Подскажите какую печь выбрать
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова

#1: Подскажите какую печь выбрать Автор: Cany8808Регион: Россия СообщениеДобавлено: Пт 13 Март 2015, 19:42
    —
Добрый день, уважаемые мастера! Подскажите с выбором печи для домика постоянного проживания. Планируется в дальнейшем пристройка. Но на данном этапе нужна печь именно для такой планировки ( см вложение). Очень склоняюсь к колпаковым печам, а именно ОВИК 7, ОВИК 11, но прислушаюсь и к другим вариантам.
Опыта в кладке печей нет, желание сложить печь самому - ОГРОМНОЕ Smile . Читал про печи Кузнецова и Подогородникова, представление общее как бы складывается, но нет предела совершенству, для дальнейшего обучения решил для начала определится с печью и на ней уже учить мат часть конкретнее.



План домика.png
 Описание:
 Размер файла:  15.19 КБ
 Просмотров:  981 раз(а)

План домика.png



#2:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 13 Март 2015, 21:01
    —
А в чём проблема то?

#3:  Автор: Cany8808Регион: Россия СообщениеДобавлено: Сб 14 Март 2015, 19:30
    —
Ну какую все таки выбрать Овик 7 или 11, подойдут ли они, куда лучше расположить, ну вообщем если то жду типа того: "Давай Саня бери эту печь (Овик7 или Овик11) и делай все получится, а поставь её вот сюда лучше!" или "Печи эти не подойдут лучше вот такую вот поставь или буржуйку вообще"))))))

#4:  Автор: Cany8808Регион: Россия СообщениеДобавлено: Пн 16 Март 2015, 17:38
    —
Возьму наверно Огонь Батарею, 20 тысяч всего выйдет , да кирпичом её обложу на верочку!

#5:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 16 Март 2015, 18:01
    —
Париться собираетесь в домике или комфортно жить?

#6:  Автор: Cany8808Регион: Россия СообщениеДобавлено: Пн 16 Март 2015, 18:26
    —
О ура!!!, наконец то!!!, да это троллинг был, для привлечения мастеров, я ж в курсе уже что когда на форумах упоминается где нибудь Охонь Бэтери или какая нить другая железяка то уж будь уверен на все вопросы найдешь ответ!!!)))
Я эту тему открыл чтобы мне помогли определится с печью, которую бы я смог выложить сам, и в дальнейшем тут же задавать вопросы, которые бы возникли по мере разбора материала (чертежей например) и собсно самой кладки.

#7:  Автор: Cany8808Регион: Россия СообщениеДобавлено: Пн 16 Март 2015, 19:31
    —
Блин молчание опять, надо было попозже рассекречиваться)))) Помурыжить тему с ОБ надо было! Ладно чугуняку сварю да к ней дымоход из кирпича тода! Милое дело)))!

#8:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 16 Март 2015, 19:33
    —
Любую из указанных Вами печей свободно можете попробовать выложить самостоятельно, т.б., что уже примерно определились с моделями теплоёмких источников тепла.
По расположению - нужно видеть помещение, либо "двигать печку", которую Вы на картинке самостоятельно уже "поставили".
А "кухня", что на плане - ни о чём, это всего лишь зона для подтанцулек Smile
Успехов!

#9:  Автор: Cany8808Регион: Россия СообщениеДобавлено: Пн 16 Март 2015, 20:12
    —
Андрей Алексеевич, добрый вечер!!! Спасибо за ответ! Я так и думал что вы первый по существу ответите, а подумал так потому что просматривая форум, часто натыкался на ваши комментарии сдержанные и по делу и самое главное очень разумные! Вообщем спасибо огромное, всегда на помощь приходите.
Все понял))) Подтанцульки обязательно)))) Но думаю в эту сторону разверну варочную. А ПЕЧЬ расположить хочу примерно вот так (см вложение).
Вообщем сейчас в скэтч апе буду сначала строить печь. Сразу вопрос по чертежу, у Кузнецова читал на сайте что повдоль резать кирпич нельзя, а как быть с вот этим звеном в ряду 2 и 3 (красным обвел)? Да
Итого 3 вопроса
1) Ничего что не по центру будет печь?
2)Нормально ли будет топить печь с кухни? или ОВИК 11 лучше собрать там топка с боку? "Чтоб хозяйке ноги не обжигало"))))
3) По поводу кирпича из 2 и 3 ряда. Да и как то нерально удлинен кирпичь на чертеже из 2го ряда? Это забыли разделить или кирпич такой нужен?



План домика.png
 Описание:
 Размер файла:  7.6 КБ
 Просмотров:  49414 раз(а)

План домика.png



Порядовка ОВИК7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  71.97 КБ
 Просмотров:  1082 раз(а)

Порядовка ОВИК7.jpg



#10:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 16 Март 2015, 21:10
    —
- для 3-х метров (расстояние до угла помещения) не критично, что печь не по центру прямоугольника;
- "чтоб не обжигало";
- забыли... что же до конкретной порядовки - там карман и ни к чему, не рабочий он Surprised , а если уж и мострячить, то ДПр-1 ставить Cool

#11:  Автор: Cany8808Регион: Россия СообщениеДобавлено: Вт 17 Март 2015, 19:02
    —
Андрей Сеич, подскажите под какой угол срезается кирпич перекрытие дверки? Или это неважно? Как вы срезаете?


5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  4.76 КБ
 Просмотров:  49331 раз(а)

5.jpg



#12:  Автор: Cany8808Регион: Россия СообщениеДобавлено: Вт 17 Март 2015, 19:37
    —
Нашел на Stove.ru , там на английском где перевод (статья: "В помощь людям...") написано 60 deg , переводчик перевел как грады, 60 градов это 54 градуса, но чет много наверное?

#13:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 17 Март 2015, 21:36
    —
http://forum.stovemaster.ru/download.php?id=8459

#14:  Автор: Cany8808Регион: Россия СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2015, 11:40
    —
Овик 11 справится с углём? Можно ли данную печь подкармливать угольком вообще? Ну то есть растопка дровами + пол ведерка на всяк пожарный угольку кинуть?

#15:  Автор: Cany8808Регион: Россия СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2015, 11:49
    —
Андрей Алексеевич подскажите как время будет что это на чертеже (обвел красным в 9 ряду)?


_31943724.jpg
 Описание:
 Размер файла:  54.72 КБ
 Просмотров:  1141 раз(а)

_31943724.jpg



#16:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2015, 11:54
    —
Хайло Smile, не перекрытое кирпичами, только ВП-2-3 Sad

#17:  Автор: Cany8808Регион: Россия СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2015, 14:02
    —
Андрей Сеич, похоже намучаюсь я с подбором ВП для этой, тут по порядовке выходит что её размер где то 530*310 а стандарты все 710*410 Sad Да и футеровки в этой печи нет, а это означает что с углем нельзя баловаться Sad Может все таки ОВИК 7 (увеличенной на пол кирпича) по обжигаем немного ножки, да поди ничего?

#18:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2015, 14:45
    —
"Не был, не состоял, не привлекался" к НП РСПК :hi

Последний раз редактировалось: Андрей_Алексеевич (Ср 18 Март 2015, 15:37), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2015, 15:32
    —
никак не могу найти ссылку здесь на шведку 3,5х3,5.
Вот на другом форуме.
http://www.stroiteli.info/showthread.php?3773-%CF%E5%F7%FC-%ED%E0-20%EC2&p=82231#post82231

#20:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2015, 15:38
    —
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=7064&highlight=%F8%E2%E5%E4%EA%E0+3%2C5%F53%2C5



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group