Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищем печника: легкая каркасная печка (Владимирск. обл) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Оля 88888



Зарегистрирован: Ср 22 Август 2007, 08:33
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср 22 Август 2007, 10:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

ищем печника для постройки каркасной отопительно-варочной "легкой" печки на дачу под Киржачом, Владимирская область

http://gardenweb.ru/kladka-karkasnoi-pechi
там несколько видов печей с порядовками (так называется?) внизу... интересует самая маленькая №8, та что 300 кг, опытные люди сказали что для добавления "варочной" опции достаточно положить сверху чугунную плиту вместо кирпичей... пишут что работы на 1 день, но надо иметь каркас...

в инете пишут что бывает еще такая заводская модификация каркасов, но редко
http://pechi.nm.ru/otoplenie/karkas.htm

в общем интересует нечто, способное "греть и питать" дачный маленький домик на столбиках, без создания фундамента.

первая мысль - металлические печки - думаю отпадают - они легкие, украдут. у нас и не такое воруют... (буржуйку весом 30кг уже украли... ну может камин 175кг весом не унесут, хотя... уже сомневаюсь), а обкладывать железо кирпичом - вариант с многими минусами, рассмотрим последним...

буду рада ответам
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 22 Август 2007, 12:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно вам советовал опытный Питерский печник (golden), работа на один день и дорога на один день... Дольше доехать, чем работать прибавьте сюда дополнительные работы сварка (не каждый печник-сварщик!) и т.д. получится печка, как настоящая с фундаментом, по цене обойдется. Тем более осень - жаркая пора в печном строительстве, все проснулись и подумали о зиме, очень трудно найти свободного печника...

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Оля 88888



Зарегистрирован: Ср 22 Август 2007, 08:33
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср 22 Август 2007, 14:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

какой бы вариант вы нам посоветовали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 22 Август 2007, 14:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Без создания фундамента -только буржуйку! Прикуйте её или приварите к закладным металлическим штырям.
Существуют варианты столбчатых фундаметов под печку, с верхней обвязкой и бетонированием. Для небольшой кирпичной печи 3х3.5 кирпича (0.75 х0.88 м), с хлебной камерой (аналог русской печи по вкусовым качествам приготовления пищи) вместо плиты и с трубой типа сэнгвич вполне приемлимый вариант.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Оля 88888



Зарегистрирован: Ср 22 Август 2007, 08:33
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср 22 Август 2007, 14:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

а можно прикинуть во сколько это обойдется? последний вариант (со столбчатым фундаментом)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 22 Август 2007, 15:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про фундамент трудно что-то сказать, не делаю и не расчитываю. А про печку, грубо и навскидку думаю в 100 уложитесь. Для точности стандартная процедура: звоните, присылаете проект дома в электронном виде, для вас делается проект печи, считается количество материала и стоимость работ. Про материал (кирпич, чугунину и т.д.) можете прочитать и посмотреть на этом форуме.
Да данный мной телефон может некоторое время быть недоступен... Но это ненадолго.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Оля 88888



Зарегистрирован: Ср 22 Август 2007, 08:33
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср 22 Август 2007, 15:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

в 100 000 р?
понятно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10079
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Август 2007, 22:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля, вы не указали наличие дымохода, а это то же затраты, а так же ПП защита, если печь ближе 50 см от сгораемой стены..
в вашем варианте необходимо коренной дымоход (от пола до конька кровли плюс 50 см), по материалу примерно 3 т.р на метр, работа - по месту. И установка как минимум день.
Установив варочную панель наверху печи №8 вы кипятить чайник будете до покраснения всей печи в каркасе, да и не удобно на высоте в 1.5 метра что то готовить. Наверно все же для приготовления пищи иметь плиту на сжиженном газу.

Выдержат ли у вас балки перекрытия вес в 400-500 кг на 0.3 кв.м.(это все же вес!), или все же задуматься о фундаменте и строить нормальную печь ?
Ну а если не передумали, давайте созвонимся после 15.09.07 и обсудим.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Оля 88888



Зарегистрирован: Ср 22 Август 2007, 08:33
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт 30 Август 2007, 12:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо за ответ! уже одно это порадовало)))) Very Happy

мы-то не передумали, просто не особо надеемся что кто-то возьмется))))... не заморачивались бы с кирпичной печью если бы могли)))) купили бы опять буржуйку, но упрут же снова в три счета, не напокупаешься на разных "сдавателей металла"...

