Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Новые (?) формы и материалы Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
godmax



Зарегистрирован: Вт 24 Июль 2007, 13:03
Сообщения: 17
Регион: MSK.RU

СообщениеДобавлено: Вт 7 Август 2007, 14:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий, от Вас-то я нападок и насмешек точно не ожидал! Вы своими нападками и насмешками, так сказать, показываете уровень Вашего мЫшленья.
Цитата:
"Кстати, интересно, но до Вас никто не сказал о количестве финских фирм, производящих блочные печи. Что-то вы не договариваете, а "
- Это Вы о чем????! В своем посте С. И. Серегин говорит о 5 финских фирмах, занимающихся производством блочных печей, по-моему, это Вы чего-то недопонимаете.

Цитата:
"Хотите профинансировать разработки, испытания, строительство завода? Так и пишите. Мол, хочу возродить величие Руси, хочу вложить честно украденные средства в производство продукции, в национальный проект! Шучу, но... "
- Насчет "честно украденных" - каждый судит в меру своей испорченности! Я деньги не ворую и не получаю, а зарабатываю, о чем и сообщил в предыдущих своих постах. Вот! И с чего это Вы вдруг решили, "что возродить величие Руси" можно на украденные деньги! Признайтесь, был у Вас такой опыт? Может всерьез думаете над этим? Шучу, но...

Простите меня великодушно, но я, есть за мной такой грех, действительно хочу сделать как можно больше для величия России (и глубоко мной уважаемый Францыч высказывает такое пожелание, говоря о российских печах на просторах этого форума!), хочу ею гордиться (пусть это и звучит высокопарно). Опыт и наработки И. Кузнецова - это повод гордости за Россию и ВСЕ за "бугром" это признают! И финские печи на фоне разработок Кузнецова, как говорится, "нервно курят далеко в сторонке"(поправьте меня если сможете)! Хотя принцип блочности финских печей неоспоримо более практичен в сравнении с кирпичными технологиями!

Для того чтобы финансировать "разработки, испытания, строительство завода" нужно, дорогой Валерий, сначала составить представление о том есть ли что финансировать, а для этого нужно понять какие опытные и технологические наработки существуют, на каком этапе они находятся, есть ли действующие модели, получить отзывы о работе этих моделей.
К моему сожалению, я лично, такие работы профинансировать не смогу, как и каждый на этом форуме в отдельности, но могу однозначно сказать, что тема очень и очень перспективная, и еще могу сказать, что в России люди не тупее, чем в Финляндии, но почему они не создали до сих пор печи лучше финских начинаю догадываться.

Форум, он на то и форум, чтобы сплачивать людей вокруг определенных тем и привлекать всех заинтересованных в этих темах! И никто не сможет отрицать, что прочитав эти посты, некий заинтересованный человек захочет вложиться в эту ТЕМУ! Со своей стороны я могу предложить сделать пилотный проект -применить при проектировании и строительстве объектов ВАШИ печи по блочной технологии, но для этого нужно убедить людей, которые будут пользоваться этими ВАШИМИ печами, что на сегодняшний день -это самое профессиональное, экономичное, экологичное и технологичное решение! И если это удасться доказать на практике -честь ВАМ и хвала!!!

И еще хочу ликвидировать Вашу, Валерий дремучесть в вопросах менеджмента и маркетинга:
На ВСЕХ без исключения перечисленных Вами автомобильных заводах (и еще на многих других не только автомобильных заводах) ВСЕХ заинтересованных людей приглашают на экскурсии для того, чтобы они могли ЛИЧНО получить, возможно более полное представление о технологиях, которые используются в производстве ИХ продукции! Поверьте мне! А еще советую Вам поглядеть на досуге (в перерывах между перетаскиванием кирпичей к месту приложения труда) такие ТВ каналы как National Geographic и Discovery, не поверите, но там просто целые программы сутками напролет рассказывают и показывают САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ технологические изыски практически всех отраслей промышленности! Вот! И. Кузнецова во время пребывания за границей, пригласили посетить завод по изготовлению блочных печей, где он, я уверен, получил огромный опыт, несмотря на то, что сам является Мастером высокого класса, хотя, по сути, он жесточайший потенциальный конкурент их "хранцузцких штючек".

Вот Вы мне, Валерий, с Александром Чуриковым вместе, про какие-то тарелочки с голубыми каемочками рассказываете, про кур упоминаете, намекаете о моей скрытности и вороватости – Вы вообще о чем? Складывается впечатление, что сказать акромя этого больше и нечего, хотя уверен, что это не так! Я ВАС очень прошу конструктивно подходить к обсуждению данной темы. Не хотите заниматься блочными печами –Ваше право, поделитесь опытом с другими (хотябы с Францычем, например, он когда откроет свой заводик по производству блочных печей, может вспомнит о ВАС и коньяк пришлет хороший –все какая-то радость в жизни печника, а быть может пригласит к себе на экскурсию!) wink: .


