Почему дым поступает внутрь
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт каминов

#1: Почему дым поступает внутрь Автор: VaitalРегион: подмосковье СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2011, 18:33
    —
Добрый день профессионалы
Закончил курсы печников при московской гильдии печников
Построил себе на даче уличный мангал , греет в беседке до утра
долго обрабатывал кирпич
получилось на мой взгляд не плохо, но когда одновременно жариться мясо и горит огонь то дымосборник не справляется, хотя достаточно большой и труба пятерик там где заслонка и переходящая в шестерик выше заслонки ,
до оголовка 14 рядов
может маловато ?
Хотя тяга не плохая , даже когда огонь не горит слышно как внутри трубы гудит
Высота портала 490 мм
Длинна 720 мм
высота трубы получается 1 метр



Pict0219.jpg
 Описание:
 Размер файла:  126.72 КБ
 Просмотров:  1317 раз(а)

Pict0219.jpg



#2:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2011, 20:53
    —
Труба на карнизе и ветер опрокидывает. Наращивайте трубу.

#3:  Автор: КрафтРегион: г. Обнинск СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2011, 20:59
    —
Цитата:
Закончил курсы печников при московской гильдии печников

Радует, что начинаете с себя.
1. Несоответствие сечения и высоты трубы к площади портала для камина наружного применения. Чем ниже труба тем больше её сечение .
2. Заужение в пятерик с последующим расширением - какие либо заужения должны отсутствовать.
3. Нужна схема в разрезе, для дальнейшего анализа.

#4:  Автор: VaitalРегион: подмосковье СообщениеДобавлено: Чт 8 Декабрь 2011, 20:50
    —
ок спасибо
то есть посоветуете наростить трубу ?
рассширить то возможности всё равно нет
вразрезе прислать не могу к сожалению для себя не рисовал

#5:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 8 Декабрь 2011, 21:16
    —
Стоило бы не спешить и поискать ЗВ-6, ну или поставить спаренные 2-ве ЗВ-3.
Нету сечения поперечного, кмк по фото - грубо нарушены пропорции дымосборника.
А "гудит" это от завихрений при переходе с 130х250 на 250х250... Sad

#6:  Автор: VaitalРегион: подмосковье СообщениеДобавлено: Пт 9 Декабрь 2011, 19:20
    —
я строил дымосборник тычком в сторону арки
кирпич пилил под углом и внутри получилась довольно обтикаемая форма прямо купол изнутри
а где нарушение пропорций, не высокий дымосборник ?

#7: дым Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Вт 13 Декабрь 2011, 16:42
    —
Дымосборник должен плавно перейти в трубу 250х250.И попробуй сколько сможешь трубу тяни.Обязательно задвижку ставь.Фанерой закрой 75 процентов проема портала и увидишь что слишком широкий проем у тебя.

#8:  Автор: VaitalРегион: подмосковье СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2011, 20:51
    —
а если уменьшить портал
я знаю что так делают с помощью металической вставки которая перекрывает часть арки
вот только не знаю как крепить металл?

#9:  Автор: АндрейкаРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Сб 17 Декабрь 2011, 12:06
    —
Vaital писал(а):
то есть посоветуете наростить трубу ?
рассширить то возможности всё равно нет


Ну а просто переложить: разобрать до пятерика, убрать задвижку(по мне так на улице от неё толку не особо) и выгнать полноценный шестерик, а заодно и наростить трубу - не вариант?

#10:  Автор: VaitalРегион: подмосковье СообщениеДобавлено: Сб 17 Декабрь 2011, 17:15
    —
Жалко
столько времени потратил когда выпиливал в пятиреке пазы для задвижки и продумал так что когда выдвигаешь стержень задвижки ( а задвижка svt) то через кирпич наружу выходит только стержень а сама площадка задвижки не выходит
вообщем день потратил а тут взять и убрать
а вот трубу наростить можно а на сколько ?

#11:  Автор: Юрий74Регион: Челябинская обл. г. Миасс СообщениеДобавлено: Сб 17 Декабрь 2011, 18:20
    —
Если жалко, перебрать, но получить положительный результат
Значит на сколько поднять трубу поймете опытным путем и скорей всего не с первого раза. Удачи. Работа красивая

#12:  Автор: АндрейкаРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Сб 17 Декабрь 2011, 23:54
    —
Vaital писал(а):
Жалко столько времени потратил...


А если сделать навесной каминный зуб из металла от третьего ряда топки до уровня верхнего среза арки внутри(ну, чисто попробовать Very Happy )... Зуб косвенно уменьшает площадь портала приближая оптимальное соотношение площадей портала и трубы(причем учитывать тока пятерик, если ничего не перекладывать)... ?

Что скажут гуру печного дела? Спасет?

#13:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 18 Декабрь 2011, 15:32
    —
Радость СПАСЁТ!!!
Вот он: http://mypassage.ru/images/product_images/popup_images/151_0.jpg

#14:  Автор: VaitalРегион: подмосковье СообщениеДобавлено: Вт 20 Декабрь 2011, 21:17
    —
ок спасибо как потеплет попробую

#15:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 1 Апрель 2013, 21:42
    —
Только гудеть будет очень назойливо. Дымосос как пылесос.

#16: дым внутрь Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Чт 4 Апрель 2013, 11:14
    —
Попробуй дверь входную приоткрыть и масса не будет дым пускать в помещение...

#17:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 5 Апрель 2013, 20:16
    —
Pe4ka, мы с тобой опоздали. Тема старая и уже не актуальна!



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт каминов


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group