Третья рука или как увеличить скорость работы,делимся опытом
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника

#21:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентябрь 2015, 18:37
    —
vladimir-krestyanin писал(а):
Ну если уж совсем честно, то тиски эти нужны мне как жителю мегаполиса, не имеющего своего дома, гаража, мастерской, и даже лишней комнаты, в которой без нытья жены можно эту мастерскую устроить, так то конечно стационар проще и дешевле поставить в гараже.


Да понятно. Есть много инструмента, нужного и дома и на работе. У меня, например, есть верстачок складной Бош. Немаленький. Но приходиться таскать, так как при отделке парной он очень необходим. Второй бы прикупить. Было бы куда всё это прятать.

#22:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентябрь 2015, 18:39
    —
vladimir-krestyanin писал(а):
Ну если уж совсем честно, то тиски эти нужны мне как жителю мегаполиса, не имеющего своего дома, гаража, мастерской, и даже лишней комнаты, в которой без нытья жены можно эту мастерскую устроить, так то конечно стационар проще и дешевле поставить в гараже.


А какова цена этого станочка тисочка?

#23:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентябрь 2015, 18:54
    —
300 еврейских,через три посредника из Латвии по eBay заказывал ,везли,
Озвучил, пипец теперь к ноге на ночь пристегивать,:-)))
Самые дорогие стационарные железные тиски,за 6 рублей; видел в питерских стой маркерах

#24:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентябрь 2015, 19:09
    —
Ну по старому курсу ещё куда ни шло.

#25:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентябрь 2015, 21:16
    —
Чуриков Александр писал(а):

А какова цена этого станочка тисочка?


Цена приемлимая 8500 руб.

http://www.tritontools.ru/clamps.html

#26:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентябрь 2015, 21:23
    —
По старому курсу почти весь инструмент брал, а сейчас не знаю, работать им или в сервант поставить: нивелир GLL 3-80 -32000 руб зимой видел, сейчас даже и не знаю сколько, куплен за :13000 , Хилти та же история,. Shocked

#27:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентябрь 2015, 21:25
    —
А я таким пользуюсь. Конечно не для кирпичных работ.
Отделка. те же кружала и др. из фанеры. В общем удобно.



911993.jpg
 Описание:
 Размер файла:  91.88 КБ
 Просмотров:  738 раз(а)

911993.jpg



#28:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентябрь 2015, 21:30
    —
vladimir-krestyanin писал(а):
По старому курсу почти весь инструмент брал, а сейчас не знаю, работать им или в сервант поставить: нивелир GLL 3-80 -32000 руб зимой видел, сейчас даже и не знаю сколько, куплен за :13000 , Хилти та же история,. Shocked


Я то же люблю хороший инструмент. Но надо на себя оставлять и на семью. Я больше в таких покупках не участвую Shocked Shocked Shocked Всё должно быть соизмеримо с заработком. Стоил лебедянский станок 14 500. Это была его цена. Потом 25 000. И то не плохо. Сейчас 40 000. Но покупать станок стоимостью 100 000 рублей Shocked Shocked Shocked для резки кирпича???

#29:  Автор: Жуков ГерманРегион: НижнийНовгород СообщениеДобавлено: Пт 18 Сентябрь 2015, 19:45
    —
Хилти и нивелир для печника не очень обязателен, а вот без станка тяжело, да и деньги свои он отобьет...........

#30:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 19 Сентябрь 2015, 18:06
    —
Чуриков Александр писал(а):
Почитал немного. Помню, когда начинал заниматься печами то же мастерил всякую лабуду для упрощения работы. Кружала с собой пытались возить, что бы время сэкономить и не делать одно и то же. Сейчас наоборот стараюсь не вкладываться сильно, инструмент только самый нужный. Который реже используется то вообще непрофессиональный. Обнесут машину и ладно. Тут меньше года назад обнесли. Бензопила Хускварна, ну и мелочи профессиональной БОШ , метабо, и так далее. Хорошо дубликаты есть. если всё это с собой возить (тисочки там, что на видео) так жить хорошо будут их продавцы и производители, а вы только радоваться за них Радость И так полный уазик всякой дребедени, а раньше да же на багажник прикручивал !
Сейчас и не профессиональный инструмент стал стоить как недавно стоил профессиональный. Для хранения всяких причиндалов(кружала, лопаты, ведра и прочие мало ценные вещи )купил железный гараж,профессиональный инструмент в капитальный гараж, в машине стараюсь не оставлять.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group