С уважением, к Вам, godmax.

_________________
"Существуют четыре величайших препятствия к постижению истины: А именно: пример жалкого и недостойного авторитета, постоянство привычки, мнение несведущей толпы и прикрытие собственного невежества показной мудростью". -Роджер Бэкон-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 7 Август 2007, 16:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавлю, что блоки из жаростойкрго бетона дороги. Я говорю о технологиях, где применяется импортный цемент высокой марки и шамотные заполнители и другие (вермикулиты, перлиты). Что бы снизить затраты те же фины добавляют в цемент более дешёвые заполнители. Печник не может рискнуть и изготовить всю печь на свой страх. Стоимость ошибки дорога. А лить всю печь из дорогостоящего материала может 1 человек из 1000 заказчиков (так на вскидку). На Ваш пост не обиделся. так как читаю такие часто. Да и работы все индивидуальные. Стоимость опалубок очень дорога. Себе, например сделал бетонные перекрытия в печи. Использовал наши цементы и заполнители. Посмотрим, как оно постоит... Very Happy

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 8 Август 2007, 09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, застыдили... Smile Напал на доброго мирянина... :grin: Настроение такое было... нападательское... Гав!!! Радость Я не буду отвечать на каждую цитату, дабы не разводить флейм... что случилось - то случилось...
Да, фразу Сергея Ивановича :"порядка пяти фирм" - как-то упустил... виноват-с...
И, эта..шпасиба за лик... лих...лих-ви-да-цию, о ! сказав! Буть оно неланно!моей дремучести в области этого, как ехо... мене-жмета...Ось я как завярнул!! А то мужик то я простой, храмоте не шибко обученный Весельчак Таскаю кирпичи, да таскаю... А телявизарь и не смотрю по глупости-то своей... Ай спасибо, надоумил... как эвон-то, запамятовал... канавы заморски смотреть теперича буду... на этом самом, досуге.... А досуг-то хде продается, мил человек, аль самому делать надыть? Ежели самому мастырить - так из чаво яго делають-то, ась? Smile



Теперь серьезно - тема конечно серьезная и перспективная. Требует серьезного финансирования. Спору нет.
Но Ваше сообщение не вызвало, извините, серьезного к нему отношения. С Францычем мы как-нибудь, с Божьей помощью, надеюсь найдем общий язык. Спасибо за заботу. И, может я конечно и не совсем прав, но прежде чем что-то кому-то советовать и рекомендовать - надо-бы вопрос изучить самому. Попав в новое место - осмотреться. Узнать, что к чему, как сделано.Кем сделано. А то как-то не так выходит. От того и вопринимаеться не так, и отношение не такое.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
IgorUA



Зарегистрирован: Ср 13 Июнь 2007, 19:11
Сообщения: 1101
Регион: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 8 Август 2007, 10:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кириллов писал(а):
Буквально через год (а не через 100лет, как было обещано изготовителем) внутренние поверхности печи начали осыпаться. Экспертиза показала, что печь не пригодна к ремонту. В статье звучит, что печи привозные (насколько я понял из Финляндии).

Мне как-то пришлось ремонтировать и наращивать кирпичный дымоход. Этот дымоход выстроен из красного полнотелого керамического кирпича в 5 кирпичей, что даёт дымовой канал в 1 кирпич. Дымоход высотой в 7,5 м. Внизу в подвале дома установлен металлический итальянский дровяной котёл мощностью около 30 кВт. Этот котёл топился только сухими дубовыми поленьями. Котёл и дымоход проработали всего 2 года (2 сезона). Результат: вверху дымохода (сколько могла достать рука) выступивший в дымовой канал при неаккуратной и халтурной кладке цементно-песчаный раствор превратился из прочного камня в труху, которая легко разрушалась пальцами и рассыпалась в прах. Сам раствор в кладке между кирпичами и снаружи дымохода (там также есть «сопли» раствора) очень прочный и его трудно было разбить кирочкой. Температура газов в дымоходе была вряд ли больше 300°С, сернистая и серная кислота на такой высоте ещё не успела образоваться, так как сажи на «соплях» из раствора было очень мало (слой около 2 мм). Тонкий слой цементно-песчаного раствора, который был в некоторых местах примазан кельмой к внутренней поверхности кирпичей и соприкасавшийся с дымом – стал хрупким, трухлым и легко осыпался, хотя сами кирпичи от дыма не пострадали, и керамика с них не отслаивалась пластами и не осыпалась. Если себя так ведёт цементно-песчаный раствор в верхушке дымохода (он был закрыт дефлектором от попадания воды), то монолитный бетон в колпаке, а тем более в топке камина или печи – это бомба замедленного действия, которая взорвётся буквально через год. Я бы не рискнул применять в печи или камине бетон, даже так называемый жаропрочный.

