Надежная банная печь для бани 6*4,5
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь

#1: Надежная банная печь для бани 6*4,5 Автор: Николай К.Регион: Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 9 Август 2014, 13:11
    —
Здравствуйте уважаемые печники! В 2012 году, благодаря форуму я самостоятельно под руководством одного из вас сложил отопительную печь (тема:надежная отопительная печь). Сейчас с гордостью могу сказать: все получилось! Две зимы -полет нормальный, при необходимости для подтверждения могу выложить фото. Следующий более сложный шаг:надежная кирпичная банная печь. Что имеем: Фундамент 6 на 4,5-по внешним размерам.Расположение классическое, парная прим. 2,5 на 2,2,высотой планирую 2,4. Фундамент под печь 4на 4 кирпича глубиной 1 метр. Что хотим: надежную банную печь. Время на подготовку бани к парению- не ограничено, эксплуатация -круглый год, в теплое время подогрев воды через электробойлер , зимой потребность в воде минимальная. По трем сторонам от печи пойдут кирпичные стенки Чего не должно быть: кипения воды, (кстати возможно ли топить баню летом без воды в бойлере от печи?) Еще волнует выброс пепла при подачи на камни воды. До следующего лета необходимо подобрать проект . Прошу помощи


P1010051.JPG
 Описание:
Фундамент 6 на 4,5
 Размер файла:  712.19 КБ
 Просмотров:  871 раз(а)

P1010051.JPG



#2:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 9 Август 2014, 13:31
    —
Коли 6х4,5м - под баню, то 4х4к-ча для факельной не совсем удачный размер...
А что заливали без совета на форуме?

#3: Надежная банная печь для бани 6*4,5 Автор: Николай К.Регион: Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 9 Август 2014, 13:41
    —
4 на 4 кирпича-фундамент под печь, баня 6 метров на 4,5 метра

#4: Надежная банная печь для бани 6*4,5 Автор: Николай К.Регион: Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 9 Август 2014, 13:48
    —
Андрей Алексеевич, по фундаментам все что имею. И еще : режим парения-русская баня

#5:  Автор: HezelРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 16 Сентябрь 2014, 14:05
    —
Хорошие печки у Термофора. У меня стоит ОСА уже лет 6, но у меня баня меньше. Нашел у них в прайсе Ангара 2012 http://www.termofor.ru/catalog/model/pechi_dlya_bany/drovyanie/angara_2012/
Вам должно подойти - русская баня. В целом, советую именно этого производителя. На него жалоб еще не было

#6: Re: Надежная банная печь для бани 6*4,5 Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 16 Сентябрь 2014, 15:47
    —
Николай К. писал(а):
Андрей Алексеевич, по фундаментам все что имею. И еще : режим парения-русская баня


Вот и ставьте факельную 4х4 Cool

#7: Re: Надежная банная печь для бани 6*4,5 Автор: Николай К.Регион: Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 18 Сентябрь 2014, 10:57
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Николай К. писал(а):
Андрей Алексеевич, по фундаментам все что имею. И еще : режим парения-русская баня


Вот и ставьте факельную 4х4 Cool
Как с ней познакомиться?

#8:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 18 Сентябрь 2014, 17:46
    —
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6251 Razz



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group