Дымоходы на трубах от Вольфсхойер Тонверке
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы

#21:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 22 Апрель 2011, 10:05
    —
Дмитрию с домашними! Здравствовать!!!
А чего-то не видно керамзитовой "наружки"... Confused

#22: керамические дымоходы Автор: Дмитрий СмирновРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 22 Апрель 2011, 21:27
    —
Андрей_Алексеевич....здравствуйте!
Эти дымоходы идут без блока. Блок или внешний контур мы имеем возможность сами соорудить. Зачем везти "буржуйский" бетон, у нас и свой найдется.
Привез этот дымоход для ознакомления. А то разговоры-разговоры....Кому интересно задавыйте вопросы. В ближайший месяц проведу первый монтаж такого керамического дымохода на объекте.

#23: Re: керамические дымоходы Автор: Сергей НиколаевичРегион: Орел СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноябрь 2011, 11:38
    —
Дмитрий Смирнов писал(а):
Андрей_Алексеевич....здравствуйте!
Эти дымоходы идут без блока. Блок или внешний контур мы имеем возможность сами соорудить. Зачем везти "буржуйский" бетон, у нас и свой найдется.
Привез этот дымоход для ознакомления. А то разговоры-разговоры....Кому интересно задавыйте вопросы. В ближайший месяц проведу первый монтаж такого керамического дымохода на объекте.


Извиняюсь за повторение (есть моя тема на этом форуме) но я сейчас как раз думаю об этих трубах и думаю вот что:

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=61277#61277

#24: керамический дымоход Тонверк Автор: Дмитрий СмирновРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 11 Декабрь 2011, 10:43
    —
вот несколько фота - процесса строительства...
Нет тут ни чего страшного - в смысле монтажа керамического дымохода.
По порядку - плитка+кирпич облицовачный+скорлупа из базальта+керачическая вставка из Тонверка (в 1-ном метре погонном 3 детали)



1_Фото3750.jpg
 Описание:
 Размер файла:  69.14 КБ
 Просмотров:  954 раз(а)

1_Фото3750.jpg



1_Фото3747.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.25 КБ
 Просмотров:  1021 раз(а)

1_Фото3747.jpg



1_Фото3737.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.69 КБ
 Просмотров:  1035 раз(а)

1_Фото3737.jpg



#25:  Автор: Сергей НиколаевичРегион: Орел СообщениеДобавлено: Вт 13 Декабрь 2011, 10:21
    —
Красиво victori victori

#26: дымоходы керамические Тонверк Автор: Дмитрий СмирновРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Декабрь 2011, 21:04
    —
Сергей Николаевич спасибо. Красиво будет когда баню достроим.

А эти керамические трубы ф 250 мм для гильзовки каминной трубы.
Хочу заметить, что толщина стенок трубы разная. Чем больше диаметр дымохода тем толще стенки керамической трубы.
Вес меняется тоже.
Труба L 0,33 м - ф140 мм весит 5 кг, а труба ф250 мм 14,6 кг.



1_Фото3830.jpg
 Описание:
 Размер файла:  73 КБ
 Просмотров:  1016 раз(а)

1_Фото3830.jpg



1_Фото3829.jpg
 Описание:
 Размер файла:  94.81 КБ
 Просмотров:  1003 раз(а)

1_Фото3829.jpg



#27: Re: дымоходы керамические Тонверк Автор: Сергей НиколаевичРегион: Орел СообщениеДобавлено: Вт 13 Декабрь 2011, 22:42
    —
Дмитрий Смирнов писал(а):
Сергей Николаевич спасибо. Красиво будет когда баню достроим.

А эти керамические трубы ф 250 мм для гильзовки каминной трубы.
Хочу заметить, что толщина стенок трубы разная. Чем больше диаметр дымохода тем толще стенки керамической трубы.
Вес меняется тоже.
Труба L 0,33 м - ф140 мм весит 5 кг, а труба ф250 мм 14,6 кг.


Нет, когда баню достроите будет совсем красиво. Радость

эх, как я баньку люблю на дровах..............!!!!!!
Дмитрий вы были правы - самое лучшее предложение поступило на трубы тона - шидель предложили на тысячу дороже. А еще мне дали ссылку на чешские дымыходы HELUZ так они дороже шиделя на 15 тыс.руб.
Сергей.

#28: керамические дымоходы Автор: Дмитрий СмирновРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 19 Июнь 2012, 19:35
    —
Вот так мы загильзовали дымоход к банной печи с камином.
Керамика ф250 мм. Труба получилась надёжная (кирпич+базальт+керамика).
Думаю что дымоход прослужит дольше чем банная печь из кирпича.



1_Фото0120.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.31 КБ
 Просмотров:  964 раз(а)

1_Фото0120.jpg



1_Фото0114.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.13 КБ
 Просмотров:  962 раз(а)

1_Фото0114.jpg



1_Копия IMG_3506.JPG
 Описание:
 Размер файла:  46.17 КБ
 Просмотров:  1000 раз(а)

1_Копия IMG_3506.JPG



#29:  Автор: Вадим БорисычРегион: Камчатка СообщениеДобавлено: Ср 20 Июнь 2012, 12:34
    —
После года эксплуатации ожидал увидеть другую картину. Шидель стоит на кирпичной трубе и поставлен ради легкого прохода через крышу... Вроде, все нормально. Но там жарко.


