Особенности каменки на газу.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки

#81:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018, 21:28
    —
latif888 писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
gordey_03 писал(а):
перегрева горелки?
У меня топка для дров с возможностью перевода на газ и обратно.А колосник должен быть заглушен- горелка не будет гореть.
Виктор почему решили что горелка не будет гореть?
Сквозняк -будет затухание горелки. Да и по нормативам запрещено при переводе печей на газ. Что за гадание на кофейной гуще. Есть инструкция по установке газового оборудования -её надо соблюдать. А что будет или не будет -это второстепенно.

#82:  Автор: Игорь tatarinРегион: Смоленская область СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018, 21:30
    —
Дык я пол инструкцию и Ваш вариант и толкую


VK_Saved_Photo_ 636538948197626448.jpg
 Описание:
 Размер файла:  231.59 КБ
 Просмотров:  529 раз(а)

VK_Saved_Photo_ 636538948197626448.jpg



#83:  Автор: latif888Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018, 21:30
    —
Селиван Виктор писал(а):
latif888 писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
gordey_03 писал(а):
перегрева горелки?
У меня топка для дров с возможностью перевода на газ и обратно.А колосник должен быть заглушен- горелка не будет гореть.
Виктор почему решили что горелка не будет гореть?
Сквозняк -будет затухание горелки. Да и по нормативам запрещено при переводе печей на газ. Что за гадание на кофейной гуще. Есть инструкция по установке газового оборудования -её надо соблюдать. А что будет или не будет -это второстепенно.
НЕУБЕДИТЕЛЬНО!

#84:  Автор: Игорь tatarinРегион: Смоленская область СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018, 21:34
    —
Ничего не гаснет. Работает и автоматика тоже поддерживает. Я думал, Виктор Владимирович, что у вас с газом наработки есть...

#85:  Автор: Игорь tatarinРегион: Смоленская область СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018, 21:36
    —
Про инструкцию... Я пристегнул в этой теме сегодня

#86:  Автор: Игорь tatarinРегион: Смоленская область СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2018, 21:44
    —
latif888 писал(а):
Да, я в кусе. В данном случае одна горелка - самодельная, никакой шайбы, пламя отрегулировано с помощью поддув. дверки. При необходимости вынимается горелка и топится (стандартно) дровами. Будет горелка мощнее - прогреет гораздо больше чем 200кг.

У меня тоже печь газо-дровяная. И дверка меняется. И тд. Комплектовалась сразу горелкой с автоматикой. видимо производитель подбирает горелку под свой металл (дабы не перегреть). Но это было давно и пройденный этап. Просто я думал, что когда сдохнет железяка- построить на базе этой горелки каменку. Ну очень удобно в городе.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  :| |:
Страница 5 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group