Поэтапное строительство котла с хлебной камерой КИКсХК 15кВт
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Котлы

#81:  Автор: artyrРегион: барабинск СообщениеДобавлено: Вс 10 Январь 2016, 12:17
    —
Как где? С верху, как на фото КИК с ХП 15 КВ, слой железо в слоях, мож че с программой перемудрил, еще в ней не разобрался Sad , расположены сверху в трубе, где все каналы соединяются в трубу. Как ? Правила и законы физики движения соблюдены? Или чтото улучшить или переделать? Как буду по результатам критики переделывать, так и слои разложу по порядку

#82:  Автор: artyrРегион: барабинск СообщениеДобавлено: Вс 10 Январь 2016, 12:27
    —
Ща попробую 8 скачать, исправить, 13 пиратка у меня скачалась не разобрался какая у вас. Боюсь процес будет долгим😊

#83:  Автор: ВладимрРегион: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 10 Январь 2016, 13:01
    —
Нет выхода ДГ в летнем ходу в трубу.

#84:  Автор: artyrРегион: барабинск СообщениеДобавлено: Вс 10 Январь 2016, 14:05
    —
да да, я понял, в правом колпаке дырку прорезать забыл летнего хода
Very Happy но сама кладка, футеровка, рассположение хайла,величина их? длина сухого шва? надо ли его на всю длину делать?колпаки разделены в этой печке из за возможности разного их прогрева? чтоб не рвало кладку? помучился , из 13 в 8 не перекинешь Crying or Very sad начнем снова, заодно касяки переделывать, выйдет долго. праздники кончились,.
Александр, если отдельный ход к ВВ делать то откуда из подпола? и как его регулировать или сечение какое то? или умножение отверстий ВВ 50*50мм*3 штуки???? и еще вопросик футеровка правого колпака кик с хк 15 для дольше го удержания тепла в печи?

#85:  Автор: artyrРегион: барабинск СообщениеДобавлено: Вс 10 Январь 2016, 17:05
    —
да и еще я правильно нарисовал что левый с обменником и правый колпак раздельные выхода?( трубы).

#86:  Автор: Павел ЯшуткинРегион: Новосибирская обл. СообщениеДобавлено: Вс 10 Январь 2016, 18:08
    —
artyr,при сохранении проекта выбери сохранить как Модель скетчап 8 версии.

#87:  Автор: artyrРегион: барабинск СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2016, 08:28
    —
спасибо павел, я ее победил,выкладываю в 8 версии.еще не редактировал слои, работа все время съедает Very Happy


кик оик 8версия.zip
 Описание:

Скачать
 Название файла:  кик оик 8версия.zip
 Размер файла:  717.98 КБ
 Скачено:  589 раз(а)


#88:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2016, 11:42
    —
artyr писал(а):
спасибо павел, я ее победил,выкладываю в 8 версии.еще не редактировал слои, работа все время съедает Very Happy

Привет Артур.
А зачем справа угол оставил, логично и проще в кладке - заполнить.

Зачем красные стеночки внутри:
- Проще только шамот внутри;
- Уголки перекроют (50*50) всё целиком.

Мысль вслух на раздумье:
А может симметричные котлы вместо красных внутренних стеночек.
Тогда проблемы зарастания сажей котлов не будет. А шамот будет греть с двух сторон котлы.
Зазор на котлы между стенками - 60 мм (в зависимости от труб).
Инерционность системы больше будет.

#89:  Автор: artyrРегион: барабинск СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2016, 19:42
    —
Такой угол скорее несет декоративную функцию, простенки из красного кирпича для чего я точно сказать не могу, только предположить,конкретнее может сказать сам Александр, но думаю чтоб холодное ядро в виде регистра не остужала печь и хп а если соеденить все вместе в шамоте,?, я незнаю, не будет рвать кладку из за разности температур? Я так понимаю что правый и левый колпаки могут нагреваться отдельно, мне просто понравилась печь и чтото хочу построить на ее подобие, конечно чтото еще притерпит изменение Surprised . Вы не могли бы подробнее подсказать что вы предлагаете изменить, а то я не силен в печных терминах Very Happy

#90:  Автор: artyrРегион: барабинск СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2016, 19:59
    —
Я правильно понимаю что вы предлагаете объединить все, поставить два регистора по обе стороны и сузить колпаки до 60 см? А от этого ХП не станит просто декорацией? И печь не станет быстро остывать? А то у меня была маленькая надежда в конце с боку маленькую лавочку приладить Embarassed В колпак без регистра. Буду рад ответу!

#91:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2016, 09:21
    —
artyr писал(а):
Я правильно понимаю что вы предлагаете объединить все, поставить два регистора по обе стороны и сузить колпаки до 60 см? А от этого ХП не станит просто декорацией? И печь не станет быстро остывать? А то у меня была маленькая надежда в конце с боку маленькую лавочку приладить Embarassed В колпак без регистра. Буду рад ответу!

Угол лучше заполнить.
Не колпаки 60 мм, а зазор вместо красных стеночек внутри.
А колпаки те-же.
ХК это не помешает.
КПД котлов конечно упадёт, но засаживания не будет вообще.

