Русская печь для коммерческого использования рестораны,кафе.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь

#201:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Сб 30 Декабрь 2017, 11:16
    —
Уважаемый Виктор ! У меня нет опыта постройки подобной печи- но я беседовал с Гвардейцами Евгения Колчина- его элитой- которые отзывались в превосходной степени об этом изделии ! Естественно она пока не прошла долгосрочную проверку в полевых условиях и поэтому пока трудно предположить каков будет срок ее эксплуатации ??? Но меня подкупает простота конструкции и скорость монтажа ядра Силы - более того - возможность пространственного маневра и придания Архитектурного стиля любого направления в создании наружних форм из различных строительных материалов ! И что немаловажно- разумная и доступная цена даже для необеспеченных слоев населения !

#202:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 30 Декабрь 2017, 18:36
    —
Алексей Решенин писал(а):
Уважаемый Виктор ! У меня нет опыта постройки подобной печи- но я беседовал с Гвардейцами Евгения Колчина- его элитой- которые отзывались в превосходной степени об этом изделии ! Естественно она пока не прошла долгосрочную проверку в полевых условиях и поэтому пока трудно предположить каков будет срок ее эксплуатации ??? Но меня подкупает простота конструкции и скорость монтажа ядра Силы - более того - возможность пространственного маневра и придания Архитектурного стиля любого направления в создании наружних форм из различных строительных материалов ! И что немаловажно- разумная и доступная цена даже для необеспеченных слоев населения !
Алексей -Гвардейцы Колчина говорили наверное про другую печь -построенную в Суздале. То что построили в Новосибирске -полный отстой. За те же деньги что приехали гастролёры -"печники" из подмосковья -могли бы и Новосибирские мастера намного лучше построить. Шеф -повар это ресторана полный. самодур.Мне тоже предлагали этот подряд. Но самодур принял решение пригласить "потомственных" "околомосковских" печников.Я видел фото этапов строительства - ЛЕПИЛОВО. Полная безграмотность -зато мастера "околомосковские".

#203:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 30 Декабрь 2017, 21:25
    —
Короче, ....запутались ))))) Very Happy

#204:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Сб 30 Декабрь 2017, 22:30
    —
Виктор - мой комментарий относился к печи Редстон - которую я признаю -но пока не монтировал !

#205:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 31 Декабрь 2017, 10:39
    —
Алексей Решенин писал(а):
Виктор - мой комментарий относился к печи Редстон - которую я признаю -но пока не монтировал !
Понятно.

#206:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 1 Январь 2018, 01:47
    —
Не стоит спорить друзья все познается в сравнивании Есть фото,рбаоты руссских печей . печи копят еще желательно а

#207:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 15:45
    —
Фото печи после 5 дней работы,красота закоптилась,о причинах уже писалось.


IMG-20171231-WA0001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  30.15 КБ
 Просмотров:  761 раз(а)

IMG-20171231-WA0001.jpg



#208:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 15:56
    —
При таких-то "воротах" они совсем низкий дымосборник сделали. Да ещё и завернули вход в трубу под 90 градусов. Естественно будет чадить! Тут даже Селивана звать не надо!

#209:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 16:21
    —
Да Дмитрий,отсутствие дымосборника. боров всего 3 ряда.подключение без расчески.

#210:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 16:22
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
При таких-то "воротах" они совсем низкий дымосборник сделали. Да ещё и завернули вход в трубу под 90 градусов. Естественно будет чадить! Тут даже Селивана звать не надо!
Спецы же околомосковские делали.Сырников говорил -что самые лучшие в России.

#211:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 17:06
    —
Этот дефект легко устраняем- не затрагивая сердце печи-ее горнило -достаточно просто увеличить высоту дымосборника и подключить боковые печи под наклоном к основному дымоходу- тем более что пространство по вертикали без труда позволяет это сделать !

#212:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 17:29
    —
Алексей Решенин писал(а):
Этот дефект легко устраняем- не затрагивая сердце печи-ее горнило -достаточно просто увеличить высоту дымосборника и подключить боковые печи под наклоном к основному дымоходу- тем более что пространство по вертикали без труда позволяет это сделать !
Ище проще - поставить металлический отбойник. Но если отбойник не сработает ,то пост -выше

#213:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 17:37
    —
Это все еще цветочки,ягодки будут попозже.Проще было снести, когда еще шло строительство и построить нормальные печи. А сейчас процесс запущен,вокруг продукты люди,и проводить какое то обслуживание можно только ночью и то без пыли и грязи.

#214:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 18:17
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Это все еще цветочки,ягодки будут попозже.Проще было снести, когда еще шло строительство и построить нормальные печи. А сейчас процесс запущен,вокруг продукты люди,и проводить какое то обслуживание можно только ночью и то без пыли и грязи.
Господин Сырников был слишком самоуверен в тех печниках. А сам даже хлеб в печах не умеет готовить.

#215:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 19:57
    —
Алексей Решенин писал(а):
Этот дефект легко устраняем- не затрагивая сердце печи-ее горнило -достаточно просто увеличить высоту дымосборника и подключить боковые печи под наклоном к основному дымоходу- тем более что пространство по вертикали без труда позволяет это сделать !

У печи нет ОТДЕЛЬНОГО сердца. Печь либо ЕСТЬ ВСЯ ЦЕЛИКОМ, либо печи нет совсем. Для того, чтобы у людей появилась печь совсем необязательно строить "косяк", отделывать его, звать телевидение.... Потом половину разобрать и "устранить недостатки". Строишь - строй по людски. Не умеешь - не берись.

#216:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 20:02
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Алексей Решенин писал(а):
Этот дефект легко устраняем- не затрагивая сердце печи-ее горнило -достаточно просто увеличить высоту дымосборника и подключить боковые печи под наклоном к основному дымоходу- тем более что пространство по вертикали без труда позволяет это сделать !

У печи нет ОТДЕЛЬНОГО сердца. Печь либо ЕСТЬ ВСЯ ЦЕЛИКОМ, либо печи нет совсем. Для того, чтобы у людей появилась печь совсем необязательно строить "косяк", отделывать его, звать телевидение и трубить по белу свету. Строишь - строй по людски. Не умеешь - не берись.
Всё верно -им люди про косяки говорили до отделки. Но Сырников никого не слушал. Ему даже предлагали печи заводской готовности "Жарушка" -ваших тогда ещё не было. Ваши тоже подошли бы туда.

#217:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 20:12
    —
Александр Кузнецов писал(а):
подключение без расчески.

Александр, а объясните пожалуйста что такое "расческа", и как подключать с ней?

#218:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 2 Январь 2018, 22:11
    —
...Я думаю, что он "рассечку" на входе в трубу так ласково именовал..

#219:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 3 Январь 2018, 05:53
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
...Я думаю, что он "рассечку" на входе в трубу так ласково именовал..
Да наверное рассечка. Но это всё надо было делать изначально.

#220:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 3 Январь 2018, 18:30
    —
Евгений думаю вы сами прекрасно понимаете, что каналы от печей нужно подвести к трубе развернуть по направлению трубы и только потом сводить в общий канал. А здесь тупо по прямой на встречу друг другу боковые печи подсоединены. И фото оказывается сделали на третий день после открытия.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.  :| |:
Страница 11 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group