Семинар печников "КАМИ - осень 2014"
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Объявления и анонсы событий

#1: Семинар печников "КАМИ - осень 2014" Автор: Сергей КирилловРегион: г.Петрозаводск СообщениеДобавлено: Вт 15 Июль 2014, 12:32
    —
С 18 по 20 сентября 2014 года в Петрозаводске пройдет очередной традиционный ежегодный семинар печников "КАМИ - осень 2014". Это уже седьмой по счету семинар, и интерес к нему с каждым годом растет как у печников, так и у производителей печной продукции. В 2014 году семинар будет проходить в конференц-зале туркомплекса Карелия, который располагается на живописном берегу Онежского озера. Рядом, буквально на расстоянии 200м находится и плавучая гостиница "Онего" – традиционное место проживания основной массы участников семинара.

В работе семинара примут участие и специалисты печестроения из Европы. Основной докладчик первого дня семинара Рудольф Хазелбёк - инженер, представитель Австрийской Ассоциации производителей теплоемких печей. Рудольф представит три презентации по актуальным и чрезвычайно интересным для любого творчески развивающегося печника темам:
1. Расчет печей по ЕN15544 - основному европейскому документу, российским аналогом которого являлся давно уже отмененный ГОСТ 2127-47.
2. Расчет потребляемого печью воздуха и разнообразные способы его подвода и регулировки
3. Расчет и строительство топки с подводом воздуха через зазоры в ее стенках - самая новая разработка австрийских специалистов, направленная на достижение еще лучшей чистоты сгорания топлива.

Как и в 2013 году большое внимание на семинаре будет уделено вопросам обеспечения полноценного функционирования недавно созданной общероссийской общественной организации «Некоммерческое Партнерство в сфере развития печного дела «Альянс. Печных Дел Мастера». Учитывая тот факт, что в семинаре примет участие большинство членов Альянса планируется провести в Петрозаводске выездное собрание НП.

Программа семинара рассчитана на три полноценных дня работы. Конкретные события программы в настоящее время уточняются и будут обнародоваться по мере их утверждения. Традиционно предполагается в рамках семинара провести краткосрочные курсы повышения квалификации в области пожарной безопасности, чтобы любой желающий участник семинара мог по его окончанию получить соответствующее удостоверение.

По окончании семинара – а именно в воскресенье 21 сентября для всех желающих планируется и культурная программа. Традиционно это будет экскурсионная поездка на остров Кижи – архитектурный ансамбль Кижского погоста — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.

#2:  Автор: Виктор ГорновскийРегион: Петрозаводск СообщениеДобавлено: Вт 15 Июль 2014, 15:06
    —
Готов ответить уважаемым будущим гостям на вопросы по гостинице и размещению.

#3:  Автор: АлександраРегион: Мурманская область СообщениеДобавлено: Ср 16 Июль 2014, 09:50
    —
Добрый день Виктор.
Прошу занести меня в списки участников и забронировать для меня одноместный номер.
С уважением, Александра Никитина, Мурманск.

#4:  Автор: Виктор ГорновскийРегион: Петрозаводск СообщениеДобавлено: Пт 18 Июль 2014, 09:14
    —
Александра, принято.

#5:  Автор: Виктор ГорновскийРегион: Петрозаводск СообщениеДобавлено: Пт 18 Июль 2014, 09:14
    —
Для проведения семинара в этом году мы выбрали зал гостиницы «Карелия». В этот раз мы ожидаем большое количество гостей. Поэтому мы провели переговоры с руководством гостиницы Карелия и добились для вас скидок на проживание. В гостинице «Карелия» есть 1х и 2х местные номера. Стоимость проживания для наших гостей на 1 человека:

В одноместном номере:
17-19 сентября (сутки с 17 по 18 сентября, с 18 по 19 сентября) 3 169 руб./сутки
20-21 сентября (сутки с 19 по 20 сентября, с 20 по 21 сентября) 1 980 руб./сутки
Итого проживание за 3 дня (для заезжающих 17 сентября и отбывающих 20 сентября) 8 318 руб.
Итого проживание за 4 дня с посещением о. Кижи (для заезжающих 17 сентября и отбывающих 21 сентября) 12 298 руб.

В двухместном номере:
17-19 сентября (сутки с 17 по 18 сентября, с 18 по 19 сентября) 1 984 руб./сутки
20-21 сентября (сутки с 19 по 20 сентября, с 20 по 21 сентября) 1 240 руб./сутки
Итого проживание за 3 дня (для заезжающих 17 сентября и отбывающих 20 сентября) 5 208 руб.
Итого проживание за 4 дня с посещением о. Кижи (для заезжающих 17 сентября и отбывающих 21 сентября) 8 448 руб.

Для вас в эту стоимость входят:

номер с душем и санузлом, просторный, красивый;
трансфер от ж/д вокзала до гостиницы и обратно (по будням для поездов №№ 17/18 и 657/658);
семинар будет проходить в зале гостиницы «Карелия»;
тренажерный зал, бассейн и сауна с 7 до 9 утра;
завтрак по системе «шведский стол» — очень богатый и разнообразный;
хорошая компания, приятное общение;
скидка 20% на посещение о. Кижи (цена составит 2000 руб.).

