Камнерезные станоки DIAM, Dr.Schulze, CEDIMA, Nuova
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника

#21:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Вт 10 Апрель 2012, 21:04
    —
Цитата:
Помпу буду менять в мастерской - пообещали.

Помпу можно любую внешнюю, хоть компрессор от аквариума...

#22:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Вт 10 Апрель 2012, 21:55
    —
То что окупиться -это к бабке не ходи.
Но я прихожу к выводу,что любой станок надо ,доводить,дорабатывать,переделывать и тд. и тп.....
А вот по поводу наушников не понял.Шумно чтоли?

#23:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 10 Апрель 2012, 21:59
    —
ясен пень глушит так что потом слух теряется !!! +фартук и резиновые перчатки надо одевать в зимних условиях вопще жопа от станка вал гонит воздух холодный сто раз уже простывал

#24:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Вт 10 Апрель 2012, 22:05
    —
Гдето ролик видел-там мужик на cedime пилит... в помещении...или он глухой?

#25:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Вт 10 Апрель 2012, 22:23
    —
Цитата:
Но я прихожу к выводу,что любой станок надо, доводить, дорабатывать, переделывать

И профилактику каждый год )))... вот как снег выпадает так и начинается переборка.

#26:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 11 Апрель 2012, 16:18
    —
Безумный Печник писал(а):
ясен пень глушит так что потом слух теряется !!! +фартук и резиновые перчатки надо одевать в зимних условиях вопще жопа от станка вал гонит воздух холодный сто раз уже простывал
Кипятильник в поддон и подогревать по необходимости я так делаю.DEWOLT не требует доработок отрегулировал и работай, а вот с Лебедянью не повезло в первый рабочий начал сыпаться.

#27:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 11 Апрель 2012, 20:56
    —
Тожь так делаю когда первый раз брал все смеялись что чай будишь заваривать в бочке с водой , настали холода и все прибежали грется ( кипятильник нужная вещь )но он не спасает от больших объемах .

#28:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Ср 11 Апрель 2012, 20:58
    —
Вот по этому я подобные станки (конструкторы) не рассматриваю даже.
Сегодня заказал себе Шульца,в пятницу обещали привести.Теперь вопрос с дисками,я в них полный ноль.... Накапайте кто что может Confused

#29:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 11 Апрель 2012, 21:05
    —
колись почем взял !!! диски сегметные с алмазным напылением или тонкие лепестковые для точных работ ( арки и тд) -цены от 3000 до 5000 оптимал ниже херня ИМХО

#30:  Автор: АнатоличРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Ср 11 Апрель 2012, 21:15
    —
Андрей Б. писал(а):
Вот по этому я подобные станки (конструкторы) не рассматриваю даже.
Сегодня заказал себе Шульца,в пятницу обещали привести.Теперь вопрос с дисками,я в них полный ноль.... Накапайте кто что может Confused


Пару лет уже работаю БОШевскими. Просто песня! 230й стОит 750 р.Перепилить и подшлифовать сотню шамота - хватает заглаза! Раньше работал маленькой болгарочкой, 125й, хватало диска на объект, второй иногда только распаковывал маненько.

#31:  Автор: АндрейкаРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Ср 11 Апрель 2012, 21:43
    —
Зря тут на фубаг волну гонятSmile , хотя комуто может не повезло.
У меня фубаг (европейский) - проблем нет. По большому счету все эти однокласники(350-й модели) очень похожи и в одном диапазоне цен(33-38тыр).
Сам хотел шульца тока из-за съемного поддона, за счет него у шульца и вес около 35кг(в 2 раза легче моего). Хочу доработать водяное охлаждение по типу деволта.
По дискам: в наушниках надо работать с сегментными дисками(свист аж жуть). Но я больше юзаю сплошной алмазный Корона(или Дистар) 4тыр., тонкий и тихий рез, и хватает(с водой) на долго.

#32:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Ср 11 Апрель 2012, 21:46
    —
35000

#33:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 11 Апрель 2012, 21:53
    —
нормуль ценик!!! а есть фото как выглядит жутко интересно ???? Smile

#34:  Автор: Виктор_АРегион: МО г.Серпухов СообщениеДобавлено: Ср 11 Апрель 2012, 21:55
    —
По дискам; бери турбо для клинкера.Маркируются G.
http://www.profinstrument.ru/cat_20002_21718.htm


Последний раз редактировалось: Виктор_А (Ср 11 Апрель 2012, 22:10), всего редактировалось 1 раз

#35:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Ср 11 Апрель 2012, 22:00
    —
Безумный Печник писал(а):
нормуль ценик!!! а есть фото как выглядит жутко интересно ???? Smile



bs350vario.jpg
 Описание:
 Размер файла:  21.47 КБ
 Просмотров:  1200 раз(а)

bs350vario.jpg



#36:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Ср 11 Апрель 2012, 22:01
    —
Ну братва, просто засыпали инфой.С вами не пропадёш.

#37:  Автор: PinaryРегион: Лен. обл г. Сосновый Бор СообщениеДобавлено: Чт 12 Апрель 2012, 07:11
    —
На практическом семинаре 2011 сравнивал фубаг и лебедянь после приезда сразу взял себе фубаг 350

Родного диска хватило на 5 объектов
Сейчас купил новый диск фирмы фубаг (350мм)
станок хоть и тяжелый, но зато поставил и проблем с вибрацией нет.
на 2-х объектах станов ставил прямо в доме - пленкой по периметру и порядок.

За время эксплуатации стерлась линейка на каретке для проката кирпича - единственные замечания Планирую в этом году переклееть рисованию линейку на с выдавленными полосками.
Бывает еще водяной насос пошаливает, но продувка водой быстро выправляет положение.

Кипятильник - уже элемент копмлектации станка Smile

Цена в СПб станка в том году менее 30к. Большая болгарка полностью потеряла свою актуальность.

#38:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 12 Апрель 2012, 14:17
    —
Да болгарку в руки имея станок редко беру. Для точного реза конечно нужно брать хороший диск, но шамоте они только отлетают поэтому беру китай каратон или прораб пилят нормально а цена в несколько раз ниже.

#39:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Чт 12 Апрель 2012, 14:39
    —
Pinary писал(а):

Родного диска хватило на 5 объектов
.......
Бывает еще водяной насос пошаливает, но продувка водой быстро выправляет положение.

Износ диска - плохой насос. Купил к фубагу за 5т.р. и диска хватает на год!

#40:  Автор: Сергей68Регион: Питер СообщениеДобавлено: Чт 12 Апрель 2012, 15:46
    —
Андрей Б. писал(а):
Ну братва, просто засыпали инфой.С вами не пропадёш.

Дык и сам поделись... у кого берешь!? Стою перед аналогичным выбором. Рою в сети... но такого ценника не видел. Минимально от 41 т.р. и то по информации с сайта, а на деле как начнешь прозванивать обычно дороже.
Отпишись как получишь "зверя", интересны впечатления и о машине и о компании поставщике.
P.S. на фото модель Dr. Schulze BS 350 Vario ??



Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.  :| |:
Страница 2 из 20

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group