Камнерезные станоки DIAM, Dr.Schulze, CEDIMA, Nuova
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника

#341:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 00:18
    —
С углом пока разбираюсь что и как


SAM_1010.JPG
 Описание:
 Размер файла:  344.06 КБ
 Просмотров:  1121 раз(а)

SAM_1010.JPG



#342:  Автор: Михаил+Регион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 10:04
    —
Алексей не забудь его на цепь посадить. А чтоб к другому не ускакал!!! Laughing

#343:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 10:36
    —
О! Лёш, поздравляю. Насчёт угла: баллончик ВДшки держи под рукой. Кронштейн, подшипники каретки здорово забиваются пылью и угол выставить потом тяжело. ВДшкой брызнешь пару раз - голова катается по кронштейну почти без усилий. Подшипники стола тоже забиваются, особенно когда шамот пилишь. В общем ВД пригодится.

#344:  Автор: Жуков ГерманРегион: НижнийНовгород СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 10:54
    —
Поздравляю Алексей и завидую (белой завистью), не забудь сигнализацию сразу поставить и " каску" .........., чтоб долго служил верой и правдой

#345:  Автор: usanin_nРегион: Украина, Кировоград СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 10:59
    —
А вот и мой аппарат... Husqvarna TS 400 F.. Это просто бомба. Я доволен на все 100%


DSC_2701_1.jpg
 Описание:
Husqvarna TS 400 F
 Размер файла:  471.26 КБ
 Просмотров:  1181 раз(а)

DSC_2701_1.jpg



#346:  Автор: irezРегион: Estonia СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 11:03
    —
один минус у цедимы - краска на столе вся облупилась (но может это особенность только моего стола), при покупке я доплатил немножко и взял диск 400 (Easy Cut) - шамот фигачит на ура, а вот красный кирпич приходится прилагать усилия, чтоб его туда заталкивать (это неудобно для резки мелких деталек, резка шамота помогает ненадолго ). на следующей печи попробую макитовские диски.

#347:  Автор: Кирилл 74Регион: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 12:56
    —
usanin_n писал(а):
А вот и мой аппарат... Husqvarna TS 400 F.. Это просто бомба. Я доволен на все 100%

А ценник и глубина реза?

#348:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 13:59
    —
irez писал(а):
один минус у цедимы - краска на столе вся облупилась (но может это особенность только моего стола), при покупке я доплатил немножко и взял диск 400 (Easy Cut) - шамот фигачит на ура, а вот красный кирпич приходится прилагать усилия, чтоб его туда заталкивать (это неудобно для резки мелких деталек, резка шамота помогает ненадолго ). на следующей печи попробую макитовские диски.

Игорь, на столе - это ты имеешь в виду в корыте? У меня тоже. Выскребал шлам и поцарапал корыто шпателем. Теперь в корыто стелю плёнку.

#349:  Автор: irezРегион: Estonia СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 14:32
    —
Да, Миш я про корыто, была царапина и понеслось... зимой отдам на покраску.

#350:  Автор: usanin_nРегион: Украина, Кировоград СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 19:48
    —
Кирилл 74 писал(а):
usanin_n писал(а):
А вот и мой аппарат... Husqvarna TS 400 F.. Это просто бомба. Я доволен на все 100%

А ценник и глубина реза?

Глубина реза 125 мм. Кирпич распускает щамотный ровными ломниками толщиной в 5 ммyu
При резе под 45 градусов глубина реза 90 мм
http://robotun.com.ua/kamnereznyj-stanok-husqvarna-ts-400-f-400-mm/
Стоимость 1500 долларов

#351: Использование диска для сухой резки Автор: silverscanРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Вт 20 Январь 2015, 19:48
    —
Использование диска для сухой резки.
Верно ли утверждение:
"Важно учитывать то, что некоторые алмазные режущие диски предназначены исключительно для использования с водой, тогда как инструменты сухой резки можно использовать как с водой, так и без нее, в зависимости от инструмента и разрезаемого материала."

#352:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 20 Январь 2015, 20:19
    —
Беру чаще "универсалы", но разницы существенной не обнаружил Smile , даже на ЦЕДИМЕ Surprised
Ни кто из них, даже по-мокрому, не любит сильное поджатие - т.н. "быстрый рез" Sad
к.м.к...

#353:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 20 Январь 2015, 20:27
    —
Андрей Алексеевич , а вот универсалы, они как "турбинки" ? Тоже с развитым отведением продуктов реза ? Водой они сильнее кидаются ?

#354:  Автор: usanin_nРегион: Украина, Кировоград СообщениеДобавлено: Вт 20 Январь 2015, 22:54
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Беру чаще "универсалы", но разницы существенной не обнаружил Smile , даже на ЦЕДИМЕ Surprised
Ни кто из них, даже по-мокрому, не любит сильное поджатие - т.н. "быстрый рез" Sad
к.м.к...

Я например попробовал один раз поставить диск "не родной" на свой станок. Взял "ДИСТАР" 400 мм, сегментный. толщиной на 1 мм толще, чем родной Husqvarna GS 50 S+. На станок пошла вибрация весьма ощутимая и =ТАКОЙ СВИСТ стоял от работающего диска, что просто не комфортно было...
Диск сразу снял и поставил родной Husqvarna GS 50 S+. Сейчас только с такими и работаю

#355:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 30 Июнь 2015, 21:36
    —
Кто нибудь юзал Станок камнерезный EINHELL RT-SC 920 L?

#356:  Автор: Жуков ГерманРегион: НижнийНовгород СообщениеДобавлено: Вт 30 Июнь 2015, 22:04
    —
Сгорела кнопка ( или пускатель) на станке Цедима 57 , ни кто с такой проблемой не сталкивался?

#357:  Автор: дядя МишаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Ср 1 Июль 2015, 21:08
    —
Жуков Герман писал(а):
Сгорела кнопка ( или пускатель) на станке Цедима 57 , ни кто с такой проблемой не сталкивался?


Гера, привет. У коллеги тоже сгорела эта хрень. Менял блок кнопок полностью. Вроде поломка из-за нестабильной напруги.

#358:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 1 Июль 2015, 21:56
    —
У меня на Диаме была такая хрень сломался пусковой механизм защита от скачков электричества запитал в обход на прямую Smile

#359:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 1 Июль 2015, 22:22
    —
На ЛЕБЕДЯНе блок выдержал при скачке напруги, только контргайка раскрутилась Shocked от удара по якорю... ещё в сторожке щиток входной загорелся Confused ну... там - лампочки похлопали...
Но "китай" Smile устоял Cool

#360:  Автор: Жуков ГерманРегион: НижнийНовгород СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2015, 23:00
    —
Всем привет, что от нестабильной напруги это точно, заказал блок полностью, деваться не куда, цена жесткая, 8 тыров, но говорят можно наш аналог поставить, будем искать как говориться, а еще спецы сказали , что при длинном удлиннителе возрастает сила тока, то же может быть причиной поломки, если будет решение с нашими деталями, отпишу. Всем спасибо .



Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.  :| |:
Страница 18 из 20

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group