От фильтрующей каменки к факельной (пламенной и обращенной)
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 45, 46, 47  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки

#681:  Автор: ml197474Регион: Омск СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017, 05:38
    —
Виктор ,спасибо вам за ваше мнение по сухотрубу . Я таки сделаю , уберу его из опускного . Вот такой вопрос беспокоит . Насколько надёжно встанет стенка между шамотным ядром и дымоходом в кирпич на ребре ? (на картинке ) на что её класть ? ГПС ,либо что то прочнее ? Просто установка этой стенки на ребро даёт возможность расширить топку с 24 до 30 см . А это очень важный параметр по можности ...да и долговечности . пихать поленья в 24 см топку узковато ...рано или поздно раздолбишь стенки . 30 см ширины всяко лучше 24 ))))
По дымовой трубе в такой схеме вопросов нет , она встанет на три стороны в ложок . две лицевые стороны и перемычка в дымоходе в ложок . думаю это устойчиво .



разрез _3.png
 Описание:
 Размер файла:  175.98 КБ
 Просмотров:  831 раз(а)

разрез _3.png



#682:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017, 06:05
    —
ml197474 писал(а):
Виктор ,спасибо вам за ваше мнение по сухотрубу . Я таки сделаю , уберу его из опускного . Вот такой вопрос беспокоит . Насколько надёжно встанет стенка между шамотным ядром и дымоходом в кирпич на ребре ? (на картинке ) на что её класть ? ГПС ,либо что то прочнее ? Просто установка этой стенки на ребро даёт возможность расширить топку с 24 до 30 см . А это очень важный параметр по можности ...да и долговечности . пихать поленья в 24 см топку узковато ...рано или поздно раздолбишь стенки . 30 см ширины всяко лучше 24 ))))
По дымовой трубе в такой схеме вопросов нет , она встанет на три стороны в ложок . две лицевые стороны и перемычка в дымоходе в ложок . думаю это устойчиво .
Я уже писал -конструкция полностью не надёжная. Не учтены компенсации на неравномерные нагревы. Труба на щитке -очень плохо. Печь будет требовать постоянных не плановых ремонтов -как наши авто 70-90-хх гг. Проблем меньше будет если её использовать просто как отпительную печь. А как банную -не учтён запас прочности для этих случаев.

#683:  Автор: ml197474Регион: Омск СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017, 07:04
    —
Виктор , я выбрал её потому что :
1) Нужна именно обращенка пламенная - нет сажи .
2) Идеальный для меня размер.

В БИКах и прочих фильтрующих не устраивает ревизия колосников и сажа . У соседа БИК ...знаю о чем пишу не из инета а глазами видел .
Как на ваш взгляд можно усилить эту конструкцию ? Сделать перегородку в ложок (а не на ребре) ?

#684:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017, 08:27
    —
ml197474 писал(а):
Виктор , я выбрал её потому что :
1) Нужна именно обращенка пламенная - нет сажи .
По тех.решению -идеальное. Вопросов нет. Но те чертежи которые вы предложили - со многими не учтёнными тонкостями. Это приведёт к растрескиванию печи.
ml197474 писал(а):

2) Идеальный для меня размер.
По размерам -всегда можно подкорректировать.

ml197474 писал(а):
В БИКах и прочих фильтрующих не устраивает ревизия колосников и сажа . У соседа БИК ...знаю о чем пишу не из инета а глазами видел .
Любую конструкцию можно доработать под определённые требования. А если тупо исполнять по чертежам -любое тех.решение можно обхаять. Те же БИКи -просто тупо "без включения мозгов" лепят -а автор идеи виноват.Виноват на самом деле исполнитель.И фильтрующие можно делать чистыми без сажи также как и на обращёнках. У вашего соседа видать непродуманная конструкция и сделана тупо по чертежу.

#685:  Автор: ml197474Регион: Омск СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017, 10:07
    —
Виктор ...вы написали больше сотни слов ...НО НИ ОДНОГО ПО ДЕЛУ . Я спрашиваю про конкретные решения , как улучшить ...вы в своих ответах банально "льёте воду" )))) На двух страницах нашего диалога есть только два ваших совета .
1) нельзя тормозить Г.Г даже в опускном канале .
2) нужно убрать сухотруб из опускного канала . Он будет копить на себе сажу .

