Топка углем печи не предназначенной для этого вида топлива
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Практическая сторона

#1:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Ср 31 Декабрь 2014, 16:59
    —
Александр Замашка. Вопрос - Вы видели уголь в Красноярской печи.? Если -да . То в двух словах - блестит или матовый / невзрачный/.? Всех с Наступающим.

#2:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Ср 31 Декабрь 2014, 19:49
    —
Вогнистый Владимир писал(а):
Александр Замашка. Вопрос - Вы видели уголь в Красноярской печи.? Если -да . То в двух словах - блестит или матовый / невзрачный/.? Всех с Наступающим.

Вогнистый, Замашка не рекомендовал топить печь углем, все остальное от лукавога, будь здоров в новом году!!

#3:  Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Ср 31 Декабрь 2014, 19:49
    —
Вогнистый Владимир писал(а):
Александр Замашка. Вопрос - Вы видели уголь в Красноярской печи.? Если -да . То в двух словах - блестит или матовый / невзрачный/.? Всех с Наступающим.

Владимир. Печи уже нет. Да и как говорит Минчанин "да какая разница какой уголь, горит да и все". С новым.

#4:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Чт 1 Январь 2015, 08:56
    —
Дело в том что на Строителях -было фото . Такую сажу я наблюдал при чистке печей - которые топили курным углем. Мои выводы на Сторителях -есть. Я сам построил печь +щиток и при топке курным -она даже до весны не дожила. Пришлось -ехать чистить , разговаривать с заказчиком. Хорошо -что -все хорошо. А если б угорели.? Ладно. Всех с Наступившим. Надеюсь -дадим западу по рогам.

#5:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 23 Январь 2015, 17:32
    —
Даже Smile не сомневайся Razz ,соседушко! Cool "Двое-трое... - всяко не один!!!"
А за "утеплитель в каналах" - так моему заказчику (после сдачи-приёмке печи), в топку и ТД, доброхоты, насовали обломки сайдинга Shocked
Топка колосниковая сдюжила-пожгла Razz , но вот ТД залипла Sad

#6:  Автор: Сергей А.В.Регион: Казань СообщениеДобавлено: Вс 8 Февраль 2015, 21:26
    —
Вогнистый Владимир писал(а):
То в двух словах - блестит или матовый


причем тут сорт угля?
заказчик им топил то несколько раз, после того как вас начитался...

#7:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вс 8 Февраль 2015, 23:02
    —
Сережа -прочти внимательно - Дело в том что на Строителях -было фото . Такую сажу я наблюдал при чистке печей - которые топили курным углем. Мои выводы на Сторителях -есть. Я сам построил печь +щиток и при топке курным -она даже до весны не дожила. Пришлось -ехать чистить , разговаривать с заказчиком. Хорошо -что -все хорошо. А если б угорели.? Ладно. Всех с Наступившим. Надеюсь -дадим западу по рогам. Я ище на Строителях писал - что про топку углем - не ответили. И задвижка ЗЛХ-заклинило от перегрева.и подорвало - перекрышку. Найди -и прочти. И предьяви -предьяву. А то опять -по клаве стучиш - не думая.

#8:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вс 8 Февраль 2015, 23:18
    —
Красноярскую -угробили -топкой КУрного Угля. Поэтому и пошли на Строители. Вскрытие- сразу бы показало САЖУ и ХАРАКТЕРНЫЙ запах. Так что -учи мать. часть.И читай и развивайся -БОЛЬШЕ.

#9:  Автор: Сергей А.В.Регион: Казань СообщениеДобавлено: Вс 8 Февраль 2015, 23:23
    —
Вогнистый Владимир писал(а):
Красноярскую -угробили -топкой КУрного Угля. Поэтому и пошли на Строители. Вскрытие- сразу бы показало САЖУ и ХАРАКТЕРНЫЙ запах. Так что -учи мать. часть.И читай и развивайся -БОЛЬШЕ.

эту печь угробил заказчик, следуя советам безответственных придурков

Вогнистый Владимир писал(а):
За ...-скрывается -.

а за, неспособностью отвечать за свои слова, скрывается просто ...фуфел Smile


Последний раз редактировалось: Сергей А.В. (Вс 8 Февраль 2015, 23:26), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вс 8 Февраль 2015, 23:25
    —
Вот в этом ты -Прав. И если внимательно -почитаеш. То даже назовеш -их имена.

#11:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Пн 9 Февраль 2015, 00:11
    —
Виталий - Вы же не будите отрицать -топку Красноярской углем.? Так вот - при лодовой топке -гореть хорошо - может только ДПК / курной или дымный/. и он горит -ну очень сильно. Это легко проверить. Поэтому -и концы в воду, А высказывание -не компитентных в этом вопросе / топки углем/ людей- это просто ,,, не уместно.

