Возьмите в ученики. Мск
=>Печать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству

#1: Возьмите в ученики. Мск Автор: BambookРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 18 Сентябрь 2014, 20:32
    —
Здравствуйте, уважаемые Мастера. Я здесь новичок.
Ремесло ваше мне очень интересно, и потому хочу ему научиться.
Естественно готов посильно помогать.
Мне 29 лет, по "образованию" водитель, но руки и голова растут из правильных мест.
Есть легковой машин.
Перед и на работе не пью.
В настоящее время нигде не работаю, а посему есть мало денег и много времени.
Живу около м. Бульвар Рокоссовского.
Так или иначе, любое предложение мне будет интересно.
Благодарю за ответы и за советы.


С уважением, Дмитрий

#2:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 23 Сентябрь 2014, 21:31
    —
Принят в разряд подмастерья.

#3:  Автор: Дмитрий.мскРегион: Москва, Россия СообщениеДобавлено: Вт 23 Сентябрь 2014, 23:49
    —
Везука Бамбуку)
Эх, неправильно я своё первое сообщение оформил Smile

#4:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 27 Сентябрь 2014, 09:54
    —
Bambook уволен! Видимо ему работа печника рисовалась развлекухой на свежем воздухе. Да еще и денги платят неплохие. Спужался такой работы. Мечтатель...

#5:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 27 Сентябрь 2014, 09:58
    —
Дима МСК, а ты же вроде самостоятельно уже начал работать. Понимаю, что по бюджетным заказам. Но все же... Кстати, я там тебе ответил в письме по поводу фоток. Чего адрес почты не пришлешь?

#6:  Автор: Дмитрий.мскРегион: Москва, Россия СообщениеДобавлено: Сб 27 Сентябрь 2014, 12:13
    —
Да), но именно РАБотать - печная деятельность ещё не принесла мне ни рубля), увы.
В связи с этим, и с медленным опустошением запасов консервов дома, возвращаюсь к тренерской деятельности, печками буду заниматься, как будут оставаться лишние деньги на дорогу, мотаться по подмосковью на перекладных маршрутках и электричках оказалось довольно накладно.
Адрес для фоток на почту скинул)

Виталий Кострюков писал(а):
Дима МСК, а ты же вроде самостоятельно уже начал работать. Понимаю, что по бюджетным заказам. Но все же... Кстати, я там тебе ответил в письме по поводу фоток. Чего адрес почты не пришлешь?

#7:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 27 Сентябрь 2014, 13:17
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Bambook уволен! Видимо ему работа печника рисовалась развлекухой на свежем воздухе. Да еще и денги платят неплохие. Спужался такой работы. Мечтатель...
Да многие в нашей работе видят "халяву" и большие деньги. А как деньги зарабатываются-представления не имеют. Думают можно работать как "планктон" в офисах с 9-00 до 18-00. Один представитель такого "планктона офисного" пол-дня покатался со мной по объектам и всякое желание сразу у него отпало. Не нормированный рабочий день,проживание на объектах в не ахти каких условиях и прочие прелести "обратной стороны медали" и пахать оказывается надо как "раб на галерах" и при этом ещё и мозгами уметь шевелить и владеть определёнными техническими знаниями а не просто ложить кирпич на кирпич.

#8:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 28 Сентябрь 2014, 19:04
    —
В назидание пытающимся научиться печному делу. Если Вы не пунктуальны, живете в своем мире (сказал и забыл о том, что сказал), думаете, что набегами да наскоками освоите ремесло, не погружаясь в саму суть профессии, то и пытаться учиться не стоит. Перекати-поле катитесь дальше. Те кто идет сюда видя только ден.знаки - не теряйте времени, займитесь торговлей. Рукастые, проверьте соответствие дружбы ваших рук с головой. Адекватные, сходите к психологу, может все не так прозаично как вам кажется.
Дорогу осилит идущий. Выбирайте правильно свою дорогу. Удачи!

#9:  Автор: BambookРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Сентябрь 2014, 01:12
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Bambook уволен! Видимо ему работа печника рисовалась развлекухой на свежем воздухе. Да еще и денги платят неплохие. Спужался такой работы. Мечтатель...


