Стоит ли вообще учиться на печника?
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству

#121: Re: Стоит ли вообще учиться на печника? Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 18 Январь 2018, 22:43
    —
Александр Шалагин писал(а):

Согласен, печное отопление остается в прошлом. Сейчас все чаще заказывают бесполезные уличные комплексы...

Саш, у меня есть статистика, правда только по самому себе Smile . За последние 6 лет заказывали 51,5% отопительных с ХК, и ещё 15% просто отопительных. Да и на 18-й год из семи заказов 5 - отопление. Чаще, конечно, как резервное отопление, но и как основное тоже случается. На модульные печи, я думаю, у людей ещё долго денег не хватит, а дальше лучше не станет, поэтому поработаем ещё, мне кажется, но под карман заказчика придётся подстраиваться.

#122:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Чт 18 Январь 2018, 23:03
    —
Три котла. Три с ХК. Одна отопительная. Шведка. Три ремонта. С нового года второй открытый камин под отделку. Кирпичь категорически нет, "у всех уж ,обрыдли эти кирпичи".

#123:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Чт 18 Январь 2018, 23:49
    —
Стоит ли вообще учиться на печника?

Конечно стоит учиться.

"...Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь..." (С)

#124:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Пт 19 Январь 2018, 00:14
    —
Дачник писал(а):
Стоит ли вообще учиться на печника?

Вред печного отопления для здоровья
https://victorborisov.livejournal.com/300594.html

#125:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пт 19 Январь 2018, 00:44
    —
Александр Шалагин писал(а):
Дачник писал(а):
Стоит ли вообще учиться на печника?

Вред печного отопления для здоровья
https://victorborisov.livejournal.com/300594.html


Для здоровья, вообще вредно рождаться, потому что потом умрёшь.

#126:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 19 Январь 2018, 07:07
    —
Александр Шалагин писал(а):
Дачник писал(а):
Стоит ли вообще учиться на печника?

Вред печного отопления для здоровья
https://victorborisov.livejournal.com/300594.html

Бред там какой то. На дымящей печке замеряли. Там не только вредность -там угореть можно. Про холодный пол -это смотря опять какая печь.

#127: Re: Стоит ли вообще учиться на печника? Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Пт 19 Январь 2018, 08:02
    —
Михаил Фадеев писал(а):

На модульные печи, я думаю, у людей ещё долго денег не хватит.

не долго осталось.......подешевеют.....

#128: Re: Стоит ли вообще учиться на печника? Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 19 Январь 2018, 08:09
    —
Василий Васильевич писал(а):
Михаил Фадеев писал(а):

На модульные печи, я думаю, у людей ещё долго денег не хватит.

не долго осталось.......подешевеют.....
Дык модульные печки у нас ещё в 50-х гг прошлого века разрабатывали. Потом пришёл Хрущёв -печки не нужны. В каждый деревенский дом центральное отопление. Училища по подготовке печников закрыли. Разработки модульных печей и уже построенные производства закрыли.
Помню в центре деревни для "конторских" служащих были проведены теплотрассы от котельной деревенской. Пацанами ещё прыгали через эти траншеи -когда проводили трубы к домам.

#129:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 19 Январь 2018, 09:40
    —
Александр Шалагин писал(а):
Дачник писал(а):
Стоит ли вообще учиться на печника?

Вред печного отопления для здоровья
https://victorborisov.livejournal.com/300594.html

Это вообще отдельная песня! Вся страна как с ума сошла!
Покупают деревенский сруб. "Утепляют" (Утепляют в кавычках) его минватой, вешают виниловый сайдинг. Ставят пластиковые окна и двери на резинках. Те отверстия в полу, что прогрызли мыши, запенивают.... УРА! ЖИВЁМ! Ни приточки, ни вытяжной...Воздух только через замочную скважину поступает. А потом жалуются на сырость, плесень, духоту...

Смотришь и думаешь - ну дебилы!

А этот "автор" туда-же... Превышение по СО2 и по пыли то не от печи зависит. И пыль из помещения никуда не исчезала. Она просто оседала. Пылесос её просто поднял. Включи он вентилятор - то же самое будет. Нагрей он дом хоть водяными батареями, хоть электрообогревателем, хоть ИК панелями у него и пыль поднимется от движения воздуха и СО2 зашкалит, когда вся семья в душегубку на обед соберется.

#130:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пт 19 Январь 2018, 11:52
    —
Ну, у нас и ветилляцию, которая положена в 25 серии пнельников хаклеивают, тепло же уходит.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  :| |:
Страница 7 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group