Топливник.ОИК19
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова

#81:  Автор: Alex66Регион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Июнь 2015, 19:45
    —
Выражаю свою благодарность всем участникам форума оказавшим мне помощь в постройке печи!!! :hi

Спасибо Мужики!!! Cool



IMG_2648.JPG
 Описание:
 Размер файла:  517.59 КБ
 Просмотров:  884 раз(а)

IMG_2648.JPG



IMG_2638.JPG
 Описание:
 Размер файла:  677.37 КБ
 Просмотров:  1022 раз(а)

IMG_2638.JPG



#82:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Вт 30 Июнь 2015, 20:00
    —
поздравления и с первым дымом. Smile
Главное, чтобы самому нравилось. )

#83:  Автор: Alex66Регион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 1 Сентябрь 2015, 21:18
    —
Да печь действительно нравится.
Дров просит мало,греет хорошо.
Со швами перестарался 8мм но трещин нет ни где.

Как-то после протопки наблюдал такую картину,в топке рядом с хайлом свечение микро огоньки как веером ползут (успел снять на телефон но в каком формате выкладывать не знаю-подскажите) Я так понимаю сажа тлеет это нормально?

Тепло в доме это - здОрово

#84:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 1 Сентябрь 2015, 22:48
    —
Сажа тлеет - нормально, ПЛОХО, что она оседает уже в самой топке - не хватает воздуха на догорание пиролизных газов.

#85:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Ср 2 Сентябрь 2015, 06:53
    —
Alex66 писал(а):
Да печь действительно нравится.
Дров просит мало,греет хорошо.
Со швами перестарался 8мм но трещин нет ни где.

Как-то после протопки наблюдал такую картину,в топке рядом с хайлом свечение микро огоньки как веером ползут (успел снять на телефон но в каком формате выкладывать не знаю-подскажите) Я так понимаю сажа тлеет это нормально?

Тепло в доме это - здОрово
откуда там пиролизные в конце топки? Кстати как там топливник. ну там ширина, стенки наплашку или наребро? Если наребро то ширина топки большая и температура не очень высокая. Вот и сажа

#86:  Автор: Alex66Регион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 6 Сентябрь 2015, 18:48
    —
Не хватает воздуха? Но поддувало большое и если приоткрыть его дверцу то пламя начинает прыгать и рокочет вся печь .


https://youtu.be/kc9JMs94-OI


Топливник на ребро ,не ужели теперь класть второй слой кирпича чтоб уменьшить объем? Shocked
Тление наблюдал лишь однажды , после последующих топок стенки не жирно черные а матово серые,сажа теперь только на своде (потолке) топки....

https://youtu.be/78a1DLHl7Jo тлеет сажа...

С уважением!!!

#87:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 6 Сентябрь 2015, 20:04
    —
Alex66 писал(а):
...Топливник на ребро ,не ужели теперь класть второй слой кирпича чтоб уменьшить объем? Shocked
Тление наблюдал лишь однажды , после последующих топок стенки не жирно черные а матово серые,сажа теперь только на своде (потолке) топки....
Всё у Вас там нормально, всего хватает, это обгорает сажа, которая образовалась во время сушки, при правильной топке и выходе печи на режим, всё очистится.

#88:  Автор: Alex66Регион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 6 Декабрь 2015, 21:44
    —
Спасибо!!!

Сажа выгорела и даже на топочной дверце (стекло) к концу топки налёт становится серым и легко удаляется тряпкой.

Печь очень нравится. При температуре за бортом 0-5 гр. топлю раз в сутки, на площади в 36 кв м. 18 гр. При двух топках 25 и выше не комфортно.

Читал что у некоторых второй колпак плохо греется . У меня температура при одной часовой топке 36 гр . На днях при двух топках через восемь часов поднялась до 54 гр.(рекорд было 50-51) Бока на против хайла нагрелись до 67 гр.
Трещин нет . Вопрос какая температура критична для печи ( возле хайла )

ЗЛХ не пользуюсь.

Меж этажное перекрытие и труба на мансарде +13 гр.

PS запекал яйца и картошку (газ кончился а кушать хотелось) вкусно как в детстве



IMG_20151205_194925.jpg
 Описание:
 Размер файла:  162.24 КБ
 Просмотров:  692 раз(а)

IMG_20151205_194925.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  :| |:
Страница 5 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group