труба.jpg
 Описание:
 Размер файла:  220.24 КБ
 Просмотров:  956 раз(а)

труба.jpg



#30:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Июнь 2012, 13:32
    —
а при чем здесь в теме Шидель?

#31:  Автор: Вадим БорисычРегион: Камчатка СообщениеДобавлено: Ср 20 Июнь 2012, 23:46
    —
Писали о том, что керамические трубы не предназначены для банных печей, т.к. не выдерживают температурных нагрузок... Это я в этом смысле Sad

#32:  Автор: f1eryGРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноябрь 2012, 11:30
    —
Легко ли у вас минвата "засовывается"?

#33:  Автор: dovichРегион: Минск СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноябрь 2012, 22:19
    —
Не так давно,и у нас появились трубы Вольсхойер!Несколько объектов моих работают с этими трубами!Я доволен,да и заказчики то же!

#34:  Автор: дядя МишаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Пн 11 Февраль 2013, 14:55
    —
dovich писал(а):
Не так давно,и у нас появились трубы Вольсхойер!Несколько объектов моих работают с этими трубами!Я доволен,да и заказчики то же!


+1

даже в бюджетном варианте они идут



ьруба.JPG
 Описание:
 Размер файла:  474.98 КБ
 Просмотров:  948 раз(а)

ьруба.JPG



#35: керамические дымоходы Автор: Дмитрий СмирновРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 1 Март 2013, 23:12
    —
дядя Миша Razz
Кирпичный дымоход загильзован керамикой это отличное решение!
Медленно но верно ....технологии входят в повсидневную жизнь.
Трубы со стенкой в кирпич люди уже не строят....а гильзовать вроде как зазорно...типа мы ведь "печники"...

Я бы сказал, деградация -дымоход из кирпича в 0,5 кирпича без гильзовки.

#36:  Автор: ajaxРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2016, 21:22
    —
Здравствуйте. Хочу сделать насадную трубу в шестерик для отопительной печи и загильзовать шамотными трубами тонверке диам. 160 мм. Можно ли заполнить зазор между кирпичем и шамотной трубой керамзитом? И если можно то какой марки?

#37: керамические дымоходы Автор: Дмитрий СмирновРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2016, 09:03
    —
Керамзита использовать нельзя. Нужен утеплитель базальтовый, каолиновый или любой др не горючий. Иначе при остывании труба может лопнуть. Ведь не зря все блочные керамические дымоходы комплектуются базальтовыми утеплителями.

#38: Re: керамические дымоходы Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2016, 11:20
    —
Дмитрий Смирнов писал(а):
Иначе при остывании труба может лопнуть.
Вернее при нагревании-зёрна керамзита зажмут трубу и она треснет.

#39: керамические дымоходы Автор: Дмитрий СмирновРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2016, 13:00
    —
Виктор привет.
Это не опечатка.... именно при ОСТЫВАНИИ трескаются керамические трубы. Многие на этом обожглись в первые года появления на Российском рынке разного рода керамики. Гильзуя кирпичные дымоходы керамикой без утеплителя.
Был участником испытаний в лаборатории ВВД в тот период когда испытывались керамические сэндвич трубы ВВД-Тона. Так голая керамика(Тона) выдерживала любые тепловые нагрузки - реально ЛЮБЫЕ, кроме остывания. Как только голую трубу оставляли на ночь то всегда на утро появлялась трещина. Если же труба была в утеплителе трещина не появлялась. Это реальный факт! Уверен что с Тонверком ситуация схожая. Хоть и трубы разные. Однако ситуация с со скоростью нагрева и остывания керамической трубы одинакова -требуется УТЕПЛЕНИЕ!

А про давление керамзита !? Тут у меня информации достоверной нет.

#40: Re: керамические дымоходы Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2016, 14:08
    —
Дмитрий Смирнов писал(а):
Виктор привет.
Это не опечатка.... именно при ОСТЫВАНИИ трескаются керамические трубы. Многие на этом обожглись в первые года появления на Российском рынке разного рода керамики. Гильзуя кирпичные дымоходы керамикой без утеплителя.
Был участником испытаний в лаборатории ВВД в тот период когда испытывались керамические сэндвич трубы ВВД-Тона. Так голая керамика(Тона) выдерживала любые тепловые нагрузки - реально ЛЮБЫЕ, кроме остывания. Как только голую трубу оставляли на ночь то всегда на утро появлялась трещина. Если же труба была в утеплителе трещина не появлялась. Это реальный факт! Уверен что с Тонверком ситуация схожая. Хоть и трубы разные. Однако ситуация с со скоростью нагрева и остывания керамической трубы одинакова -требуется УТЕПЛЕНИЕ!

А про давление керамзита !? Тут у меня информации достоверной нет.
Да верно. Тут конечно влияют факторы скорости остывания.Теплоизоляция снижает скорость остывания. Вспомнил - на кирпиче проводил такие эксперименты. Медленное остывание -кирпич не разрушается. Быстрое -кирпич разваливается.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group