Кирово-чепецкий кирпич, как качество на сей момент?
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень

#21:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 23 Июль 2017, 23:58
    —
А я в очередной раз попался. В этот раз заказчик выбрал "Камелот". С радиусным всё прекрасно - он, как всегда, пошёл на углы, а рядовой - 68 мм. толщиной. Все, с...ка, полтора поддона! Написал на завод - тишина, ни ответа, ни привета. Плевать они хотели на эти вопросы.

#22:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Пн 24 Июль 2017, 05:40
    —
Михаил Фадеев писал(а):
А я в очередной раз попался. В этот раз заказчик выбрал "Камелот". С радиусным всё прекрасно - он, как всегда, пошёл на углы, а рядовой - 68 мм. толщиной. Все, с...ка, полтора поддона! Написал на завод - тишина, ни ответа, ни привета. Плевать они хотели на эти вопросы.
Михаил, привет! Ваше попадалово на совести продавца.
Кирпич, который несовпадает по цвету и размеру, завод продает дилеру как некондицию... в три-четыре раза ниже рыночной цены.

#23:  Автор: Раф ЮричРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 24 Июль 2017, 08:45
    —
Да, Миша , Саша правильно сказал. Скорее всего так и было. Производитель предложил кирпич как некондицию с хорошим дисконтом на реализацию , а вот продавец(сволочь) продает его уже как нормальный, упаковка то та же.
Пару тройку лет назад, у нас в Питере завод начал выпускать кирпич полнотелый, внешне очень похож на LODE , но внутри вся партия черная - пережог. Так они его честно и выставили по смешной цене на продажу, рублей по 16-18 кажется. А вот некоторые предприимчивые продавцы продавали несведущим потребителям его как альтернативу LODE по 35-45 рублей.
И эта тема ещё как минимум год-полтора работала. Пережог никуда не ушел, правда стало немного поменьше, а отпускную цену завод поднял в два три раза...

#24:  Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 24 Июль 2017, 09:23
    —
Михаил Фадеев писал(а):
А я в очередной раз попался.


потому что риск некачественных материалов - это, в том числе, риск печника. ( ясное дело, что из некондиции сделать конфетку придётся печнику - в лучшем случае уйдёт много времени = которое деньги)
И, значит, именно печники должны за этот риск платить! ( если они не хотят себе известных приключений на жо...)

Нужно участвовать в покупке материалов - нет другого выхода! Заказчику всё равно, что покупать! Бой-не бой, качество- не качество - это , в момент закупки, не его проблема!

Общий принцип такой - чей риск, тот и платит ( деньгами, временем и т.д).

#25:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 25 Июль 2017, 22:20
    —
Александр Шалагин писал(а):
Михаил Фадеев писал(а):
А я в очередной раз попался. В этот раз заказчик выбрал "Камелот". С радиусным всё прекрасно - он, как всегда, пошёл на углы, а рядовой - 68 мм. толщиной. Все, с...ка, полтора поддона! Написал на завод - тишина, ни ответа, ни привета. Плевать они хотели на эти вопросы.
Михаил, привет! Ваше попадалово на совести продавца.
Кирпич, который несовпадает по цвету и размеру, завод продает дилеру как некондицию... в три-четыре раза ниже рыночной цены.

Саш, добрый вечер. Я, конечно, про это не знал. Странно, что завод на мой вопрос не захотел ответить так же. Закончу, съезжу к продавцу - на сайте КС керамик он упомянут как дилер.

#26:  Автор: Pe4nikРегион: Шарья СообщениеДобавлено: Сб 19 Август 2017, 05:56
    —
Из 6, два поддона опять пришлось пристраивать в невидимых глазу места. Как я понял лишние вкрапления с тыльной стороны в виде полос оттискиваются на лицевой кирпича в поддонах.
Некондиция? ГОСТ везде один( на фото)
Кто нибудь выложите,как расшифровывается некондиция и где искать?



WP_20170803_12_08_57_Pro.jpg
 Описание:
 Размер файла:  213.92 КБ
 Просмотров:  764 раз(а)

WP_20170803_12_08_57_Pro.jpg



#27: / Автор: Сергей A/Регион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 19 Август 2017, 21:47
    —
Лучше брать лоде

#28:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Сб 19 Август 2017, 22:04
    —
а лучше делать самому ручную формовку Smile

#29:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вс 20 Август 2017, 02:02
    —
Pe4nik писал(а):

Кто нибудь выложите,как расшифровывается некондиция и где искать?
Для уверенности, чтобы не подлететь на некондиции, на базу за кирпичом лучше ездить самому....вскрывать пленку и просматривать каждый поддон.
Некондицию у нас в Кирове дилеры продают по 12-20 руб. за кирпич.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  217.8 КБ
 Просмотров:  717 раз(а)

.jpg



#30:  Автор: Pe4nikРегион: Шарья СообщениеДобавлено: Пн 4 Сентябрь 2017, 14:35
    —
Александр - про такой,что скажешь?
Ценник приятный! Геометрия правильная,структура тоже.
Один тычек красный,другой-шоколад.



WP_20170904_09_43_36_Pro.jpg
 Описание:
 Размер файла:  185.71 КБ
 Просмотров:  721 раз(а)

WP_20170904_09_43_36_Pro.jpg



WP_20170904_09_43_50_Pro.jpg
 Описание:
 Размер файла:  124.03 КБ
 Просмотров:  445 раз(а)

WP_20170904_09_43_50_Pro.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group