Испытания печи-трансформер на заводе Вольфсхойер Тонверке
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Испытания печей и материалов

#181:  Автор: Стогней АлексейРегион: Владивосток СообщениеДобавлено: Ср 15 Январь 2014, 07:05
    —
Александр Д. Поделитесь пожалуйста испытаниями.Как ведёт себя ваша печ?

#182: Испытания печи-трансформер на заводе Вольфсхойер Тонверке Автор: Александр ДРегион: Боровичи СообщениеДобавлено: Ср 15 Январь 2014, 09:18
    —
К сожалению нет возможности, т.к. заказчик уехал и до весны информации не будет. Из того что успел зафиксировать могу сказать следующее:
Печь была просушена и работала нормально. Правда пришлось частично заглушить 2 из 5 отверстий для подачи ВВ по задней станке, для сбалансированности отклонений пламени от стекла. Общий избыток воздуха в пределах 2,2-2,5. Скорость на входе в поддувало а пределах требований ГОСТ (1,2-1,6м/с). Прогрев печи в пределах требования ГОСТа. В этой печи я не делал байпаса, т.к. еще нет опыта по нему. Но на будущее лучше делать, т.к. это значительно упрощает управление печью. В конструкции печи использован вермикулит для утепления пода и камеры дожига и мне понравился этот материал.
Топка и опускные каналы сложены из ША-6. Т.е. получилась футерованая изнутри печь.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Испытания печей и материалов


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  :| |:
Страница 10 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group