
Да и печь мощная" Кастор"

#18:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 27 Март 2011, 19:17
    —
Только у очень известной фирмы нет в каталоге "мастер-флэш", а идет кровельная основа и не только из нержавейки, но и свинцовая.

#19:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 27 Март 2011, 19:40
    —
По осени подключил банную кирпичную (Кирово-чепецкий+Витебский) печь к хранцузскому сендвичу - условие заказчика!
Он(сендвич) уже стоял ("ну не выбрасывать же!")
Баня - двухэтажная оцилиндровка Д220 за 6 лимоновРФ. Теперь вот как вспомню, так молюсь... но канал доп.воздуха на горение под колосник удалось "вделать".
Может это отсрочит обрастание трубы сажей от сырых и смолистых дров...

#20: керамиеские дымоходы Автор: Дмитрий СмирновРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 22 Апрель 2011, 02:26
    —
Ну вот я и привез себе этот дымоход.
...все познается в сравнении.



1с_Фото1272.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.73 КБ
 Просмотров:  1264 раз(а)

1с_Фото1272.jpg



1а_Фото1275.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41.56 КБ
 Просмотров:  1174 раз(а)

1а_Фото1275.jpg



1б_Фото1276.jpg
 Описание:
 Размер файла:  43.14 КБ
 Просмотров:  1136 раз(а)

1б_Фото1276.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 1 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group