Обзор щитков отопительных к варочной плите
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи в металических футлярах и каркасах

#81:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Сб 26 Октябрь 2013, 18:17
    —
А мне кажеться Солина В. ИМХО.

#82:  Автор: alvyd1Регион: Лаздияй СообщениеДобавлено: Вс 27 Октябрь 2013, 00:09
    —
Вогнистый Владимир писал(а):
А мне кажеться Солина В. ИМХО.


Могу ли я понимать, что надо смотреть (искать) у Солина В. ?

#83:  Автор: _Юрий_Регион: Красноярск СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноябрь 2013, 17:32
    —
Извините, кончно на форуме всё это есть, но ...
Тут на скорую руку "сляпал" проект, чтобы познакомиться программой, вот и решил используя его уточнить:

Если убрать перегородки, отмеченные красными стрелками, то уже будет колпаковый щиток? Или я ошибаюсь? Twisted Evil



Screenshot_2.png
 Описание:
 Размер файла:  29.11 КБ
 Просмотров:  1041 раз(а)

Screenshot_2.png



#84:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноябрь 2013, 18:09
    —
_Юрий_ писал(а):

Если убрать перегородки, отмеченные красными стрелками, то уже будет колпаковый щиток? Или я ошибаюсь? Twisted Evil

Да, колпаковый щиток.

#85:  Автор: _Юрий_Регион: Красноярск СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноябрь 2013, 18:15
    —
Тогда еще один вопрос Confused

Для котла (например, каракан) какой лучше?
Тут писали, что колпаковый быстрее прогревается, тогда должно быть и тяга тогда у него сильнее? И есть ли совместить оба типа, например внизу колпак а вверху каналы оставить?

#86:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноябрь 2013, 20:13
    —
_Юрий_ писал(а):
Тогда еще один вопрос Confused

Для котла (например, каракан) какой лучше?
Тут писали, что колпаковый быстрее прогревается, тогда должно быть и тяга тогда у него сильнее? И есть ли совместить оба типа, например внизу колпак а вверху каналы оставить?


Совет - разворачивай вопрос под конкретную, личную ситуацию.
Зачем, почему, план дома, задачи, основное ли отопление или есть газ.....
Абстрактные рассуждения о достоинствах и недостатках не интересны.

#87:  Автор: HolopeniaРегион: Минск СообщениеДобавлено: Вт 7 Январь 2014, 14:36
    —
Для дачи (одноэтажный каркасный утепленный дом 6*6, предполагаются временные наезды в зимнее время с одной - двумя ночевками) планирую отопление в виде чугунной буржуйки в паре с кирпичным щитком. Предварительно печка Kratki (Польша) Koza К6. Мощность 9 - 11 квт. Щиток понравился, тот что на картинке (автору спасибо и думаю он будет не против).

Нужен совет по поводу высоты подключения буржуйки к щитку. У данной модели центр выхлопа на высоте 500 мм при диаметре 150 мм. Т.е. надо сместить место подключения чуть больше чем на 200 мм верх, или на три ряда кладки. Что лучше: просто дать от фундамента дополнительно три ряда сплошной кладки (поднять весь щиток вверх) или добавить три ряда на уровне 5 ряда. Хотя думаю возможны и другие варианты, например поднять весь щиток на шанцы.

Второй вопрос, связанный с первым: если подключение печки к щитку сделать симметрично относительно ширины щитка, не повлияет ли это на работу, в частности равномерность прогрева нижней части щитка. Может надо как то хитро изменить конструкцию нижней части щитка.

Такая постановка вопроса актуальна для многих, так как все рассмотренные в этой теме щитки предполагают подключение низкой кирпичной плиты, а у современных буржуек и печей - каминов он значительно выше.
Спасибо



t__1_209.jpg
 Описание:
 Размер файла:  22.19 КБ
 Просмотров:  1861 раз(а)

t__1_209.jpg



#88:  Автор: janniferРегион: voronezh СообщениеДобавлено: Ср 9 Июль 2014, 08:55
    —
Прочитала всю тему и совсем запуталась с тем на каком щитке остановить выбор....(((
Нужен щиток к печи Гуча лава (Guca lava) для отопления 40-метрового дома из двух комнат. Щиток - стена между двух комнат. Для постоянного проживания, примерно на 400 кирпичей. Подключение с широкой лицевой части. Посоветуйте пожалуйста что лучше выбрать из освещенных тут вариантов или еще какой-то вариант.
Спасибо

#89:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2016, 18:20
    —
Евгений Колчин писал(а):
Вогнистый Владимир писал(а):
Просто переход на более высокий уровень.
Теплоотдача печей подобного типа (на ребро) при умеренном нагреве (согласно СП) меньше, чем печей выполненных в полкирпича, примерно, на 40%. Так что, это шаг назад ...
При умеренном нагреве -двух контурная -даже не прогрееться.



t_dsc_2264_447.jpg
 Описание:
 Размер файла:  32.95 КБ
 Просмотров:  759 раз(а)

t_dsc_2264_447.jpg



#90:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2016, 18:42
    —
Вогнистый Владимир писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
Вогнистый Владимир писал(а):
Просто переход на более высокий уровень.
Теплоотдача печей подобного типа (на ребро) при умеренном нагреве (согласно СП) меньше, чем печей выполненных в полкирпича, примерно, на 40%. Так что, это шаг назад ...
При умеренном нагреве -двух контурная -даже не прогрееться.

