Подшипники к каретке FUBAG TS-350 220В
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника

#1: Подшипники к каретке FUBAG TS-350 220В Автор: PinaryРегион: Лен. обл г. Сосновый Бор СообщениеДобавлено: Пт 10 Октябрь 2014, 09:28
    —
Коллеги, подскажите кто сталкивался
Маркировку и размеры подшипников на катерку к станку FUBAG TS-350 220В.
Если кто из СПб то, может подскажете как решить проблему с заменой.

3 года отслужили и приказали долго жить. В сервесе (Техноинструменты) согласились сделать... за месяц, такого времени без станка просто непережить.

#2:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 10 Октябрь 2014, 13:06
    —
Откручиваешь колесики, демонтируешь подшипники, идешь с ними в любой магазин (автозапчасти например) где продают подшипники, покупаешь, вставляешь, прикручиваешь на место.

#3:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 10 Октябрь 2014, 21:54
    —
Не надо в автозапчасти . Там еле разбираются в своем ассортименте . В каждом городе есть специализированные фирмочки , занимающиеся именно подшипниками . Специально обученные люди подберут аналоги , которые могут быть намного лучше штатных .

#4:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 12 Октябрь 2014, 15:36
    —
Самый простой дешевый и быстрый способ решить проблему обратится к авто-слесарю у которого вы машину ремонтируете. Если в сервисном центре поменять все подшипники цена работы и материала будет сравнима с стоимостью нового станка.

#5:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 12 Октябрь 2014, 22:26
    —
Если написано мне , то мои слова не верно истолковали - нужно вынуть подшипники из станка и с ними , или как минимум с переписанными буквоциферками поехать в контору , торгующую подшипниками . Вариантов там гораздо больше , чем в автомагазине . А сервисные центры - это когда оригинальные детали нужны .

#6:  Автор: PinaryРегион: Лен. обл г. Сосновый Бор СообщениеДобавлено: Пн 13 Октябрь 2014, 07:50
    —
В общем параметры требуемого подшипника 8 (внутрен d)х22 (наружний D)х7 (толщина B) мм

Вынуть старый подшибники самостоятельно не получилось, закисли. Инструментами замерил, подобрал, купил по 54 руб/штука.
В авторемонте замена подшипников заняла 15 мин.

Работаем дальше....

#7:  Автор: АндрейкаРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Вс 28 Декабрь 2014, 17:55
    —
А я снял ролик с каретки(для образца), в магазе(по подшипникам) купил подшипников на три комплекта роликов(300р), отнес все это знакомому токарю и ч/з час поменял Smile 1000р на 12 роликов с запрессованными подшипниками. Учитывая, что оригинальные прожили у меня пару лет, думаю этого кол-ва хватит на долго. Заметил, что бОльше окисляются и изнашиваются передняя пара роликов, т.к. больше воды и пыли получают. К томуже, я слегка(на кирпич)ставлю станок под уклон от себя.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group