Выбор банной печи. Прошу совета!
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь

#21:  Автор: oleg-ichРегион: Мытищи СообщениеДобавлено: Вт 20 Август 2013, 18:32
    —
Евгений Колчин писал(а):
- прогар из топки есть?
- задвижка прямого хода есть?
- второй колпак есть?


Прогар-это сухой шов? Начиная с 15-20 см от низа топки и до верха камеры для камней.Шириной около 3 см

#22:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 20 Август 2013, 22:25
    —
150 мм не очень хорошо

#23:  Автор: Сергей ВикторовичРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 1 Октябрь 2013, 16:05
    —
Добрый день. Я был в Вашем положении искал совета с банной печью, все мозги заплел . А потом друг подогнал печника с большим стажем и я у кнего был подсобником ,и получилось то что я хотел это его простой проект может кого то заинтересует . Печь прямоточная 3.5 на 3 кирпича и внутри на ребро топка получилась 40 см камни положили на рельсы длина рельсы 48 см семь штук как раз становится на ребро с зазором камней спокойно влезло 4 коробки по 20 кг после рельс в полкирпича перекрыл по принципу камина тяга великолепная с первого розжига .Рельсу по нижней ее части вдоль болгаркой выбрал по 20мм с каждой стороны не до конца по 5см оставил по краям и опора и огонь проходит .Дверцы поставил на нихромовую проволку не выгарает плюс каждую дверцу мокрым асбестом проложил чтобы металл не рвал кирпич. Кирпич витебский ни одного шамотного , кладка на шамотную глину песок и немного цимента шов тонинький без расшивки .Когда печь высохнет будет штукатурить по горячему с сеткой. Бак с водой на 200литров приспособили через одну трубу из нержавейеи 102мм гидроударов практически нет так побулькивание ,оставили тех отверстие входит в топку доже если с трубой неувязка то печь разбирать не надо на азбесте стоит.ФОТКИ ПОСЛЕ ОТДЕЛКИ ВЫЛОЖУ. СО СЛОВ МАСТЕРА КАМНИ ДО КРАСНОГО НАГРЕВАЮТСЯ ЗА 2.5 3 ЧАСА ПЛЮС ПЕЧЬ ПРОГРЕВАЕТСЯ ХОРОШО. Я ДОВОЛЕН И НЕДОРОГО ОБОШЛОСЬ.

#24:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вт 1 Октябрь 2013, 20:19
    —
Сергей Викторович писал(а):
Кирпич витебский ни одного шамотного
КАМНИ ДО КРАСНОГО НАГРЕВАЮТСЯ ЗА 2.5 3 ЧАСА ПЛЮС ПЕЧЬ ПРОГРЕВАЕТСЯ ХОРОШО.

Поздравляю! Я бы не советовал делать футеровку из витебского кирпича, тем более в банной печи..

#25:  Автор: Сергей ВикторовичРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 2 Октябрь 2013, 17:24
    —
За поздравления спасибо. А прежде чем делать печь я встретился с малым посмотрел его работы пообщался с теми кому он делал у всех все ровно и ждал своей очереди ,парню около полтинника к печному делу отец приучил с 15 лет отец тоже печник .На даче у них такая же печь десять лет работает отлично только камни меняют и рельсы.А шамотный ненравится хоть убей разность расширения с красным разная. ДЕДЫ раньше в печи одну вещь в дымоходе называли ЗУБОМ а сейчас газовый порог как его правельно делать и как он кладется от этого зависит тяга и работа всей конструкции печной , вот это разибисните А ФУТИРОВКА И ВСЕ ТАКОЕ ЭТО ВТОРИЧНОЕ.

#26:  Автор: Сергей ВикторовичРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 10 Октябрь 2013, 14:49
    —
Печурка получилась классная пару роту пропарить можно испытания прошла успешно.

Одно фото парная



image.jpg
 Описание:
Ручная работа
 Размер файла:  252.3 КБ
 Просмотров:  805 раз(а)

image.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group