Пирометр в печном деле ...
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника

#21:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 31 Октябрь 2013, 13:10
    —
Если есть карточка Visa, то купить можно в Китае. Дешевле.

Последняя посылка пришла за 20 дней. Причем по России шла неделю до меня.
Поглядим как дальше будет.

#22: . Автор: Леонид67Регион: Онега,Архангельская обл. СообщениеДобавлено: Чт 31 Октябрь 2013, 19:43
    —
Женя, на семинаре в Петрозаводске Серегин С И продавал по 1950 руб.
Может еще остались.

#23:  Автор: Ivan20051Регион: Псков СообщениеДобавлено: Чт 31 Октябрь 2013, 21:03
    —
ок, спасибо будем у китайцев заказывать

#24:  Автор: Андрей ПечкинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Декабрь 2013, 17:08
    —
Резюмируя опыт пользования Китаем, и не Китаем, прошу совета...
Какой взять в бюджете до 6000р.
По градусам, как я понял единого мнения нет?
верхний предел до 1000С оправдан?

#25:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 19 Декабрь 2013, 21:06
    —
Всем доброго здравия! Полностью согласен с мнением, что пирометр с термопарой дает больше возможностей. Но для тех, кому необходим замер рабочих температур на различных поверхностях печей, каминов и других отопительных конструкциях достаточно простого пирометра. Диапазон температур от обычного плюса до 900град. по Цельсию. Думаю этого достаточно, так как больше 800градусов в топке дровяной печи достичь проблематично (да и надо ли?) У меня простенький пирометр X-Line pIRo-850M http://www.instarcom.ru/product/pirometr-x-line-piro-850/ производства Китай, но вполне надежный. Сбоев и проблем не было за 2 года использования. Этой же фирмы лазерный уровень "Построитель X-Line CrossDot" с отвесом, которым пользуюсь часто и дико доволен им. BOSH PSL-20 отдыхает.
Всем удачи!

#26: Недорогой пирометр Автор: AlexeyVladimirРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 10 Сентябрь 2015, 10:29
    —
Если необходим недорогой пирометр, от себя лично могу порекомендовать вот этот http://www.mprofit.ru/catalog262.htm. Цены гуманные, да и доставка недорогая.

#27:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Пт 18 Сентябрь 2015, 19:23
    —
Господа подскажите, заказчик хочет термопару, 3 штуки :в ПОД почти русской 80*70,вторую туда же ,но в свод, и третью в сушилку и чтоб три спидометра на лице минирусской,
это нужны длинные шланги, больше метра, Shocked видел только писловские встраиваемые в дверку
Где купить, на какую температуру брать ,кто может сталкивался, с подобной проблемой,подскажите бонзы :hi

#28:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 18 Сентябрь 2015, 20:21
    —
http://rostovnadonu.flagma.ru/termometr-tgp-100ek-0-400-zapchasti-ppua-adpm-o12763.html

#29:  Автор: YuKiРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 24 Сентябрь 2015, 20:57
    —
mazatrucker74rus писал(а):
http://rostovnadonu.flagma.ru/termometr-tgp-100ek-0-400-zapchasti-ppua-adpm-o12763.html
А Овен не проще? Они и термопары ХА делают по длине на заказ, и разные вардианты исполнения преобразователей. http://www.owen.ru/catalog/preobrazovateli_termoelektricheskie_termopari_v_myagkoj_izolyatcii_poverhnostnie/opisanie

#30:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 25 Сентябрь 2015, 17:12
    —
Померить с электричеством проще . А вот три спидометра на печке приладить проще если они механические КМК . Я сначала хотел тоже ссылки на Али дать , где длинные термопары , но там показометры на индикаторах а не стрелочные и батарейки куда-то приладить нужно будет . Я такие приборы не устанавливал и не приобретал . У себя просто вмуровал трубочку латунную . В нее всегда можно термопару от мультиметра засунуть .

#31:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Сб 26 Сентябрь 2015, 15:54
    —
Спасибо откликнувшимся, что то заказчику везут, буду кулибить,. :hi :hi

#32:  Автор: Евгений ГубскийРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 13 Октябрь 2015, 21:54
    —
А кто-нибудь заказывал пирометр с китайского сайта aliexpress.com?

#33:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 13 Октябрь 2015, 21:58
    —
Я заказывал, самый простой . Но заказывал не сам. человек с рыбацкого сайта оттуда датчики угарного газа поставляет для зимней рыбалки в палатках . Ну и мне до кучи сей девайс притараканил , спасибо ему за это .

#34:  Автор: Евгений ГубскийРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 13 Октябрь 2015, 22:02
    —
mazatrucker74rus писал(а):
Я заказывал, самый простой . Но заказывал не сам. человек с рыбацкого сайта оттуда датчики угарного газа поставляет для зимней рыбалки в палатках . Ну и мне до кучи сей девайс притараканил , спасибо ему за это .

А в какой срок прислали? Без дефектов?

#35:  Автор: Евгений ГубскийРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноябрь 2015, 19:00
    —
Чуть меньше месяца шла моя посылка с пирометром, заказанного с сайта алиэкспресс. Обошелся в 700р. Ссылку не скидываю, т.к. стала почему-то не рабочей. Продавец Mixia CHAN.
На тех же сайтах как 220 вольт и кувалда .ру, он стоит около 2000р.
Если будете заказывать, то рекомендую заходить на сайт алиэкспресс через браузер google chrome. Он автоматически переводит сайт на русский язык.
Всем удачи и творческого вдохновения.



IMG_7081.JPG
 Описание:
 Размер файла:  340.27 КБ
 Просмотров:  792 раз(а)

IMG_7081.JPG



IMG_7078.JPG
 Описание:
 Размер файла:  319.48 КБ
 Просмотров:  793 раз(а)

IMG_7078.JPG



#36:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноябрь 2015, 07:48
    —
В деле то как?Какова погрешность?Тестировался ли?

#37:  Автор: Евгений ГубскийРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноябрь 2015, 12:34
    —
Dreamdavids писал(а):
В деле то как?Какова погрешность?Тестировался ли?

Конечно тестировал, но пока только в домашних условиях.
Холодильник две камеры(цифры с дисплея 5 и -16 градусов). Пирометр показал 5,4 и -16,3 градусов.
Духовка, нагретая до 100 градусов. Немного цифры плавают. Грешу на неравномерный нагрев. А так от 97-110 градусов.
Закипание воды: пирометр показывает 96-102 градусов.
Тестировал в гараже: и на металле, и на картоне, и на пластике показал одинаковую температуру 5,4 градусов. На улице примерно было столько же, не замерял.
Наливал теплой воды в кружку, градусник показывает 40,2, а пирометр 37. Предполагаю, что первый показывает температуру воды, а второй температуру дна кружки.
В общем девайс понравился. Сделан качественно. Ничего не скрипит, не болтается. Погрешность естественно есть и будет, но думаю в печном деле доли градуса ловить незачем.

#38:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Пн 11 Январь 2016, 21:41
    —
FLIR One тепловизор для телефона
http://habrahabr.ru/company/medgadgets/blog/239023/
и
http://www.digitaltrends.com/cool-tech/see-world-predator-vision-flir-one/

#39:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 24 Сентябрь 2017, 21:47
    —

Link

Обзор пирометра



Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group