Обмен книг по печам.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Книги, ссылки по печному делу

#41:  Автор: Чернявский АлександрРегион: Алтайский край. Барнаул СообщениеДобавлено: Вс 7 Апрель 2013, 16:55
    —
Александр Кузнецов писал(а):
В электронном нет.


Просим! Радость

#42:  Автор: DGrigorijРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 8 Апрель 2013, 09:14
    —
Отопительные печи для загородного дома

Image

О книге:
В издании приводятся проекты отопительных печей, а также все необходимые сведения о технологии, ознакомившись с которой вы сможете самостоятельно сложить необходимую вам печь.

#43:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 9 Апрель 2013, 18:27
    —
Чернявский Александр писал(а):
Александр Кузнецов писал(а):
В электронном нет.


Просим! Радость
Сейчас некогда постараюсь зимой от сканировать.

#44:  Автор: Миркис Семен МихайловичРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 9 Апрель 2013, 21:12
    —
Александр Кузнецов писал(а):
. У Бартенева выходила еще одна книга 1992г. под названием. Ах,камин. У меня в одном экз. досталась немного потрепанная.

К большому сожалению, но эта книга Бартенёва А.И. плагиат. Он её скопировал с книги Колеватова В.М. "Камины", Ленинград, 1989г. (еще были издания в 1991 и 92г.г.). Даже, если у кого нет этих ранних книг Колеватова В.М., то сравнить книги можно и по книге Колеватова В.М. "Печи и камины", СПб за любой год. Из шести проектов каминов Бартенев А.И. пять взял у Колеватова В.М., с текстом и рисунками, но никаких ссылок на источник и автора Колеватова В.М. не привел. В 1997г., когда Колеватов В.М. увидел в библиотеке книгу "Ах. камин" (у нас в Питере её в продаже не было), он был крайне возмущен. Дело до суда не дошло только лишь потому, что Колеватов В.М. не мог найти в 1997г. в Новосибирске издательство, которое выпустило книгу, да и самого Бартенёва А.И. (как потом я узнал, его уже и в живых к этому времени не было).
Я пишу об этом "проколе" Бартенева А.И. с большим сожалением, т.к. знаю о его громадном вкладе в деле подъема и развития печного дела не только в Сибири, но и на территории тогда (конец 80-х годов) еще СССР. Он подготовил сотни печников, планировал создать Академию печных наук и выпустить около 12 книг по печному делу. Две успел. Наверно, выпуская книгу "Ах, камин" он хотел, "как лучше. а получилось, как всегда". Насколько я знаю, он имел высшее образование и не мог не знать об авторском праве. Вероятно в 1992г. он не очень придавал этому значение, т.к. тогда в стране творилось и не такое......

#45:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 10 Апрель 2013, 17:22
    —
Наверное по этому в этой книге он и подписался как автор составитель.

#46:  Автор: KolesРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Ср 28 Октябрь 2015, 20:38
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Николай не переживай книги отравлял нескольким печникам, у Виктора получилось быстрей главное есть теперь Бартенев в электронном виде. Отправлять книгу не надо пусть будет подарком к печному сезону. Ну а кого заинтересует оригинал есть еще несколько экземпляров.


Ссылки на файлы померли Sad( Aкк. Googl не имею - не могу проверить.
Если можно перезалейте.
Могу и купить бумажную версию - если есть еще.

Сергей

#47:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Ср 28 Октябрь 2015, 21:49
    —
Koles писал(а):
Александр Кузнецов писал(а):
Николай не переживай книги отравлял нескольким печникам, у Виктора получилось быстрей главное есть теперь Бартенев в электронном виде. Отправлять книгу не надо пусть будет подарком к печному сезону. Ну а кого заинтересует оригинал есть еще несколько экземпляров.


Ссылки на файлы померли Sad( Aкк. Googl не имею - не могу проверить.
Если можно перезалейте.
Могу и купить бумажную версию - если есть еще.

Сергей

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=9365

#48:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 12 Декабрь 2015, 15:25
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Сохранился остаток от тиража, Пуд тепла- от фунта дров. Александра Ивановича Бартенева. Кому интересно присылайте заявки в личку 200р экземпляр+почтовые расходы.
Остался еще десяток книг Бартенева .



Форум "Печных Дел Мастера" -> Книги, ссылки по печному делу


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group