Котел-плита. Будет ли работать?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Котлы

#1: Котел-плита. Будет ли работать? Автор: ut5ugvРегион: Киевская обл, г. Узин СообщениеДобавлено: Пт 26 Февраль 2016, 01:55
    —
Прошу помощи специалистов. Я первый раз на Вашем форуме и не спец по печному делу. Основной вопрос, будет ли работать такой котел. Отапливать буду дом с ПМЖ площадью 52 кв. м. Потолок 2,75 м., дом из кирпича, "колодезная кладка" толщиной 50 см.Плиту я взял из книги В.М.Колеватов - Печь в садовом доме, а конструкцию котла подсмотрел здесь: http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=7222. К сожалению не знаю, как просчитать "математику" котла, поэтому буду признателен за подсказки, советы или критику. Заранее благодарен.


Котел плита_дымоход сэндвич.jpg
 Описание:
Так выглядит котел
 Размер файла:  203.34 КБ
 Просмотров:  740 раз(а)

Котел плита_дымоход сэндвич.jpg



Котел плита_дымоход сэндвич.rar
 Описание:
SketchUp 2008

Скачать
 Название файла:  Котел плита_дымоход сэндвич.rar
 Размер файла:  478.94 КБ
 Скачено:  279 раз(а)


#2:  Автор: ut5ugvРегион: Киевская обл, г. Узин СообщениеДобавлено: Пн 29 Февраль 2016, 06:55
    —
Большое спасибо всем за "подсказки и советы". Тема закрыта... Cool

#3:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Февраль 2016, 08:56
    —
надеюсь вы сами поняли в несостоятельности вашего проекта ...
и ответили на свой же
Цитата:
Основной вопрос, будет ли работать такой котел
- нет (!)



Котел плита_дымоход сэндвич.jpg
 Описание:
 Размер файла:  193.5 КБ
 Просмотров:  744 раз(а)

Котел плита_дымоход сэндвич.jpg



#4:  Автор: ut5ugvРегион: Киевская обл, г. Узин СообщениеДобавлено: Пн 29 Февраль 2016, 12:24
    —
Спасибо за Ваш ответ, но честно сказать не совсем понимаю в чем несостоятельность. Извините я не специалист в печном деле, собственно поэтому и обратился на форум.

#5:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Февраль 2016, 15:29
    —
Котел должен полностью находиться в потоке газов, а не частично ...у вас же по проекту газы захватывают только верхнюю треть регистра и уходят в бок на дымовой канал. От плиты-щитка остывшие газы идут транзитом в трубу.

#6:  Автор: ut5ugvРегион: Киевская обл, г. Узин СообщениеДобавлено: Пн 29 Февраль 2016, 16:15
    —
Евгений Колчин писал(а):
Котел должен полностью находиться в потоке газов, а не частично ...у вас же по проекту газы захватывают только верхнюю треть регистра и уходят в бок на дымовой канал. От плиты-щитка остывшие газы идут транзитом в трубу.


Спасибо, что уделяете мне время. Еще вопрос: я видел в одной из порядовок на форуме такое расположение задвижек на щитке, как на картинке. Скажите пожалуйста, это неправильное решение или я чего то не допонял.



Котел плита вид сзади.jpg
 Описание:
 Размер файла:  340.33 КБ
 Просмотров:  808 раз(а)

Котел плита вид сзади.jpg



#7:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Февраль 2016, 18:08
    —
В таком случае, поднимите выход из топки котла до верхнего среза регистра.

#8:  Автор: ut5ugvРегион: Киевская обл, г. Узин СообщениеДобавлено: Вт 1 Март 2016, 10:48
    —
Евгений Колчин писал(а):
В таком случае, поднимите выход из топки котла до верхнего среза регистра.


Если я Вас правильно понял, должно быть как-то так...



Котел плита_дымоход сэндвич_new.jpg
 Описание:
 Размер файла:  81.13 КБ
 Просмотров:  789 раз(а)

Котел плита_дымоход сэндвич_new.jpg



Котел плита_дымоход сэндвич_new.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Котел плита_дымоход сэндвич_new.rar
 Размер файла:  556.66 КБ
 Скачено:  295 раз(а)


#9:  Автор: Olegg7Регион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2016, 19:57
    —
лично у меня был опыт с такой "удачной" постройкой. соглашусь с Евгением,ни в теории,ни на практике не работает как положено
для этого и нужен форум..



Форум "Печных Дел Мастера" -> Котлы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group