Весьма странные выводы вы сделали обо мне, Виталий Леонидович...
Ни развлекухи, ни чего подобного из того что здесь написано (кроме хороших денег) я себе не представлял и работы не пужался. Работа печника рисовалась мне такой, какая она есть и я намерен превратить ее в удовольствие.

Абсолютно не зачем все переворачивать. Тем более публично.
Все что вы мне хотели сказать, достаточно было сказать по телефону.
А то что я вам хотел сказать, я отправил на почту.
Повторюсь - я Вам исключительно благодарен, за потраченный на меня день,
потому что глядя на вашу работу еще больше разжёг в себе к ней интерес.
Спасибо, Храни Вас бог.
Деньги могу вернуть при встрече или на карту перевести.


Последний раз редактировалось: Bambook (Пн 29 Сентябрь 2014, 01:26), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: BambookРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Сентябрь 2014, 01:25
    —
Селиван Виктор писал(а):
Виталий Кострюков писал(а):
Bambook уволен! Видимо ему работа печника рисовалась развлекухой на свежем воздухе. Да еще и денги платят неплохие. Спужался такой работы. Мечтатель...
Да многие в нашей работе видят "халяву" и большие деньги. А как деньги зарабатываются-представления не имеют. Думают можно работать как "планктон" в офисах с 9-00 до 18-00. Один представитель такого "планктона офисного" пол-дня покатался со мной по объектам и всякое желание сразу у него отпало. Не нормированный рабочий день,проживание на объектах в не ахти каких условиях и прочие прелести "обратной стороны медали" и пахать оказывается надо как "раб на галерах" и при этом ещё и мозгами уметь шевелить и владеть определёнными техническими знаниями а не просто ложить кирпич на кирпич.


Виктор, я представляю как зарабатываются деньги и поверьте трудом не легче вашего. К офисному планктону отношусь так же как и вы, и ничего общего сним не имею. Потому и решил освоить эту профессию.

#11:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 29 Сентябрь 2014, 05:21
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Рукастые, проверьте соответствие дружбы ваших рук с головой.
Да это совершенно верно. Человек с хорошими руками и отсутствием склонностей к инженерному мышлению никогда не станет хорошим мастером. Как посмотришь фото "творений" рукастых в соц.сетях- сделано очень красиво(точение кирпича),прямо таки "шедевры печестроения"- но всё сделано технически не грамотно. И такие "шедевры" не для эксплуатации- а просто для показухи. Даже с архитектурной точки зрения-просто нагромождения точённых кирпичей- не более.
Но чтобы изделие было ещё функциональным и долговечным-это единицы из сотен изделий внешне сделанных безупречно. Приходилось рассматривать и изучать очаги ,построенные более ста лет назад- с виду прямоугольник обычный ,никаких изысков. Но ,увы,инженерное исполнение поражает. Многие тех.решения воплощённые в этих печах шагают на сто лет и больше вперёд. Да и в ширпотребной литературе о печах - проектов таких печей вообще нет в современных книгах,включая и советский период(50-60е гг).

#12:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Сентябрь 2014, 22:21
    —
Селиван Виктор писал(а):
Виталий Кострюков писал(а):
Рукастые, проверьте соответствие дружбы ваших рук с головой.
Да это совершенно верно. Человек с хорошими руками и отсутствием склонностей к инженерному мышлению никогда не станет хорошим мастером. Как посмотришь фото "творений" рукастых в соц.сетях- сделано очень красиво(точение кирпича),прямо таки "шедевры печестроения"- но всё сделано технически не грамотно. И такие "шедевры" не для эксплуатации- а просто для показухи. Даже с архитектурной точки зрения-просто нагромождения точённых кирпичей- не более.
Но чтобы изделие было ещё функциональным и долговечным-это единицы из сотен изделий внешне сделанных безупречно. Приходилось рассматривать и изучать очаги ,построенные более ста лет назад- с виду прямоугольник обычный ,никаких изысков. Но ,увы,инженерное исполнение поражает. Многие тех.решения воплощённые в этих печах шагают на сто лет и больше вперёд. Да и в ширпотребной литературе о печах - проектов таких печей вообще нет в современных книгах,включая и советский период(50-60е гг).

Что верно , то верно . Давеча перекладывал печку . С виду ровно ,красиво ,красивее меня клали . одна беда , внутри для раздела как не надо строить . Понимание работы печи там не ночевало. Зато хвастал ...... И дешево , главное . Жалко , зиму не простояло.

