Обзор щитков отопительных к варочной плите
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи в металических футлярах и каркасах

#121:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Ср 25 Январь 2017, 14:47
    —
Борисов Иван писал(а):
Колпак тоже рассматривал, но не вижу как можно сделать в подобной конструкции летний ход..
Хоть я и не предлагал колпак, но летний ход в колпаке делается легко, так же как и везде.


Последний раз редактировалось: Шура (Ср 25 Январь 2017, 15:01), всего редактировалось 1 раз

#122:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Ср 25 Январь 2017, 14:48
    —
ЗЛХ ставится по верху щитка - у вас отверстие нарисовано даже.
От металлической печки щиток прогреть можно, но чем он больше и массивнее - тем меньше температура отходящих в трубу газов.
Если она будет меньше 120 градусов - потечет в трубе конденсат.
Поэтому и рассечки нужно убирать из щитка - их прогреть еще надо.
И длина щитка внутри в 3,5 кирпича - мне думается предельная...

#123:  Автор: Борисов ИванРегион: Амурская область СообщениеДобавлено: Ср 25 Январь 2017, 16:02
    —
Шура писал(а):
Хоть я и не предлагал колпак, но летний ход в колпаке делается легко, так же как и везде.


Т.е. колпак предполагает именно нижних вход?
Свободного движения газов при верхнев входе не будет? Ну там скорее турбулентностью пахнет.

Читал что задвижка в верхней части колпака не рекомендуется, т.к. дым может через неё уходить. Нет?

Владимир Солин писал(а):

Поэтому и рассечки нужно убирать из щитка - их прогреть еще надо.
И длина щитка внутри в 3,5 кирпича - мне думается предельная...


Т.е. получается вариант от Шуры без рассечек с ЗЛХ вверху?
Заявленнная температура газов для топки около 400 градусов.

#124:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Ср 25 Январь 2017, 17:22
    —
Борисов Иван, а чего вы вообще ждёте от щитка?

#125:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Ср 25 Январь 2017, 18:55
    —
Да, много от такой топки и от щитка не получишь. Surprised Не переборщить главное с пожеланиями.

#126:  Автор: Борисов ИванРегион: Амурская область СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 14:56
    —
Шура писал(а):
а чего вы вообще ждёте от щитка?


Хочу не просто воздух греть, но и в кирпичах немного накопить тепла, чтобы печь остывала не мгновенно, а хотя бы несколько часов.

Чуда не жду - весь дом он скорее всего не протопит.
Но согреть каркасник в межсезонье и сэкономить электричество зимой думаю получится.

#127:  Автор: Борисов ИванРегион: Амурская область СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 14:57
    —
Владимир Солин писал(а):
Не переборщить главное с пожеланиями.


Считаете исходный вариант слишком тяжелым?

#128:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 15:05
    —
да, и еще великоватым к имеющейся печке.
Может вариант с зеркалами из кирпичей на ребро будет лучше?
Они прогреваются быстрее, остывают тоже, но основные стенки к этому времени разогреются...

#129:  Автор: Борисов ИванРегион: Амурская область СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 15:28
    —
Владимир Солин писал(а):

Может вариант с зеркалами из кирпичей на ребро будет лучше?
Они прогреваются быстрее, остывают тоже, но основные стенки к этому времени разогреются...


Да, наверное.
А основные не обязательно на ребро?

#130:  Автор: Машков ВладимирРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 15:42
    —
Борисов Иван писал(а):

Хочу не просто воздух греть, но и в кирпичах немного накопить тепла, чтобы печь остывала не мгновенно, а хотя бы несколько часов.

А что за печь планируется?
Борисов Иван писал(а):

Чуда не жду - весь дом он скорее всего не протопит.
Но согреть каркасник в межсезонье и сэкономить электричество зимой думаю получится.
Лучше тогда сделать нормальную печку, а для быстрого тепла подсоединить к ней любую металлическую печь.
Просто щиток, это совершенно бесполезная штуковина, не советую.

#131:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 16:06
    —
Машков Владимир писал(а):
...Просто щиток, это совершенно бесполезная штуковина, не советую.
В принципе да, однако если очень хочется то можно, просто надо учитывать возможности "буржуйки".
И да, кстати, Борисов Иван, что за "буржуйка" у вас там?

#132:  Автор: Борисов ИванРегион: Амурская область СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 17:57
    —
Машков Владимир писал(а):
Лучше тогда сделать нормальную печку, а для быстрого тепла подсоединить к ней любую металлическую печь.


Боюсь всё это богатство в текущую конструкцию моего дачного дома просто не впишется.

Топка уже заказана: Hoxter haka 63/51 с чугунным дымосборником.
Вот теперь думаю как бы теперь её подключить с умом.



2017-01-26_23-55-12.png
 Описание:
 Размер файла:  98.54 КБ
 Просмотров:  811 раз(а)

2017-01-26_23-55-12.png



akumulacni-krb.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.1 КБ
 Просмотров:  766 раз(а)

akumulacni-krb.jpg



#133:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 18:21
    —
Машков Владимир писал(а):

Просто щиток, это совершенно бесполезная штуковина, не советую.
Вы так - уверенны.? У Вас -большой опыт , постройки -щитков.?

#134:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 18:26
    —
Борисов Иван писал(а):
Машков Владимир писал(а):
Лучше тогда сделать нормальную печку, а для быстрого тепла подсоединить к ней любую металлическую печь.


Боюсь всё это богатство в текущую конструкцию моего дачного дома просто не впишется.

Топка уже заказана: Hoxter haka 63/51 с чугунным дымосборником.
Вот теперь думаю как бы теперь её подключить с умом.



IMAG1838.jpg
 Описание:
 Размер файла:  189.25 КБ
 Просмотров:  816 раз(а)

IMAG1838.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи в металических футлярах и каркасах


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  :| |:
Страница 7 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group