Лестница на небеса:))
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Конструкции и приспособления

#1: Лестница на небеса:)) Автор: Илья МоисеенкоРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Пт 11 Декабрь 2015, 12:12
    —
Доброго времени суток всем читающим! Я начинающий печник, соответственно периодически сталкиваюсь с различными вопросами и проблемами и конечно хочу услышать (прочесть) ответы на них от более опытных коллег.
Вопрос: Кто и как строит на крышу леса , лестницы ? Может плохо искал на форуме . но конкретного информации не нашел. Суть в том, что высота свеса крыши от земли примерно 5 метров и закинуть даже просто лестницу на конек (без каких то мега лесов и супер конструкций) большая проблема.
Буду благодарен за ответы, ссылки, любую помощь.

#2:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 11 Декабрь 2015, 13:06
    —
Smile http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=3654 Razz

#3: Re: Лестница на небеса:)) Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Пт 11 Декабрь 2015, 13:08
    —
Илья Моисеенко писал(а):
Доброго времени суток всем читающим! Я начинающий печник, соответственно периодически сталкиваюсь с различными вопросами и проблемами и конечно хочу услышать (прочесть) ответы на них от более опытных коллег.
Вопрос: Кто и как строит на крышу леса , лестницы ? Может плохо искал на форуме . но конкретного информации не нашел. Суть в том, что высота свеса крыши от земли примерно 5 метров и закинуть даже просто лестницу на конек (без каких то мега лесов и супер конструкций) большая проблема.
Буду благодарен за ответы, ссылки, любую помощь.

Вот такую удобно, чтобы выйти на крышу.



Лестница на крышу.jpg
 Описание:
 Размер файла:  50.49 КБ
 Просмотров:  795 раз(а)

Лестница на крышу.jpg



#4:  Автор: Fill07Регион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Декабрь 2015, 15:46
    —
Все по месту....


IMG_2747.JPG
 Описание:
 Размер файла:  433.54 КБ
 Просмотров:  991 раз(а)

IMG_2747.JPG



#5:  Автор: Илья МоисеенкоРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Пт 11 Декабрь 2015, 23:37
    —
Спасибо большое за ответы, но хочется уточнить то обстоятельство, что 5 метров до свеса крыши и первую лестницу не так просто закинуть.
Конечно из этого положения вышли , пришлось перекидывать веревку, по ней напарник как скалолаз поднимался на конек от куда , в последствии направлял и подтаскивал за туже веревку заранее сколоченную лестницу.
Но представляется мне,что рядом может и не быть такого проворного напарника,и хотелось бы узнать может есть какие то решения другие этого вопроса, или хитрость какая военнаяSmile)

#6:  Автор: latif888Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО СообщениеДобавлено: Пт 11 Декабрь 2015, 23:50
    —
Илья Моисеенко писал(а):
Спасибо большое за ответы, но хочется уточнить то обстоятельство, что 5 метров до свеса крыши и первую лестницу не так просто закинуть.
Конечно из этого положения вышли , пришлось перекидывать веревку, по ней напарник как скалолаз поднимался на конек от куда , в последствии направлял и подтаскивал за туже веревку заранее сколоченную лестницу.
Но представляется мне,что рядом может и не быть такого проворного напарника,и хотелось бы узнать может есть какие то решения другие этого вопроса, или хитрость какая военнаяSmile)
Да нет никакой военной тайны. Доски, лобзик, шуруповерт, саморезы - вот и вся хитрость.

#7:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Сб 12 Декабрь 2015, 01:26
    —
Пропеллер надо иметь как у Карлоса !!!!Изначально у нормальных людей дымоходы в стенах капитальных заводятся с проектом дома .На кройняк выход на крышу должен иметься с технической лестницой. В Европе печники к монтажу дымохода отношения почти не имеют подключается к кореным,на это есть трубочисты а у нас все в одном лице.

#8:  Автор: Илья МоисеенкоРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Сб 12 Декабрь 2015, 11:03
    —
Не дошла еще европа до СНТ Лен области....

#9:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Сб 12 Декабрь 2015, 11:39
    —
вбивай в смету вышка-кран и не парься Smile


1376407126111_bulletin.jpg
 Описание:
 Размер файла:  96.57 КБ
 Просмотров:  731 раз(а)

1376407126111_bulletin.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Конструкции и приспособления


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group