Камин прямо над печью.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Многоэтажные печи с транзитным дымоходом

#1: Камин прямо над печью. Автор: horsРегион: Барабинск, новосибирской области СообщениеДобавлено: Пт 20 Июнь 2014, 16:41
    —
Доброго всем здоровья!!! Я хотел - бы спросить , есть ли у кого опыт устройства такой конструкции... в подвальном этаже отопительно варочная печь- котел под водяное отопление...а на ней прямо, на первом этаже камин установить...пожалуйста ...если кто делал кинте ссылочку на фотку ...да и порядовки желательны.. спасибо))

#2:  Автор: horsРегион: Барабинск, новосибирской области СообщениеДобавлено: Сб 21 Июнь 2014, 04:55
    —
Я так понимаю при устройстве такой конструкции нужно решить несколько задач... устройство надежного фундамента....грунт надежный думаю отлить бетонную плиту вы сотой 35- 40 см из бетона с армированием нижней части арматурой 14 ячейкой 20 на 20, с предварительной гидроизоляцией на материковую глину...
Следующая задача подобрать печь с надежным перекрытием над варочной плитой, чтобы держало вес верхнего камина ..прошу мастеров- печников подсказать подходящую конструкцию...
И подобрать камин с площадью основания как у печи..
И правильно смонтировать дымовые трубы печи и камина...и с лева для симметрии смонтировать вентиляционню трубу думаю можно будет...
Печных дел Мастера !!! прошу вашей помощи ... подскажите что чем может))))

#3:  Автор: horsРегион: Барабинск, новосибирской области СообщениеДобавлено: Сб 21 Июнь 2014, 14:19
    —
Пошарил я по форуму и решил внизу овик 1 и камин простенький и маленький чтото вроде этого... если кто порядовочи знает где взять ...кинте пожалуйста ссылочку..))


k2.png
 Описание:
 Размер файла:  171.43 КБ
 Просмотров:  738 раз(а)

k2.png





Форум "Печных Дел Мастера" -> Многоэтажные печи с транзитным дымоходом


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group