Кстати, при кладке дымохода на цементно-песчаном растворе на портланд-цементе марки М400 какое соотношение между цементом и песком чаще всего применяется? Я практикую 1:3, что даёт марку раствора чуть больше М200.

Камины и печи Kermansavi (фотографии, схемы)
http://www.ykamina.ru/kamin/technology.html
Цитата:
Камины и печи Kermansavi
80-85% массы сердечника составляет молотый фарфор различной фракции, что обеспечивает материалу уникальные теплонакопительные свойства и необходимую прочность. Связующим выступает жаропрочный бетон.

Камины и печи Uunisepat
Сердечники Uunisepat изготавливаются из армированного жаропрочного бетона (используется такой же жаропрочный бетон, как и в Kermansavi). В бетон добавляются отходы металлического производства и стекловидные соединения.

Блочные, из так называемого жаропрочного бетона. Я бы не рискнул применять такие технологии, так как это очень похоже на одноразовую пластиковую посуду: работает только 1 год, то есть на гарантийный период, а затем стремительно разрушается и осыпается.

Сердечники Kermansavi и Uunisepat
http://petromax.karelia.ru/index.php?page=7

Огнестойкий газобетон для футеровки
http://www.forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=1076&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

_________________
С уважением, Игорь Сергеевич
Из Украины
P.S. Всё сказанное — IMHO (In My Humble Opinion; «по моему скромному мнению»), если не оговорено иное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
godmax



Зарегистрирован: Вт 24 Июль 2007, 13:03
Сообщения: 17
Регион: MSK.RU

СообщениеДобавлено: Ср 8 Август 2007, 15:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, слава Богу, вы не обиделись, еще раз прошу прощение за все мои вольности в отношении Вас и Валерия –ПРОСТИТЕ! И огромное Вам спасибо, за очередную порцию информации –рад, что Вы все-таки делитесь ею –СПАСИБО! Вы Мастер, и снова это доказали!

С уважением, godmax.

_________________
"Существуют четыре величайших препятствия к постижению истины: А именно: пример жалкого и недостойного авторитета, постоянство привычки, мнение несведущей толпы и прикрытие собственного невежества показной мудростью". -Роджер Бэкон-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
godmax



Зарегистрирован: Вт 24 Июль 2007, 13:03
Сообщения: 17
Регион: MSK.RU

СообщениеДобавлено: Ср 8 Август 2007, 20:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Финны, конечно, люди не глупые и сомневаться в качестве их составов жаростойкого бетона вряд ли стОит, но хочу предложить альтернативный подход к выбору материала изготовления блоков, просто для того, чтобы не останавливаться на уже существующих вариантах составов.
Первое, что необходимо понять – каков возможный максимум температуры в печи системы Кузнецова?

Далее можно вспомнить какие мат-лы применяют в различных областях промышленности в конструкциях печей (металлургия, хим. промышленность и т.д. и т.п.)?

Как-то довольно давно в одном из советских журналов, была информация о разработке японцами !керамических! двигателей внутр. сгорания с рассмотрением ценных свойств фарфоров (возможно это были какие-то части двигателя).

Также известно о существовании реальных универсальных печек на керосине обогрев/приготовление пищи («Шмель» по-моему, называются). Так вот там применяется !керамический! брусок (по виду материал близок к фарфору (где-то 20х60х120мм) с мелкой перфорацией в качестве рассекателя пламени). Могу отметить, что керамика эта ведет себя очень пристойно при температуре горения керосина.

Ну и на ум сразу же приходят термозащитные пластины «Бурана» и Шатлов (правда там, где речь заходит о космосе нужно ожидать космических цен).

Крайне интересно послушать мнения технолога (может встретится таковой на этом форуме?) занимающегося керамикой (имеется ввиду фарфор) по приведенным выше примерам и печных дел мастеров о возможном применении керамических фарфоровых блоков для изготовления печей (опыт работы с этим материалом). Мне представляется, что наиболее рационально вести поиск материалов для блоков именно в направлении технологии изготовления фарфора. Вот и IgorUA пишет, что в состав финских блоков из жаростойкого бетона в больших кол-вах (более 80%) входит толченый фарфор, что обеспечивает материалу уникальные теплонакопительные свойства и необходимую прочность. Почему бы не делать блоки полностью из фарфора, ведь это действительно уникальнейший материал для этих целей, нужно понять технологию их изготовления, а для этого определить возможные габариты этих блоков.