Хотя сухотруб я планировал отнести в край опускного канала и по сути , динамически он не являлся бы препятствием для течения Г.Г , только температуру Г.Г. снижал бы в опускном канале .
Всё остальное - всевозможные аллегории и образы ))))
Ещё такой вопрос ....зачем закладывать ошибки в чертежи ? Для чего этот саботаж . Уж лучше тогда ничего не показывать ))))

#686:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017, 11:23
    —
ml197474 писал(а):

Ещё такой вопрос ....зачем закладывать ошибки в чертежи ? Для чего этот саботаж . Уж лучше тогда ничего не показывать ))))
Ошибки не закладывают -просто печи совершенствуются печниками под определённые условия эксплуатации.И на каждом ном изделии вносятся изменения,корректируется и оттачиваются конструкция.Чертёж -это просто просто прототип так сказать базовая модель. Я много чего здесь сказал -вы просто не понимаете язык профессионалов. Вам что нужно разработать новую конструкцию? Так это денег стоит -а за бесплатно только общие советы и аллегории. Хотя если внимательно почитать между строк -в этой теме очень много полезных советов. И кто бесплатно выдаст практически опробованные и проработанные чертежи?

#687:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017, 11:58
    —
У вас канал рециркуляции неправильно по-моему сделан.Выкладывайте полностью уж модель или разрезов больше. Smile

#688:  Автор: ml197474Регион: Омск СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017, 13:50
    —
Я две страницы ждал когда вы упомянете про деньги )))) вы ещё долго продержались ...на удивление ))))

#689:  Автор: ml197474Регион: Омск СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017, 15:44
    —
модель взята на форуме . Если опираться на последнюю модель Евгения Колчина (обращёнка) то прогар рециркуляции делают 8х 12 см . на разрезах его можно ужать . Главный вопрос , как стоит (или не стоит) перегородка кирпич на ребре , между шамотным ядром и дымоходом . Кто делал подобное - интересно мнение по долговечности . Уйти от этой перегородки (на ребро) можно увеличив ширину печи на 0.5 кирпича , либо заузив топку на 6 см . ( в прежних размерах 3.5х4 )


разрез _4.png
 Описание:
 Размер файла:  117.81 КБ
 Просмотров:  840 раз(а)

разрез _4.png



разрез _2.png
 Описание:
 Размер файла:  71.91 КБ
 Просмотров:  845 раз(а)

разрез _2.png



разрез _1.png
 Описание:
 Размер файла:  58.96 КБ
 Просмотров:  894 раз(а)

разрез _1.png



Пламенная под Витебском разрез 1.png
 Описание:
 Размер файла:  54.49 КБ
 Просмотров:  841 раз(а)

Пламенная под Витебском разрез 1.png



#690:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017, 17:03
    —
ml197474 писал(а):
Я две страницы ждал когда вы упомянете про деньги )))) вы ещё долго продержались ...на удивление ))))
Обращёнки не проектирую -даже если и деньги предложите. А что плохого в вознаграждениях профессионалов за свои услуги? Чего Вас так это смущает? Вы же где то работаете -за бесплатно ничего же не делаете. Я тоже работаю -печи основной источник доходов -как строительство,так и проектирование,консультации. Вы придёте в офис к юристу -он что за "здорово живёшь" перед вами будет распинаться? Почему тут вам должны дать полный расклад? А ещё есть здесь "деятель" -который бесплатные советы себе присваиваивает и выдаёт за проекты собственной разработки.
Не развалится ваша стенка 65мм -если вязать врезками и армировать тонкой сеткой. Но применять полнотелый кирпич на контакт с дымовыми газами -пару лет печь проживёт.

