Экономка,помогите исправить ошибку.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь

#21:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 4 Декабрь 2014, 10:25
    —
Стенки колпака ниже подвертки и вне факела догреваются только после закрытия задвижки. Чудес не бывает.

#22: Проблема Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 4 Декабрь 2014, 10:30
    —
Человек написал, что в колпак идёт пламя, камера дожига получается там, и температура везде соответствующая...Я был свидетелем возгораний в похожих ситуациях, убеждён, что лучше не пытаться перехитрить бога огня, а делать соблюдая правила. yu

#23:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 4 Декабрь 2014, 10:31
    —
У меня тоже в колпак уходит плямя. Низ колпака и угол печки защищен шамотной лещадкой. Печка уже 5 год живет. Закончим? Surprised

#24:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 4 Декабрь 2014, 13:09
    —
согласен гемор не детский.А Экономка это вообще моя первая печь,хотелось "Русскую"


011220141419.jpg
 Описание:
 Размер файла:  418.38 КБ
 Просмотров:  975 раз(а)

011220141419.jpg



#25: проблема Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 4 Декабрь 2014, 13:16
    —
Да, неплохая работа, жалко ломать...а надо. На этом месте сложите теплушку, та же русская со всеми её свойствами, и лежанка добавится, и греть лучше будет. Размерами 120 на 165 см. Не жалко трудов и материалов, чтобы продолжать реанимацию с неясным результатом? Решайтесь.

#26:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 4 Декабрь 2014, 13:27
    —
Уж очень приглянулась Экономка,по душе как то. А что за Теплушка.порядовки есть?

#27:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 4 Декабрь 2014, 13:30
    —
Думаю как осуществить подливку бетона.

#28: проблема Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 4 Декабрь 2014, 13:35
    —
Есть порядовки, и фото печей...несколько.Image

#29:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 4 Декабрь 2014, 22:13
    —
Вроде такая же как Экономка.Где порядовки посмотреть.

#30:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 4 Декабрь 2014, 22:25
    —
Скорее всего буду делать попытку поочередно вынимать брус,начиная от середины.Сечение бруса 100*100. Освободившееся пространство попытаюсь заполнить керамзитобетоном и так от центра к краям.Доступ к брусу свободный. кто нибудь подобное делал?

#31: проблема Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 4 Декабрь 2014, 22:28
    —
Разница в том, что пламя из топливника идёт разными путями. у теплушки в горнило сначала, а в экономке- под печь. С порядовками хуже разбираться, лучше фото процесса...На почту скину, если надо.

#32: Re: проблема Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 4 Декабрь 2014, 22:39
    —
Андрей .. писал(а):
Разница в том, что пламя из топливника идёт разными путями. у теплушки в горнило сначала, а в экономке- под печь. С порядовками хуже разбираться, лучше фото процесса...На почту скину, если надо.
надо,скинь и порядовки если есть,

#33: проблема Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 4 Декабрь 2014, 23:06
    —
См. личку...

#34:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 5 Декабрь 2014, 23:33
    —
Ромарио писал(а):
как правильно изготовить лещадку?


Кирпичи ШАмотные ША-8 пополам вдоль резать на станке алмазным, или лужскимми дисками, должны выходить 2-ве половинки 250х120х30мм

#35:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Вс 7 Декабрь 2014, 22:40
    —
Пока сделал так,всю поверхность дна застелил 10мм базальтовым иглопробивным матом и сверху заложил все слоем обычного витебского. В целях испытаний под мат положил спичку. Нормально топил два раза.Сегодня достал,ЦЕЛАЯ!Верхний топливник тоже порадовал.


071220141422.jpg
 Описание:
 Размер файла:  646.85 КБ
 Просмотров:  443 раз(а)

071220141422.jpg



#36:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Вт 9 Декабрь 2014, 00:35
    —
Печью очень доволен,греет и готовит.Подскажите пожалуйста как правильно отмыть начисто и чем покрыть для более презентабельного вида

#37:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Вт 9 Декабрь 2014, 09:18
    —
отмывать шкурками для посуды. Несколько раз.
покрыть можно попробовать несколько способов - молоком, подсолнечным маслом или акриловой краской... Сзади на паре кирпичей попробовать.

#38:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Вт 9 Декабрь 2014, 10:19
    —
Масло высохнет?

#39:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Вт 9 Декабрь 2014, 11:20
    —
и молоко и масло дают глянец на кирпиче

#40:  Автор: Дмитрий ТимофРегион: Красноярск СообщениеДобавлено: Ср 14 Сентябрь 2016, 11:31
    —
Всем добрый день.
Ромарио, а сколько по времени клал Экономку? Она же без футеровки?
Я к тому, что разбирать печь и трубу это и долго и накладно. Но если ты сложил ее за 2-3 дня то для успокоения лучше переделать. Я свою первую печь сложил за три месяца,(поездки на дачу почти каждый день, пыль от резки кирпича шамотного ядра, каналов и тд..) тяжело она мне далась.. устал и морально и физически.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group