#13:  Автор: Дмитрий.мскРегион: Москва, Россия СообщениеДобавлено: Вт 30 Сентябрь 2014, 00:12
    —
Просто надо рукастым сотрудничать с головастыми yu )

Виталий Кострюков писал(а):
...Рукастые, проверьте соответствие дружбы ваших рук с головой...

Селиван Виктор писал(а):
Человек с хорошими руками и отсутствием склонностей к инженерному мышлению никогда не станет хорошим мастером. ...сделано очень красиво (точение кирпича), прямо таки "шедевры печестроения"- но всё сделано технически неграмотно.

смирнов иван писал(а):
С виду ровно ,красиво ,красивее меня клали . одна беда , внутри для раздела как не надо строить . Понимание работы печи там не ночевало. И дешево , главное .

#14:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 30 Сентябрь 2014, 14:32
    —
Дмитрий.мск писал(а):
Просто надо рукастым сотрудничать с головастыми yu )
Не хотят они сотрудничать с головастыми-"жаба" давит. Деньгами ведь делиться надо. Из многих так так и брызжет самоуверенность- как в известной поговорке-"и спец и жнец и трубе дудец". Вот и строят шедевры не функциональные и вдобавок пожароопасные.

#15:  Автор: Дмитрий.мскРегион: Москва, Россия СообщениеДобавлено: Вт 30 Сентябрь 2014, 14:47
    —
Всё), понял.
А я-то думал roll ..

#16:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 30 Сентябрь 2014, 15:31
    —
Дмитрий.мск писал(а):
Всё), понял.
А я-то думал roll ..
А как по другому? За всё надо платить в этой жизни.

#17:  Автор: Михаил+Регион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 2 Октябрь 2014, 21:05
    —
Селиван Виктор писал(а):
Виталий Кострюков писал(а):
Рукастые, проверьте соответствие дружбы ваших рук с головой.
Да это совершенно верно. Человек с хорошими руками и отсутствием склонностей к инженерному мышлению никогда не станет хорошим мастером. Как посмотришь фото "творений" рукастых в соц.сетях- сделано очень красиво(точение кирпича),прямо таки "шедевры печестроения"- но всё сделано технически не грамотно. И такие "шедевры" не для эксплуатации- а просто для показухи. Даже с архитектурной точки зрения-просто нагромождения точённых кирпичей- не более.
Но чтобы изделие было ещё функциональным и долговечным-это единицы из сотен изделий внешне сделанных безупречно. Приходилось рассматривать и изучать очаги ,построенные более ста лет назад- с виду прямоугольник обычный ,никаких изысков. Но ,увы,инженерное исполнение поражает. Многие тех.решения воплощённые в этих печах шагают на сто лет и больше вперёд. Да и в ширпотребной литературе о печах - проектов таких печей вообще нет в современных книгах,включая и советский период(50-60е гг).
. Виктор, поведайте нам пожалуйста что такого диковинного Вам довелось увидеть???

#18:  Автор: BambookРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 2 Октябрь 2014, 21:53
    —
Мужики, я конечно благодарен за поддержание темы. Но может быть кто-нибудь по делу отпишется? Может посоветует чего?
Может с человеком в москве познакомит, имеющим представление о печном деле, который согласится таки взять меня на обучение?
Ну или на совместные попытки обучения...

#19:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Чт 2 Октябрь 2014, 22:15
    —
Упрощаем вопрос . Что ждем от обучения , с чем хотим выйти из сего процесса?
А то был давеча ученичок . Целых пять дней рабочих выдюжил , и то неполных . Тяжко стало , да и думать надо .
Ведь , если учиться , то и читать надо и приемы работы с кирпичом сначала освоить и принципы работы и построения печей и каминов и много чего еще. Список велик . Если готов серьезно учиться и пахать - милости просим . А если хочешь нахвататься по верхам и быстренько да кое как работать начать и не подходи даже .

#20:  Автор: Михаил+Регион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 2 Октябрь 2014, 22:41
    —
Вот Тебе Мой совет-- езжай в Петрозаводск и пройди 10 дневные курсы печников в печном центре КАМИ



Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Страница 1 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group