Подскажите какую печь выбрать
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова

#21:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2015, 15:44
    —
я где-то здесь модель кидал... Не найду

#22:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2015, 15:50
    —
Surprised http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5583&postdays=0&postorder=asc&&start=20 Smile

#23:  Автор: Cany8808Регион: Россия СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2015, 16:28
    —
Владимир, спасибо за ссылку, очень хорошая печь, но мне кажется она даже в несколько раз сложнее Овик 7 по сборке, в чем её преимущество? И с футеровкой непонятно. Извините сразу может быть за глупость, я пока крайне не силен в читке чертежей, но мне кажется что в ней не хватает задвижки летней? Ведь дым пойдет напрямик в трубу, зачем ему наполнять 1 колпак? Да и футеровка, шамот придется резать по вдоль широкую сторону, тут вообще может не получится у меня(((. На овик 7 максимум что это скосы, да на ребро ставится (я про шамот). Еще раз извиняюсь, поправьте где чего не углядел и не понял?

PS Владимир дико извиняю, был отключен слой ЖЕЛЕЗО((( Все нашел все понял!!!!


Последний раз редактировалось: Cany8808 (Ср 18 Март 2015, 16:33), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2015, 16:32
    —
смотрите внимательнее. Все задвижки есть. Разбирайте модель по слоям.
Вид - Панель инструментов - Слои
Вверху появится слоистый куб с буквой i - нажать на него - появится мастер слоев. Ставя и снимая галочки - можно скрывать и показывать ряды и слои.
Большая стрелка вверху - выбрать все - ткнуть в любую галочку - все скроется.
Ткнуть мимо галочек, чтобы снять выделение и потом тыкая в пустые квадратики открывать по 1 каждый ряд.
Печка такая сделана многими.

#25:  Автор: Cany8808Регион: Россия СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2015, 16:35
    —
Да да Владимир, все нашел! Извините еще раз за невнимательность! Embarassed

#26:  Автор: Cany8808Регион: Россия СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2015, 19:22
    —
Владимир посмотрите нормально если такая распушка будет? Её высота обусловлена утеплителем чердачного перекрытия.


распушка.png
 Описание:
 Размер файла:  27.45 КБ
 Просмотров:  923 раз(а)

распушка.png



#27:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2015, 20:38
    —
неправильно. Каждый ряд добавляется по 40мм, 3ряда, но так, чтобы не было возможного выброса огня наружу.

#28:  Автор: Cany8808Регион: Россия СообщениеДобавлено: Вс 22 Март 2015, 08:17
    —
Владимир, понял что не понял))) На рисунке изображено 5 рядов каждый с увеличением на 30мм от четверика, затем при проходе через межэтажное перекрытие и утеплитель (дом термос типа) чередуется 4 и 5 ряд, и пройдя заканчивается распушка 2 рядом и возвращаемся на четверик. Владимир распишите подробнее или скиньте ссылочку на вашу распушку, немного не понял я.

#29:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Вс 22 Март 2015, 12:19
    —
распушка не моя. Это стандартная распушка. При свешивании на 40мм распушка выходит на размеры за 3 ряда. Это достаточно устойчивая конструкция.
вот здесь почти как нужно... Хотя таких длинных кирпичей как нарисовано не найти. Smile
http://all-for-remont.ru/kirpich/pechnaya-truba-iz-kirpicha-chto-nuzhno-znat

#30:  Автор: Cany8808Регион: Россия СообщениеДобавлено: Вс 22 Март 2015, 19:01
    —
Владимир СПАСИБО!!! Ссылка просто огонь, там все что нужно!

#31:  Автор: Cany8808Регион: Россия СообщениеДобавлено: Пн 23 Март 2015, 07:36
    —
Загадка))) Выбираю кирпич для печи, на одном заводе говорят что НЕ добавляют опилки и записывают это в свои плюсы, что кирпич не пористый получается. На другом заводе добавляют опилки в кирпич и говорят что так делают все и опилки идут как типо "армирование в бетоне", и ничего плохого в этом нет. Куда пойти за покупками?)))

#32:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Пн 23 Март 2015, 10:15
    —
опилки в кирпич - это наверное для строительного облицовочного кирпича. Так же как щели в нем...

#33:  Автор: Cany8808Регион: Россия СообщениеДобавлено: Чт 26 Март 2015, 17:30
    —
Подскажите чем опасен огнеупорный кирпич б/у? Там где буду покупать кирпич (они его без опилок делают) есть только б/у шамот и его много. Если не опасен)))) то как выбрать самый лучший?

#34:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 26 Март 2015, 20:14
    —
если не было рядом расплавленного металла - нет ничего страшного. На мой взгляд.
Если кирпичи не рушатся от пальцев, думаю выдержат и дальнейшую эксплуатацию.

#35:  Автор: Cany8808Регион: Россия СообщениеДобавлено: Вт 15 Август 2017, 04:23
    —
Владимир, приветствую! Много времени откладывал я стройку и вот наконец подошёл вопрос к печи, но теперь к счастью или сожалению пока не знаю появился мансардный этаж. Как доработать печь? Нужно ли добавлять вторую топку. Напомню вы мне шведку 3,5на 3,5 скинули в скетчапе. Может совсем другую печь посоветуете? Вторую топку не хотелось бы вообще, размеры дома остались те же жилая площадь 24м2 1 этаж 24м2 второй.

ПС объем отапливаемого помещения 120м3
высота от фундамента под печь и крышой 4,5м высоа общая жилого пространства 4,95м

#36:  Автор: Cany8808Регион: Россия СообщениеДобавлено: Вт 15 Август 2017, 08:54
    —
О блин Солина забанили)))) ОК! Но вопрос остается открытым уважаемые печные мастера! Помогите подобрать печь под эти параметры, желательно бы в скетч апе, НЕ обязательно колпаковую.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group