Если время есть до строительства, порисую.

Хотелось-бы мнение других печников услышать.

#92:  Автор: artyrРегион: барабинск СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2016, 17:36
    —
Аааа простите не могу вьехать, Confused Убрать красный кирпич между котлом и колпаками, сделать зазор в 60 мм, и тогда образующееся тепло от котла будет подыматься по зазору и вместе с горячими газами тоже будет уходить в хайло в колпаки? Я извиняюсь если туплю
Embarassed Может хотябы ссылочку на подобное, или нарисовать хотябы схематично, я был бы признателен Very Happy

#93:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2016, 17:55
    —
artyr писал(а):
Аааа простите не могу вьехать, Confused Убрать красный кирпич между котлом и колпаками, сделать зазор в 60 мм, и тогда образующееся тепло от котла будет подыматься по зазору и вместе с горячими газами тоже будет уходить в хайло в колпаки? Я извиняюсь если туплю
Embarassed Может хотябы ссылочку на подобное, или нарисовать хотябы схематично, я был бы признателен Very Happy

Подожди проект, завтра выложу....

#94:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2016, 11:28
    —
tuomob писал(а):
artyr писал(а):
Аааа простите не могу вьехать, Confused Убрать красный кирпич между котлом и колпаками, сделать зазор в 60 мм, и тогда образующееся тепло от котла будет подыматься по зазору и вместе с горячими газами тоже будет уходить в хайло в колпаки? Я извиняюсь если туплю
Embarassed Может хотябы ссылочку на подобное, или нарисовать хотябы схематично, я был бы признателен Very Happy

Подожди проект, завтра выложу....


Смотри https://cloud.mail.ru/public/3Y9s/cRouHes4v
Выложи план дома, посмотреть, насколько рационально котёл делать.
Может печкой обойтись можно.

#95:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2016, 16:26
    —
tuomob писал(а):
tuomob писал(а):
artyr писал(а):
Аааа простите не могу вьехать, Confused Убрать красный кирпич между котлом и колпаками, сделать зазор в 60 мм, и тогда образующееся тепло от котла будет подыматься по зазору и вместе с горячими газами тоже будет уходить в хайло в колпаки? Я извиняюсь если туплю
Embarassed Может хотябы ссылочку на подобное, или нарисовать хотябы схематично, я был бы признателен Very Happy

Подожди проект, завтра выложу....


Смотри https://cloud.mail.ru/public/3Y9s/cRouHes4v
Выложи план дома, посмотреть, насколько рационально котёл делать.
Может печкой обойтись можно.

Доработал https://cloud.mail.ru/public/AQCv/sT8WX6w9Y

#96:  Автор: artyrРегион: барабинск СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2016, 20:54
    —
Извиняюсь только с работы освободился, план дома и место установки выкладывал сдесь http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=8045
Не знал с чего начать и продолжил чужую тему, планировка неудобная, две не смежные спальни.несущая средняя стена и второй свет в гостиной. Подзамучить умею себя Радость . Сейчас буду разбираться. Спасибо что помогаете.

#97:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2016, 21:13
    —
Павел Яшуткин писал(а):
artyr,при сохранении проекта выбери сохранить как Модель скетчап 8 версии.
8 версия тоже не у всех, лучше тогда уж в 6.

#98:  Автор: artyrРегион: барабинск СообщениеДобавлено: Сб 16 Январь 2016, 09:41
    —
я от печки прям в восторге Razz , такого тех решения не ожидал, и лист металла для снятия тепла на котлах! а подиум у печи (мечту жены) пристроить возможно?а сам, я теперь понимаю знаний точно не хватает Very Happy увидев ваши тех решения. как на фото только дверка большая не нужна. ну или по бокам сидушки?


ec6c9edb-affa-4598-a893-8ef702de7018.jpg
 Описание:
 Размер файла:  235.35 КБ
 Просмотров:  936 раз(а)

ec6c9edb-affa-4598-a893-8ef702de7018.jpg



#99:  Автор: artyrРегион: барабинск СообщениеДобавлено: Сб 16 Январь 2016, 10:04
    —
теплый пол не рассматривал ведь дом деревянный, а засыпать потпол и лить плиту поздно, второй этаж не изолируешь все заодно) выпендрился также по картинкам сделал финский проект. (вот что должно получиться фото), стенку печи в комнату думаю не вывести, несущаяя, толщина 10*15, если выпилить потеряется жескость а на ней потолок и подстропильники.


1 (5).jpg_Thumbnail0.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.54 КБ
 Просмотров:  817 раз(а)

1 (5).jpg_Thumbnail0.jpg



#100:  Автор: artyrРегион: барабинск СообщениеДобавлено: Сб 16 Январь 2016, 10:07
    —
только без стены и двети и не угловая печь


1 (8).jpg_Thumbnail0.jpg
 Описание:
 Размер файла:  43.51 КБ
 Просмотров:  729 раз(а)

1 (8).jpg_Thumbnail0.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Котлы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Страница 5 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group