Как расширить дымоход в стене
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы

#1: Как расширить дымоход в стене Автор: G.ArtРегион: Москва (Рязань) СообщениеДобавлено: Сб 1 Июнь 2013, 12:40
    —
Помогите советом, дымоход в готовом доме в стене не везде подходит для гильзы 250мм. Пришлось разбивать стены и расширять дымоход. А вот, в трубе на крыше (3м длиной) не могу, так как труба снаруже в комплексе с вентканалами, отделана пенопластом и оштукатурена как весь дом. Смог сверху на 1,5 м продолбить и снизу на 0,5. А еще 1 м в середине не могу расширить. Как туда добраться?! Помогите советом.

#2:  Автор: Павел_ПРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 2 Июнь 2013, 02:12
    —
брать сэндвичь не с минватой, а с силикатом кальция /каолиновая вата, суперсил/ - диаметр наружний будет меньше

#3:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 2 Июнь 2013, 18:46
    —
А что за "нужда" подключается к кореннику в 250мм?
Да и высоту самой трубы узнать не маловажно.

#4:  Автор: G.ArtРегион: Москва (Рязань) СообщениеДобавлено: Вс 2 Июнь 2013, 20:47
    —
Всем спасибо! Вынужден делать "вскрытие".

#5: ломать не строить Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Вт 4 Июнь 2013, 12:59
    —
А вообще зачем ломать начали.Расскажите все сначала....

#6:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 5 Июнь 2013, 11:28
    —
G.Art писал(а):
Всем спасибо! Вынужден делать "вскрытие".
Артём я тебе как то наверное рассказывал -как я научил узбеков расширять трубу Болгарку привязываешь к длинной палке(шесту) и шарошишь посредством бакелитовой шарожки внутреннюю поверхность трубы до нужного диаметра. Ну и вскрытие в некоторых местах приходится делать. Узбеки ,что бы я их не здал заказчику за кривую трубу ,втихаря по ночам вышлифовывали трубу- пока у меня не влезла внутрь гильза на 250мм.

#7:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 5 Июнь 2013, 16:48
    —
http://www.strt.ru/chashka-abrazivnaja-zachistnaja-po-kamnju-s-r-tip

#8: Re: ломать не строить Автор: G.ArtРегион: Москва (Рязань) СообщениеДобавлено: Пт 7 Июнь 2013, 08:43
    —
pe4ka писал(а):
А вообще зачем ломать начали.Расскажите все сначала....

Понадобился камин в доме где каналы для дымохода уже есть. Камин поставил а потом начал ставить гильзу в каналы, которые были заявлены, как 270х270. А местами было даже 180х250. Почти 34 канала пришлось расширять для гильзы в 250мм. На крыше вскрыл трубу, расширил, установил, заложил шов, а штукатурку оставил заказчику на его совесть.

#9: Re: ломать не строить Автор: G.ArtРегион: Москва (Рязань) СообщениеДобавлено: Пт 7 Июнь 2013, 08:45
    —
G.Art писал(а):
Почти 34 канала пришлось расширять

надо читать как "три четверти".

#10:  Автор: РУСЛАНРегион: Украина СообщениеДобавлено: Пт 7 Июнь 2013, 09:29
    —
Селиван Виктор писал(а):
Артём я тебе как то наверное рассказывал -как я научил узбеков расширять трубу Болгарку привязываешь к длинной палке(шесту) и шарошишь посредством бакелитовой шарожки внутреннюю поверхность трубы до нужного диаметра. Ну и вскрытие в некоторых местах приходится делать. Узбеки ,что бы я их не здал заказчику за кривую трубу ,втихаря по ночам вышлифовывали трубу- пока у меня не влезла внутрь гильза на 250мм.

тоесть вы вступили в заговор с бракоделами...
интересня позиция,
почемуто всегда считал что настоящий мастер,
должен защищать от них заказчика,
да нормальная такая саморекламма...
пишите еще...
Razz

#11: гильзовка Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Пт 7 Июнь 2013, 15:02
    —
А вообще зачем гильзовка нужна?

#12:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 7 Июнь 2013, 17:45
    —
РУСЛАН писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Артём я тебе как то наверное рассказывал -как я научил узбеков расширять трубу Болгарку привязываешь к длинной палке(шесту) и шарошишь посредством бакелитовой шарожки внутреннюю поверхность трубы до нужного диаметра. Ну и вскрытие в некоторых местах приходится делать. Узбеки ,что бы я их не здал заказчику за кривую трубу ,втихаря по ночам вышлифовывали трубу- пока у меня не влезла внутрь гильза на 250мм.

тоесть вы вступили в заговор с бракоделами...
интересня позиция,
почемуто всегда считал что настоящий мастер,
должен защищать от них заказчика,
да нормальная такая саморекламма...
пишите еще...
Razz
А почему сговор ? Я поставил задачу -они выполнили(косяки исправили) А какими методами- меня уже не волнует . У меня задача защитить кирпичную кладку от дымовых газов,так канал выполнен из некачественного кирпича и на цементном растворе-о чем был поставлен в известность заказчик и оплатил гильзование канала и о браке был оповещён.

#13: Re: гильзовка Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 7 Июнь 2013, 17:52
    —
pe4ka писал(а):
А вообще зачем гильзовка нужна?
Потому что кирпичные трубы каменщики и из некачественных материалов и не соблюдают технологию кладки в 99.9% случаях.Да и кирпич шероховат-создает сопротивление движению газов,да и канал пропитанный сажей и смолами от дымовых газов -нехорошо пахнет.,да и запахи эти проникают в помещение.

#14: скорость газов Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Вт 11 Июнь 2013, 09:57
    —
Около стенок трубы скорость газов рана нулю.Швабрить надо конечно.Главное-это соблюдение сечения по отношению к мощности очага...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group