#12:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Пн 9 Февраль 2015, 01:06
    —
Ище раз повторю. Сырые дрова -не дадут такую Т. -что бы заклинило ЗЛХ. а ЗЛХ -заклинило от подвижки шамотного ядра / от высокой температуры./ Или от Ба-Бах - при топке ДПК /дымным ,курным/. Оба случая - можно получить при топке ДЛК. Это можно легко проверить. Взять и кинуть в топку ДПК. Поэтому - На Строителях -так и не ответили на моих два вопроса. Марка -огнеупора. и как происходила -топка углем. ?Там-же я открыл тему - Топка углем и дровами -в чем разница.? Но все - проигнорировали - эту тему.

#13:  Автор: Сергей А.В.Регион: Казань СообщениеДобавлено: Пн 9 Февраль 2015, 06:55
    —
по ходу у дяди проблема с кукушкой ...

Виталий Кострюков писал(а):
... Ну и вещ. дока уже нет...

теперь руки развязаны, говнометом может заниматься каждый ...
с постом полностью согласен, особенно, в части оценки экспертизы.

#14:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Пн 9 Февраль 2015, 07:03
    —
Сергей - пора уже думать хоть чуточку.

#15:  Автор: Сергей А.В.Регион: Казань СообщениеДобавлено: Ср 11 Февраль 2015, 08:54
    —
Вогнистый Владимир писал(а):
Красноярскую -угробили -топкой КУрного Угля. Поэтому и пошли на Строители. Вскрытие- сразу бы показало САЖУ и ХАРАКТЕРНЫЙ запах.

Вогнистый Владимир писал(а):
Вот в этом ты -Прав. И если внимательно -почитаеш. То даже назовеш -их имена.

Так оказывается и ты к этому руку приложил. Не "посоветовал" каким сортом угля можно быстрее печь разложить... Smile
даже курный уголь по саже на фото определил Smile

#16:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Ср 11 Февраль 2015, 18:40
    —
Сергей - прежде чем брякать по клавишам -читай внимательно. И хоть каплю- Думай и анализируй. И если есть возможность - приведи мои цитаты.

#17:  Автор: Сергей А.В.Регион: Казань СообщениеДобавлено: Чт 12 Февраль 2015, 10:57
    —
Вогнистый Владимир писал(а):
читай внимательно. И хоть каплю- Думай и анализируй.


после прочтения твоих ...мыслей Smile , необходимость в последнем полностью отпадает, ...только чувство юмора.

Цитата:
И если есть возможность - приведи мои цитаты.


нет такой возможности ... очень сложно выбрать ... лучшее Smile
заведи цитатник, как Мао ...будешь раздавать ...
_______________________________________

случай не рядовой(надо заканчивать) ... как бы тебя с пользой ...для общества.
Слушай, если ты такой умный, то почему строем не ходишь?
А Владимир "Вольфыч" Жиринов твои заборы не строит ? а только столбики для них ... может тямы не хватает ?
Спроси у него насчет этого, на форуме "дом и дача" , я обязательно подключусь Smile
вроде вы с ним на одной волне разговариваете.

#18:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Чт 12 Февраль 2015, 18:38
    —
Если нет -четкой предявы -то изучай мат. часть. Концерт закончился. а подтанцовка -все скачет по сцене.

#19:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Чт 12 Февраль 2015, 20:35
    —
Сергей - спецально для тебя. --Валера, если я после самостоятельной просушки печи возвал к печекладу-замашке с вопросами и мольбами (через ТРИ недели после отъезда заморских "правильных") дать пояснения и если, что то исправить, то мои намерения чисты, как слеза младенца. А вот твой ВРАГДРИС советовал топить по 100 кг дров, ШУРА по 120 и более!!! Так кто уничтожители печей от "правильных" или это мусорщики. Уничтожить печь руками хозяина? Не вышло. ХА, ХА,

#20:  Автор: Сергей А.В.Регион: Казань СообщениеДобавлено: Чт 12 Февраль 2015, 21:09
    —
Вогнистый Владимир писал(а):
Если нет -четкой предявы ...

вообще съехал... надоел
Какие могут быть преъдявы к фуфелу ??? Very Happy
За свои слова сначала научись отвечать ....
Тебя в нормальный дом дальше конуры страшно пускать ..., а еще
Цитата:
...печекладу-замашке

Слышь, тебе до А.Замашки, как до Луны. Как мозгами, так и руками.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Практическая сторона


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group