Ссылки на описание и фото номеров:

1х местный http://www.karelia-hotel.ru/residenc...&SECTION_ID=23
2х местный http://www.karelia-hotel.ru/residenc...&SECTION_ID=25

По старой доброй традиции мы забронировали места в гостинице «Поплавок». Стоимость места составит около 1000 руб. Просим Вас определиться до 15 сентября с местом проживания и сообщить по электронной почте Кириллову С.В. kirillov@kamicenter.ru, или в заявке на участие.

С уважением, Виктор Горновский

#6:  Автор: fedorРегион: карелия калевала СообщениеДобавлено: Чт 24 Июль 2014, 20:59
    —
Здравствуйте я тоже хочу присутствовать.

#7:  Автор: fedorРегион: карелия калевала СообщениеДобавлено: Пт 25 Июль 2014, 07:15
    —
Здравствуйте Сергей. Виктор и Алексанра с большим уважением отношусь к вашей работе . Виктор я отправил заявку хотелось уточнить по поводу дополнительных взносов если я буду жить отдельно. Спасибо за внимание жду вашего ответа . До свидания .

#8:  Автор: Виктор ГорновскийРегион: Петрозаводск СообщениеДобавлено: Пт 25 Июль 2014, 10:03
    —
стоимость отдельного номера на 3 дня без посещения о.Кижи составит 8318 руб.

до 3 августа меня не будет, по возвращению отвечу на все вопросы!

#9:  Автор: fedorРегион: карелия калевала СообщениеДобавлено: Пт 25 Июль 2014, 12:19
    —
Нет если я буду жить в городе и посещять лекции семинара . Вот в чем вопрос

#10:  Автор: Михаил+Регион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 26 Июль 2014, 09:24
    —
fedor писал(а):
Нет если я буду жить в городе и посещять лекции семинара . Вот в чем вопрос
. Я тоже так хочу!!!

#11:  Автор: АлександраРегион: Мурманская область СообщениеДобавлено: Ср 30 Июль 2014, 21:26
    —
Сергей, где можно увидеть план мероприятий по семинару?на все три дня. Можно ли вносить свои предложения?

#12:  Автор: Виктор ГорновскийРегион: Петрозаводск СообщениеДобавлено: Вт 5 Август 2014, 21:17
    —
предложения можно и нужно посылать электронной почтой Сергею Владимировичу или мне.

План мероприятия в разработке, появится по мере готовности.

#13:  Автор: fedorРегион: карелия калевала СообщениеДобавлено: Чт 7 Август 2014, 17:13
    —
Приветствую всех. Виктор я отпровлял заявку на участие ( или присутствие ) как узнать што там сней или еще отправить.

#14:  Автор: Виктор ГорновскийРегион: Петрозаводск СообщениеДобавлено: Пт 8 Август 2014, 15:22
    —
Федор, участие стоит 2800 за три дня,

Ваша заявка принята и обработана, ждем Вас!

#15:  Автор: Сергей КирилловРегион: г.Петрозаводск СообщениеДобавлено: Пт 12 Сентябрь 2014, 09:02
    —
Всем Доброго дня.



Хочу напомнить, что для участников семинара полностью забронирована гостиница Онего (40 мест стоимостью от 900 до 1200 руб/сут.). Гостиница находится на берегу Онежского озера в 3-х минутах ходьбы до отеля Карелия.

#16:  Автор: Серёгин С. И.Регион: г. Петрозаводск СообщениеДобавлено: Пн 22 Сентябрь 2014, 08:44
    —
Уважаемые коллеги!

Состоялся семинар "КАМИ-осень 2014". Надеюсь, что он был интересен всем участникам.
На нашем сайте уже размещены некоторые отчеты по испытаниям, озвученные на семинаре. Остальные материалы семинара будут размещены в ближайшее время.

На семинаре была сформирована инициативная группа по созданию Русского Печного Общества - общественного объединения печников России. Вот пресс-релиз инициативной группы:



г.Петрозаводск 20 сентября 2014г

Пресс-релиз инициативной группы

В рамках проведения ежегодного семинара печников России «КАМИ-осень 2014» была сформирована инициативная группа по созданию общественной организации печников России. В ходе работы группы были приняты следующие решения:
1. Принято решение о создании Русского Печного Общества
2. Принято решение о создании рабочей группы по дальнейшему совершенствованию «СП 7.13130.2013 Отопление, вентиляция и кондиционирование. Противопожарные требования».

Инициативная группа приносит свои извинения Колчину Евгению Викторовичу за излишне эмоциональные замечания наших коллег при обсуждении на семинаре организации работы с немецким стандартом TROL 2006.

Серегин С.И. (г.Петрозаводск)
Фомичёв А.В. (г. Н.Новгород)
Борисов Д.С. (г.Чебоксары)
Васильев И.А. (г.Архангельск)
Аполлонов С.Н. (г.Вологда)
Миркис С.М. (г.С-Петербург)
и др.


Подробности процесса создания Общества и работа с нормативными документами будут освещаться на страницах сайта kamicenter.ru по мере их поступления.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Объявления и анонсы событий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group