Ну если Вы не поняли первого утверждения, то работу двухконтурной печи Вы не поймете никогда. Извините...

#91:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2016, 18:52
    —
Конечно -не пойму. Поэтому и сказал -переходим на новый -уровень.Печь Михаила Рожкова - хороший пример.

#92:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2016, 19:42
    —
Евгений Колчин писал(а):
Обоснуйте, что печь М.Рожкова удачный пример выбора активной массы и объема печи.
Евгений Викторович -я не теоретик а практик. Так что будующее - Хорошо утепленный дом , тонкостенная система в простенках Топка + каналы / Каналы/ -отапливают как минимум -три а лучше четыре комнаты. и при минимальном затрате дров.

#93:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2016, 19:47
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
Вогнистый Владимир писал(а):
Просто переход на более высокий уровень.
Теплоотдача печей подобного типа (на ребро) при умеренном нагреве (согласно СП) меньше, чем печей выполненных в полкирпича, примерно, на 40%. Так что, это шаг назад ...

Согласен. Считаю, что стенка щитка тоньше 90-100мм- деньги на ветер.
Что то я не понял. Насчет -толщины стенки блока. Дмитрий -толщина стенки - ?



IMAG1838.jpg
 Описание:
 Размер файла:  189.25 КБ
 Просмотров:  724 раз(а)

IMAG1838.jpg



IMAG2136.jpg
 Описание:
 Размер файла:  335.75 КБ
 Просмотров:  734 раз(а)

IMAG2136.jpg



#94:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2016, 21:07
    —
Вогнистый Владимир,ничего не имею против против ваших щитков,но для РФ они не прокатят.В Украине не был,но примерно представляю,что для вас это выход.И вместе с Беларусью,возможно,ваше отопление максимум гипокауст.
У нас же с щитком на ребро насмех поднимут и батогом промеж лопаток получишь Smile И правильно сделают.
Про иной уровень это я про другое...

#95:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2016, 21:38
    —
Dreamdavids писал(а):
Вогнистый Владимир,ничего не имею против против ваших щитков,но для РФ они не прокатят.В Украине не был,но примерно представляю,что для вас это выход.И вместе с Беларусью,возможно,ваше отопление максимум гипокауст.
У нас же с щитком на ребро насмех поднимут и батогом промеж лопаток получишь Smile И правильно сделают.
Про иной уровень это я про другое...
Вам не когда не приходила в голову мысль - Щиток на ребро облицевать в четверть./ 250 на 65 и 65мм. /



Фото018.jpg
 Описание:
 Размер файла:  337.75 КБ
 Просмотров:  459 раз(а)

Фото018.jpg



#96:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2016, 22:21
    —
проще сделать сразу на плашку весь щиток
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1368

#97:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2016, 22:40
    —
Евгений Колчин писал(а):
проще сделать сразу на плашку весь щиток
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1368
Доси не могу понять .? Крылья в кирпич -рядом со щитком , для чего.?

#98:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2016, 23:13
    —
Вогнистый Владимир писал(а):
Доси не могу понять .? Крылья в кирпич -рядом со щитком , для чего.?


Как ты считал, Владимир?
в кирпич - только ППР.

#99: Re: Выбор активной массы печи Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2016, 23:13
    —
tuomob писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
ТЕСТ для печника:
от чего зависит
"объем печи, позволяющий и в минус 30 топить её один раз в сутки" (авторский текст)

Посмотрел на Щиток Вогнистого и вспомнил про тему "поездка в Венгрию http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=10379&highlight=" и подумал, что:
Есть старый-испытанный метод "растянуть удовольствие" надолго - Изразцовая Печь.
Внутри большое горячее ядро и медленный съём тепла.
А вариантов-материалов реализации не один (не обязательно классические изразцы, хотя с ними Красивше будет Smile )
Ну зачем так прогибаться. Михаил Рожков -же сделал лучше. Опять фото не грузяться.

#100:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2016, 23:16
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Вогнистый Владимир писал(а):
Доси не могу понять .? Крылья в кирпич -рядом со щитком , для чего.?


Как ты считал, Владимир?
в кирпич - только ППР.



2yarus.jpg
 Описание:
 Размер файла:  25.12 КБ
 Просмотров:  784 раз(а)

2yarus.jpg



t_100_0031_imga_429.jpg
 Описание:
 Размер файла:  35.35 КБ
 Просмотров:  722 раз(а)

t_100_0031_imga_429.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи в металических футлярах и каркасах


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Страница 5 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group