Отрезной станок своими руками.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника

#1: Отрезной станок своими руками. Автор: Ivan_OrskРегион: Московская обл. г.Чехов СообщениеДобавлено: Вс 18 Октябрь 2015, 22:11
    —
Доброго времени суток господа. В связи с непростой экономической ситуацией в стране и нереально высоким курсом УЕ душит меня жаба отдать за станок 60-80т.р. Т.к. сейчас появилось больше свободного времени(сезон подходит к концу) проектирую отрезной станок. Собственно вопрос к тем кто пользуется станками с диском от 300мм, подскажите + и - своих станков, какой диаметр диска предпочтительнее(я склоняюсь к 350), наклон головы и ее фиксация, конструкция направляющих и каретки, чтобы вы хотели изменить в своем станке. В общем интересно какой он идеальный станок для печника.

#2:  Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Пн 19 Октябрь 2015, 10:43
    —
самый элементарный станок из болгарги с кругом 230 держатели в магазинах есть минус один они слабые и лопаються я себе делал по образку на заказ из нормального метала и к нему стол трансформер по принцепу гладильной доски компактно возить в авто


13042014298.jpg
 Описание:
 Размер файла:  787.25 КБ
 Просмотров:  1053 раз(а)

13042014298.jpg



#3:  Автор: Ivan_OrskРегион: Московская обл. г.Чехов СообщениеДобавлено: Пн 19 Октябрь 2015, 13:13
    —
алексей 555 писал(а):
самый элементарный станок из болгарги с кругом 230 держатели в магазинах есть минус один они слабые и лопаються я себе делал по образку на заказ из нормального метала и к нему стол трансформер по принцепу гладильной доски компактно возить в авто
Сейчас пилю Корветом 467 все хорошо, но вот клины пилить неудобно, и под углом не пилит. Хочется станок посерьезнее

#4:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 19 Октябрь 2015, 17:03
    —
У Вас уже имеется раскроечный стол, осталось "дополнить" его пилой циркулярной

Confused и как это всё укомпактить?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group