Печь с котлом
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Котлы

#81:  Автор: andreyРегион: чайковский Пермский край СообщениеДобавлено: Пн 3 Февраль 2014, 19:03
    —
интересное кино.. я бы всю переложил... шамот перевязан с красным так нельзя (это правило)..

#82:  Автор: alvyd1Регион: Лаздияй СообщениеДобавлено: Пн 3 Февраль 2014, 22:12
    —
Да, конечно, всю переложу - другую. Очень понравилась Ваша печка.

Сам я с Литвы. Два года "жил" в Перми. 87-89 г. Внутренние войска...

#83:  Автор: alvyd1Регион: Лаздияй СообщениеДобавлено: Вт 4 Февраль 2014, 23:12
    —
Да, конечно, всю переложу - другую. Очень понравилась Ваша печка.

Сам я с Литвы. Уральские зимы мне хорошо знакомы. Два года "жил" в Перми и области. 87-89 г. Внутренние войска...

#84:  Автор: andreyРегион: чайковский Пермский край СообщениеДобавлено: Пн 10 Февраль 2014, 14:33
    —
alvyd1 писал(а):
Да, конечно, всю переложу - другую. .


посмотрев на свои косяки - печь подкорректировал..



оригинал.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  оригинал.rar
 Размер файла:  651.78 КБ
 Скачено:  810 раз(а)


#85:  Автор: alvyd1Регион: Лаздияй СообщениеДобавлено: Пн 10 Февраль 2014, 23:34
    —
Спасибо, andrey.

#86:  Автор: zanydaРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 1 Октябрь 2015, 12:09
    —
Спасибо Андрей за интересную тему. Прочитал с удовольствием .
Хочу задать Вам несколько вопросов.
Как "чувствует" себя печь ?
Как поживает регистр (теплообменник)?
Не зарос ли регистр сажей ?
Хватает ли вашей "батареи" в печи, для отопления дома (точнее для водяного отопления дома) ?
Сколько радиаторов подключено к котлу, точнее какова приблизительная мощность водяного отопления ?

#87:  Автор: andreyРегион: чайковский Пермский край СообщениеДобавлено: Сб 3 Октябрь 2015, 08:34
    —
Сейчас топим редко-газ провели. Но до этого за зиму сожгли около 5 кубов.. В -20-30 топили утром и вечером, иногда по две закладки. Подробнее попозже..

#88:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2016, 14:03
    —
Как там чайковский кирпич поживает? Сложил себе с такого экономку, пока вроде нормально.

#89:  Автор: andreyРегион: чайковский Пермский край СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 10:49
    —
полное "г-вно".. Но пришлось воспользоваться..и сложить для себя. На скока хватит - время покажет..


q8UQvw5Dkqo.jpg
 Описание:
 Размер файла:  107.96 КБ
 Просмотров:  844 раз(а)

q8UQvw5Dkqo.jpg



3nVezmEAq10.jpg
 Описание:
 Размер файла:  95.81 КБ
 Просмотров:  764 раз(а)

3nVezmEAq10.jpg



#90:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2016, 10:59
    —
Андрей, а что именно не понрнавилось? Я сравнивал с Березниковским (Меакир), Чайковский без трещин, геометрия, вроде и в уличной печке лето простоял, без футеровки.

#91:  Автор: andreyРегион: чайковский Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 14:49
    —
если найду фото-выложу... Геометрия - руками лучше получиться, внутри чернота на 60 процентов.. Из 4 поддонов - 2 набрал в ответственные (горячие) места.. Скока проживет - стока проживет, а пока начну тихонечко закупать "кирово-чепецкий"
Нам больше ничего не возят - потому кажется , что наш(Чайковский ) хороший... Я им (на Заводе) показывал Кирово-Чепецкий, для сравнения... Но у них и так всё хорошо, несколько фур в день отправляют - и даже очередь есть.. Они сами говорят, что он для строительства домов.. Удмуртия очень хвалит..

#92:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2016, 07:12
    —
Не, фото не надо, брал 3 поддона. Чернота внутри да, но это не всегда пережог. Есть с искрами режется, а есть и такой, что режется как масло, а внутри чёрный. Спецом собрал уличную печь для мусора с такого, чёрного, за лето лопнул один. Березниковский на срезе вроде очень хорош, а полопалось штук 10.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Котлы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  :| |:
Страница 5 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group