#691:  Автор: ml197474Регион: Омск СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2017, 19:32
    —
Виктор , я так и думал про врезки и сетку . Врезка я так понимаю: в облицовке , вырезать 10 мм пазы чтобы закладывать ( с зазором) в облицовочную стенку кирпичи стенки дымохода (на ребре) .
Понимаю ,что стенка хлипкая получиться ....буду рассматривать расширение размера печи до 4х4 кирпича . У меня и парилка для такой печи маловата 230х210 ..одна стенка в мойке , две в парилке , топка с комнаты отдыха . А топку 24 см ширины считаю слабоватой (узкой)

#692:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 23 Февраль 2019, 19:18
    —
коротко о главном


Link

#693:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 2 Март 2019, 13:25
    —
опыт практического применения банной печи с обращенным пламенем
протопка печи заканчивается на температуре в дымовом канале 250-270*С


Link



56324.jpg
 Описание:
Заключение по протопке печи с обращенным пламенем, построенная братьями Зюкиными
 Размер файла:  171.77 КБ
 Просмотров:  593 раз(а)

56324.jpg



#694:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 2 Март 2019, 14:28
    —
протопка пламенной печи 3.5 часа на морозе


Link
1759

#695:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Сб 2 Март 2019, 23:28
    —
Евгений Колчин писал(а):
коротко о главном


Link
Миша красавчик все по делу ответил

#696:  Автор: Александр ЗамашкаРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Пн 4 Март 2019, 20:33
    —
Респект !!! Very Happy

#697:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пн 4 Март 2019, 22:23
    —
Евгений Колчин писал(а):
опыт практического применения банной печи с обращенным пламенем


Пепел не сажа, всегда будет присутствовать на камнях.
Данный "дефект" устраняется только проливанием каменки с немедленным закрыванием поддавальной дверцы.

#698:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 4 Март 2019, 22:32
    —
Дачник писал(а):

Пепел не сажа, всегда будет присутствовать на камнях.

вам белым по красному написали люди, вполне уважаемые в печных кругах - братья Зюкины
"Камни чистые, присутствие на них пепла не обнаружено"
*кадр с видеоролика о банной печи пламенного прогрева с каменкой на первом этаже

#699:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пн 4 Март 2019, 23:08
    —
Евгений Колчин писал(а):
Дачник писал(а):

Пепел не сажа, всегда будет присутствовать на камнях.

вам белым по красному написали люди, вполне уважаемые в печных кругах - братья Зюкины
"Камни чистые, присутствие на них пепла не обнаружено"
*кадр с видеоролика о банной печи пламенного прогрева с каменкой на первом этаже


Написать можно всё, что угодно, как в анекдоте " ... и вы говорите".
И малиновые камни проходили и другие разных цветов - пепел был и будет всегда на камнях, какой бы уважаемый не написал, что его нет.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=gPmVN_ErSPw

#700:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 5 Март 2019, 05:57
    —
Дачник писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
Дачник писал(а):

Пепел не сажа, всегда будет присутствовать на камнях.

вам белым по красному написали люди, вполне уважаемые в печных кругах - братья Зюкины
"Камни чистые, присутствие на них пепла не обнаружено"
*кадр с видеоролика о банной печи пламенного прогрева с каменкой на первом этаже


Написать можно всё, что угодно, как в анекдоте " ... и вы говорите".
И малиновые камни проходили и другие разных цветов - пепел был и будет всегда на камнях, какой бы уважаемый не написал, что его нет.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=gPmVN_ErSPw
Согласен тоже про пепел. При всех идеальных конструкциях печей -есть такое понятие -"золоунос". Он всегда присутствует при движении газов с определённой скоростью вместе с газами поднимается и зола из топки. Даже в отопительных печах золу находил при обслуживании (чистке) каналов даже перед выходом в трубу. А что говорить о банных печах? Там тем более присутствует и независимо от способа нагрева закладки -прямым , либо обращённым пламенем,либо отражённым от свода. Фракция может быть невидима не вооружённым глазом. Но эта взвесь витает в воздухе парилки при бздавании на закладку. И этой взвесью мы дышим. Это как радиоактивность -мы её не видим,не ощущаем -но она есть. И вершит свои дела. Кто нибудь проводил исследование воздуха в парилке ? -Чтобы голословно утверждать как "братья Зюкины". Можно с уверенностью утверждать что при бздавании на каменку в печи с обращённым её намного меньше. Но она всё таки есть -как "суслик " в видео.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 45, 46, 47  След.  :| |:
Страница 35 из 47

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group