Лазерный уровень.Кто за?!
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Конструкции и приспособления

#1: Лазерный уровень.Кто за?! Автор: Алексей632Регион: Тверь СообщениеДобавлено: Вс 4 Март 2012, 19:20
    —
В наших магазинах появляются все новые и нужные инструменты. Вот хочу купить лазерный уровень, а то когда строишь барбекю или большой камин ,присутствуют некоторые неудобства. Вопрос. Скажите ,кто пользуется, насколько он нужен в нашем деле? Есть у кого-нибудь опыт?! Smile

#2:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Вс 4 Март 2012, 19:29
    —
Для стены или фундамента - самое то.
Сравнить можно с болгаркой - и без нее-то все можно сделать, но вот гемора больше )))

P.S. У меня лично его нет, но есть у кого время от времени можно взять )))


Последний раз редактировалось: Elm (Вс 4 Март 2012, 19:33), всего редактировалось 1 раз

#3: Камины классические кирпичные Автор: Алексей632Регион: Тверь СообщениеДобавлено: Вс 4 Март 2012, 19:32
    —
Вот и я про то. Бывает от начала барбекю до конца никакого уровня не хватает.Приходиться делать почти на глаз! Радость

#4:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Вс 4 Март 2012, 19:36
    —
Раньше и когда нет лазерника, пользуюсь водяным уровнем - 25 м прозрачной трубки 10 мм (просто купил на метраж) в которой обычная вода.

#5:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вс 4 Март 2012, 19:37
    —
Лазерный уровень хорош при слабом освещении, если на солнышке работать, его не видно! Я ставлю промежуточные кирпичи "маяки" по уровню.

#6:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Вс 4 Март 2012, 19:40
    —
Да вроде ничего такого не замечал... хотя этим летом и в обед не работал - та ну его в такую жару на солнце.

#7: Камины классические кирпичные Автор: Алексей632Регион: Тверь СообщениеДобавлено: Вс 4 Март 2012, 19:40
    —
Не,тогда уж ничего, чем водяной. Да и работаю я один - один конец я держу , а второй кто?!! Радость

#8:  Автор: Игорь БулгаковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 5 Март 2012, 09:05
    —
Иногда работаю один и вертикаль выставить при высоких потолках сложновато, а с лазером было бы куда проще.

#9:  Автор: dovichРегион: Минск СообщениеДобавлено: Пн 5 Март 2012, 09:22
    —
Согласен,лазер иногда очень даже ускоряет процесс!Особенно на больших комплексах,тем более когда работаешь один!Я пользуюсь фирмы stabila,доволен!

#10:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 5 Март 2012, 13:55
    —
Да лазерный уровень хорошо облегчает труд и намного удобнее чем пользоваться отвесом и правилом с уровнем. А когда через чур светло в комплекте есть красные очки ,даже при очень ярком солнечном свете в красных очках хорошо видно линию от лазера.

#11:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 5 Март 2012, 15:24
    —
Тоже два года пользуюсь очень удобно.

#12: Камины классические кирпичные Автор: Алексей632Регион: Тверь СообщениеДобавлено: Пн 5 Март 2012, 15:50
    —
Ну вот и славненько! Я вижу минусов нет. значит надо покупать!Спасибо! Smile

#13:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Пн 5 Март 2012, 15:59
    —
Поговорил сегодня с соседом: говорит батарейки ест как свинья помои, надо АБ и зарядник.

#14:  Автор: Anton Sorokin СообщениеДобавлено: Пн 5 Март 2012, 16:25
    —
На 3-4х метрах уже видно как луч расширяется, но результат в целом повторяем и на шести. Летом днем не видно дальше 2-3 метров. В доме - отличный прибор для вертикалей и горизонталей. Водяной как мне показалось - точнее, но неудобнее.

#15:  Автор: АндрейкаРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 5 Март 2012, 17:30
    —
Очень удобная штука. Особенно со штативом. Если надумаете покупать обратите внимание на уровни Bosch( не помню модель). Сам когда увидел, жалел, что со своим поторопился( у меня Infiniter CL2). Разница в полторы штуки, но у Боша кроме горизонтальной и вертикальной линии есть возможность пользования как отвесом - дает две точки серху и снизу девайса.
Батарейки вобщенто мелочь, по сравнению в удобством в работе. Кроме того, батарей хватает на 8-9 часов непрерывной(!) работы. Но выгоднее аккум с зарядкой купить.

#16: Лазерный уровень.Кто за?! Автор: Алексей632Регион: Тверь СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2012, 20:34
    —
Вот и я поговорив с продавцами склоняюсь к Bosch. Сказали скил ,раньше писали, дает луч хороший на 3 метра, а Bosch на 10. Сейчас скил немного дешевле и метраж уже не пишет. А Bosch у нас стоит около 4-х тысяч, вернее, от 4-х.

#17:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2012, 23:08
    —
Купили вот такой (см.фото), на одном комплекте построили вот это (см фото). Работали вдвоём.


ada_2_d_basic_liner_black_1_800x800.jpg
 Описание:
 Размер файла:  53.54 КБ
 Просмотров:  1085 раз(а)

ada_2_d_basic_liner_black_1_800x800.jpg



#18:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2012, 23:12
    —
Извиняюсь.


acd4b89f8c5e.jpg
 Описание:
 Размер файла:  227.23 КБ
 Просмотров:  682 раз(а)

acd4b89f8c5e.jpg



#19: Камины классические кирпичные Автор: Алексей632Регион: Тверь СообщениеДобавлено: Вс 11 Март 2012, 20:28
    —
А я с простым уровнем печника рублей за 700, в начале 2012г. построил вот это Very Happy Но мечтаю купить лазерный. Пака денег нет Smile


Kamin c.jpg
 Описание:
Чуть, чуть отфотошопил!
 Размер файла:  375.61 КБ
 Просмотров:  1234 раз(а)

Kamin c.jpg



#20:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Вс 11 Март 2012, 20:31
    —
Собственно, я и не думал хвастаться. У этого монстра внутри огромная кассета высотой почти под перекрытие - тут ни какой уровень не поможет, кроме лазерника. Да и то вкупе с обычными.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Конструкции и приспособления


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group