Гидроизоляция фундамента печи
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор фундамента

#1: Гидроизоляция фундамента печи Автор: vnxРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 3 Июль 2013, 15:17
    —
Добрый день.
Подскажите у меня ленточный фундамент с пятой стеной на глубину 40 см + 30 см песчанная подушка.Фундамент для печи объединен с пятой стеной.Все заармировано битоном с арматурой ф 12 мм и с ячейкой 20 см в 3 ряда под печь и жестко связан с основным фундаментом.За зиму замело фундамент снегом.Хочу поднять весь периметр фундамента на 3 кирпича.Вопрос в том,что под кирпич по основному фундаменту проложил руберойд в два ряда с обработкой битумным паймером.Надо ли мне под кирпич в районе фундамента делать гидроизоляцию или класть сразу кирпич на бетон и делать гидроизоляцию только перед первым рядом самой печи.

#2:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Чт 4 Июль 2013, 06:14
    —
Одного ряда мало если учесть что поддувало -низ его- будет греться .Поднимать же поддувало означает поднимать и весь топливник , а надо ли...Если там достаточно сухо в подполье то можно и без гидроизоляции. в противном случае пару рядов надо бы снять и положить ее там, т.е. опустить гидроизоляцию ниже

#3:  Автор: vnxРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 4 Июль 2013, 08:12
    —
internet_pechnik писал(а):
Одного ряда мало если учесть что поддувало -низ его- будет греться .Поднимать же поддувало означает поднимать и весь топливник , а надо ли...Если там достаточно сухо в подполье то можно и без гидроизоляции. в противном случае пару рядов надо бы снять и положить ее там, т.е. опустить гидроизоляцию ниже


Если я правильно понял.Под фундамент печи я также возвожу 3 кирпича вровень с общим фундаментом (без гидроизоляции сразу на бетон фундамента).Потом не доходя 15-20 см до чистого пола стелю гидроизоляцию и потом только делается основание печи.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор фундамента


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group