нужен совет по проекту камина. рабочий ли?
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные

#61:  Автор: Волчок СергейРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 20 Апрель 2016, 15:08
    —
Владимир Солин писал(а):
красный положи. Ничего ему не будет на поде. Если все станет как нужно - можно будет шамот докупить
шустрый однако Very Happy

Дельный совет! Спасибо большое. Жаль, трубу уже разобрал

#62:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Ср 20 Апрель 2016, 15:09
    —
вот и проверь без трубы ) Сендвича нет?

#63:  Автор: Волчок СергейРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 20 Апрель 2016, 15:11
    —
Владимир Солин писал(а):

шустрый однако Very Happy

Не, я её вчерась разобрал. Мне увеличить трубу самым простым решением казалось. Вот не допёр я до поднятия топки((( А то б трубу не трогал

#64:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Ср 20 Апрель 2016, 15:13
    —
ну, я вчера увидел этот порог, но занят был - проект делаю русской.
А сегодня смотрю, никто не отвечает тебе... И вспомнил. Извини, что не вчера ...

#65:  Автор: Волчок СергейРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 20 Апрель 2016, 15:27
    —
Владимир Солин писал(а):
вот и проверь без трубы ) Сендвича нет?

Хорошо, проверю. Сэндвича нет.

#66:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Ср 20 Апрель 2016, 15:29
    —
если в камине зуб сделан нормально, то у меня все камины работали штатно (и в барбекю). И даже при жарке шашлыков. Но там же зуб прогрет уже был...
А порожек как раз для шашлыков ставили у меня из кирпичей, чтобы угли не догорали дольше.
Но и задвижка стоит так, что не мешает дыму.

#67:  Автор: Волчок СергейРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 20 Апрель 2016, 15:54
    —
Владимир Солин писал(а):
если в камине зуб сделан нормально, то у меня все камины работали штатно (и в барбекю). И даже при жарке шашлыков. Но там же зуб прогрет уже был...
А порожек как раз для шашлыков ставили у меня из кирпичей, чтобы угли не догорали дольше.
Но и задвижка стоит так, что не мешает дыму.

Понял, порожек убираю. Если б трубу на крыше не разобрал, точно поднял бы под и посмотрел. А так... поднять под и выложить трубу по старому размеру высотой более 2м на крыше, чтоб, если не пойдёт, снова разобрать... тогда проверю с поднятым подом и без трубы. Если не пойдёт, со спокойным сердцем разбираю камин до шибера и ещё чуть-чуть, ставлю больший шибер и большую трубу и запускаю.

#68:  Автор: Волчок СергейРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 8 Май 2016, 21:35
    —
Христос Воскресе, дорогие братья Печники! Спасибо большое ВСЕМ, кто помогал советами!
Разобрал часть внутреннего контура дымосборника, поставил шибер внутренним размером 380х255, выложил трубу "в семерик" на 60 см выше конька. Запустил.
Всё ОК!



DSCN0019.JPG
 Описание:
 Размер файла:  288.51 КБ
 Просмотров:  728 раз(а)

DSCN0019.JPG





Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  :| |:
Страница 4 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group