дымохода нет. прочитала в инете про коренной дымоход... у нас двухэтажный домик, высота около 5м + заявленное превышение конька 50см (при весе 120кг на м/п) - уже за 600кг - видимо не пойдет...
а железная труба в таких печках не используется? или как ее, сэндвич? Embarassed я не разбираюсь, может и ерунду спрашиваю, но спрошу на всякий случай))) ...
Shocked их-то хоть не воруют, интересно...

насчет балок - там лаги стандартные какие-то идут внизу, вроде бы 20х20 см, муж не помнит, а я и не знаю... пол доска 25 мм. под домом столбики из 2 блоков + тротуарная плитка внизу под каждым.
а если "на столбик" (из уже стоящих под домом) печку поставить - то реально ему выдержать?

ПП защиту тоже надо думаю. хотя насчет удаленности от стен - хозяин-барин, как надо так и поставим. дом маленький, места мало, но с другой стороны зачем греть улицу (через близость стен), пусть воздух в доме греет... а на стены что-то дешевое типа войлока с глиной + штукатурка? или как это делается...

P.S. насчет плиты на газу - мы так и хотим, думаю как только появится собственный транспорт - будем возить с собой газовый таганок или что-то подобное в багажнике. но печка с конфоркой как запасной вариант всегда не лишнее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Оля 88888



Зарегистрирован: Ср 22 Август 2007, 08:33
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт 31 Август 2007, 12:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин

похоже все-тки без чугуния (плиты) решили мы делать печь!
думаю, такая и с Вашей проф. точки зрения - лучше?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 31 Август 2007, 16:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне нравятся печи ОИК ХК (фото на форуме есть), можно готовить традиционные русские каши, щи томить, испечь пирожки и естественно обогреваться.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10079
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 31 Август 2007, 21:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

про плиту в указанной вами конструкции я уже сказал - будет только перегрев потолка, а приготовить что либо - мучение
по трубе - если у вас все там "прут" как на проходном дворе, то даже и не знаю Sad
думал предложить сэндвич из нержавейки, но .. "уйдет" мигом ..
наверно все же варианты чего то основательного .. опять приходим к строению классической печи в полкирпича с насадным дымоходом

если надеяться что все же на лучшее, то в вашем отказе от строительства фундамента - коренной дымоход из сэндвича (н/ст-черная сталь) и печь в каркасе №8
все возможные последствия по нагрузке на пол ложаться на вас, просчитывать и вычислять на звездах не могу..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Оля 88888



Зарегистрирован: Ср 22 Август 2007, 08:33
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт 4 Сентябрь 2007, 09:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищенко Андрей писал(а):
Мне нравятся печи ОИК ХК
фото кажется нашла, а вот с весом у нее как не поняла... подскажете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Оля 88888



Зарегистрирован: Ср 22 Август 2007, 08:33
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт 4 Сентябрь 2007, 09:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
опять приходим к строению классической печи в полкирпича с насадным дымоходом
----------------------------------------------------------
коренной дымоход из сэндвича (н/ст-черная сталь) и печь в каркасе №8


а первое - это как выглядит и сколько весит?

и по деньгам примерно 1 и 2 варианты пожалуйста подскажите?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 4 Сентябрь 2007, 11:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля 88888 писал(а):
фото кажется нашла, а вот с весом у нее как не поняла... подскажете?

Ориентировочно 4-5 тонн... Без фундамента никак!

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Оля 88888



Зарегистрирован: Ср 22 Август 2007, 08:33
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт 4 Сентябрь 2007, 11:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

а для чего же вы ее нам советуете))) то что она вам нравится, это я понимаю... мне тоже она может нравиться, но в наш щитовой домик не подойдет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 5 Сентябрь 2007, 03:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в самом начале говорил:
Цитата:
Без создания фундамента -только буржуйку!

К тому-же, где гарантия что металл с каркасной печи не упрут?

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 5 Сентябрь 2007, 07:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если печь не украсть, воры с досады ломают то , что ломается. Дверки настилы.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Оля 88888



Зарегистрирован: Ср 22 Август 2007, 08:33
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср 5 Сентябрь 2007, 09:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

мдаааааааа
проблема однако ж....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 5 Сентябрь 2007, 17:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Решите проблему с сохранностью имущества, проблемы с печкой уйдут сами... Shocked Rolling Eyes Very Happy

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024