Нужен совет по приточке камина
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печь/камин дымит

#41:  Автор: BubabuРегион: Красноярск СообщениеДобавлено: Сб 23 Апрель 2016, 11:29
    —
Tim_on писал(а):
Зуб должен заканчиваться минимум на два ряда выше перекрытия портала, да и боковое сужение сделали слишком рано... Переделывал камин с подобной проблемой.... После того как исправил зуб все заработало...


Зуб заканчивается ровно через 2 ряда после перекрытия портала. На счёт дырчатого да я проморгал понадеялся но профи

#42:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 23 Апрель 2016, 18:39
    —
Шура писал(а):
Tim_on писал(а):
Если приточку делать в помещение то будет холодно... А приточки в топку нормально работают...
Да ничего они не работают...
Работают прекрасно- если вентиляционники при проектировании вентиляции и кондиционировании помещения всё правильно посчитали и посчитали расход воздуха камином. Совсем недавно мой заказчик разбирался с вентиляционниками. Камин прекрасно работает в кабинете у заказчика, а вот дым от сигары (заказчик курит сигары) идёт к потолку и там висит. Переделали режимы работы приточки и вытяжки- сейчас дым от сигары тянет в камин. Вентиляционники правда сейчас на меня зубы "оскаливают". Но заказчиком изначально было поставлено задание и мне и вентиляционникам - то что он будет курить в кабинете сигары и дым от них должен уходить не в вытяжку - а в камин.

#43:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 23 Апрель 2016, 18:40
    —
Bubabu писал(а):
Может кто приточку с подогревом воздуха ставил поделитесь опытом!!!
Делали -прекрасно работает.

#44:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 23 Апрель 2016, 18:45
    —
Tim_on писал(а):
Дымосборник из дырчатого кирпича Shocked Улыбнуло Smile
Улыбает и полный отстой -то что видно на фотках. Печником там и не пахнет. А только "дурно пахнет" халтурщиком-шабашником. За пару дней наверное слеплено.

#45:  Автор: BubabuРегион: Красноярск СообщениеДобавлено: Вс 24 Апрель 2016, 07:19
    —
Селиван Виктор писал(а):
Tim_on писал(а):
Дымосборник из дырчатого кирпича Shocked Улыбнуло Smile
Улыбает и полный отстой -то что видно на фотках. Печником там и не пахнет. А только "дурно пахнет" халтурщиком-шабашником. За пару дней наверное слеплено.


Делали вдвоём 4 дня не торопясь вместе с трубой. Жаль что так хотелось хороший камин. Буду что-нибудь с приточкой решать по-другому никак. Не разбирать же камин. В доме живём уже.

#46:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Вс 24 Апрель 2016, 10:21
    —
4 дня круто!!! У меня без трубы на камин (без наворотов) неделя уходит!

#47:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 24 Апрель 2016, 18:19
    —
Bubabu писал(а):

Не разбирать же камин. В доме живём уже.

Он сам со временем разберётся.Или не пользуйтесь им.Так будет как дорогая бутафория

#48:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 24 Апрель 2016, 18:51
    —
Tim_on писал(а):
4 дня круто!!! У меня без трубы на камин (без наворотов) неделя уходит!
Да наверное скромничали - видимость работы создавали- чтобы оправдать "заряд" по "бабкам". Тут реальные два дня-работа каменщика.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печь/камин дымит


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group