Прошу совета относительно перепланировки
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Газовые печи и камины

#1: Прошу совета относительно перепланировки Автор: ОленкаРегион: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2012, 18:34
    —
Приветствую всех. Нуждаюсь в помощи специалиста.
Ситуация такова - убрали межкомнатную перегородку, совместив кухню с комнатой. На кухне установлена газовая колонка.
При проверке газовой службы, получили замечание, пока в устной форме, что нельзя убирать перегородку, потому как нарушается циркуляция воздуха, что приводит к плохой тяге в газовом приборе и тд и тп. Я в этих подробностях мало разбираюсь, но стену возводить обратно не хочу, даже гипсокартонную Smile Подскажите, пожалуйста, есть ли варианты, например я слышала о каких-то отдушинах в полу или под полом... краем уха Smile
Буду благодарна так же за подробное объяснение, почему нарушается циркуляция воздуха, если увеличить помещение, потому как газовщики, народ скрытный и малоразговорчивый Shocked
Заранее благодарна за любую информацию относительно моего вопроса.

#2:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2012, 19:59
    —
Это верно только, если окна ЕВРО..., а котёл из пещерной эпохи!
Организуйте отдельную подачу воздуха с улицы к котлу через шибер! И ВСЁ!!! По этой же причине удобны коаксиальные (труба в трубе) подводки к котлам.
А если котёл современный, а то ещё и сам с коаксиальным дымоходом, то такая заява - кидалово на бабулек...

#3:  Автор: ОленкаРегион: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Сб 4 Февраль 2012, 01:43
    —
Благодарю за информацию. Изучу вопрос детально, насколько смогу и приглашу мастера Smile

#4:  Автор: ОленкаРегион: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Сб 4 Февраль 2012, 01:50
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Это верно только, если окна ЕВРО..., а котёл из пещерной эпохи!
Организуйте отдельную подачу воздуха с улицы к котлу через шибер! И ВСЁ!!! По этой же причине удобны коаксиальные (труба в трубе) подводки к котлам.
А если котёл современный, а то ещё и сам с коаксиальным дымоходом, то такая заява - кидалово на бабулек...



У меня традиционное подключение.
Если есть фото как устанавливается шибер для газовой колонки, благодарности не будет пределов Smile

#5:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Сб 4 Февраль 2012, 10:30
    —
Всегда считал, что шибер=задвижка... Surprised
***
Оленка, не всякий газовый котел/водяная колонка переводится на коаксиал, скорее всего Вам понадобится купить новую колонку где будет указано, что она парапетная.
Задача же установки сводится к пробиванию отверстия в стене нужно диаметра, установки собственно дымохода и колонки.

#6:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 4 Февраль 2012, 12:04
    —
Оленка писал(а):
Благодарю за информацию. Изучу вопрос детально, насколько смогу и приглашу мастера Smile


На Руси достатково иметь форточку в помещении, где установлен газовый прибор...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Газовые печи и камины


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group