Печной кирпич сам по себе является приемлимым решением для печного дела и необходимо понять, насколько рационально увеличивать его габариты до размеров крупного блока и возможно ли это с технологической точки зрения (прочностные характеристики с учетом термических нагрузок)? Вообще говоря, изначально, габариты кирпича были приняты исходя из строительных нужд (модульность, обеспечение прочности и т.д.), а печник по неволе вынужден использовать керамический камень именно с такими размерами, придав ему нужные свойства и даже шамотный кирпич подстраивает свои размеры под размеры печного (читай строительного) кирпича. Делать печи из кирпича 65х120х250 -это все равно, что проектировать комический корабль, исходя из размеров куска мыла(другое дело, что другого ничего более подходящего под рукой нет!). Вот пусть мне кто-нибудь скажет, опираясь на свой опыт, из какого блока для него предпочтительней будет класть печь, если придется выбирать между блоком с размерами 30(h)х60х120 и 250(h)х120х500 (не учитывая габаритов существующей печной фурнитуры, которая в свою очередь кратна размеру строительного кирпича). Это я к разговору о возможных/необходимых размерах блоков.

_________________
"Существуют четыре величайших препятствия к постижению истины: А именно: пример жалкого и недостойного авторитета, постоянство привычки, мнение несведущей толпы и прикрытие собственного невежества показной мудростью". -Роджер Бэкон-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 8 Август 2007, 21:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока не сожгут нефть не перейдут на другие виды топлива, хотя двигатели разработаны давно. (апельсины. навоз и т.д.) Very Happy Так же трудно перейти на блочные печи (я говорю о серьёзных моделях по кпд и мощности) пока можно класть из кирпича. Только дешёвые печи идут из блоков. Фины в них кладут отходы керамики. как то: отходы унитазов, раковин и т.д. Это ни есть жаростойкие материалы. Это их эксперимент. Были отриц. результаты. Топки стали чем то облицовывать типа плитки, неспроста. Если топить немного не для отопления, а так на новый год, то всё о,кей, если отапливаться, то жди нюансов.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 8 Август 2007, 21:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Без разницы из каких по размеру блоков делать, главное что-бы они были "подъемными" и можно было их распилить нашим инструментом.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
godmax



Зарегистрирован: Вт 24 Июль 2007, 13:03
Сообщения: 17
Регион: MSK.RU

СообщениеДобавлено: Чт 9 Август 2007, 12:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александру Чурикову:

Ну насчет унитазов и раковин они конечно погорячились -все это сделано из сантех. фаянса, а такой фаянс никогда жаростойким не был, и даже наоборот крайне плохо ведет себя при высоких тем-рах (покрывается мелкими трещинами и разваливается при незначит. мех. нагрузках). А вот еще известно, что китайские прототипы русских самоваров также изготавливались из толстостенного фарфора и несмотря на почтительный возраст (несколько сотен лет) продолжают радовать своих владельцев отменным кипятком.

Андрею Ищенко:

Размер блока и его конфигурация имеет огромное значение, как с точки зрения технологии его изготовления, так и с точки зрения его дальнейшего применения. Можно увеличивать размер блока и из него складывать печь по принципу кирпичной кладки, а можно сразу выполнять блоки в виде порядовки (или нескольких порядовок), а затем складывать их по принципу колодезных колец (этот вариант, на мой взгляд, более предпочтительнее).

С уважением, godmax.

_________________
"Существуют четыре величайших препятствия к постижению истины: А именно: пример жалкого и недостойного авторитета, постоянство привычки, мнение несведущей толпы и прикрытие собственного невежества показной мудростью". -Роджер Бэкон-

Последний раз редактировалось: godmax (Чт 9 Август 2007, 18:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 9 Август 2007, 13:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

При проектировании таких блоков не нужно забывать и про упаковывание их в коробку или поддон. Они должны компактно упаковываться.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
godmax



Зарегистрирован: Вт 24 Июль 2007, 13:03
Сообщения: 17
Регион: MSK.RU

СообщениеДобавлено: Чт 9 Август 2007, 20:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.rfz.ru/zakaz/ - интересненькая ссылочка!
http://www.rfz.ru/fullsize.php?_22_0008.jpg - еще одна (изделия корявые как жизнь, но какой потенциал!)
http://www.rfz.ru/fullsize.php?_36_0022.jpg - это вообще готовый топливник!

В ближайшее время постараюсь связаться с их технологами. Я как непрофессионал в печном деле ОЧЕНЬ надеюсь на ВАШУ профессиональную помощь в формировании тех.задания (нескольких техзаданий, в зависимости от числа концепций блочных печей) для изготовления печных блоков (думаю, что это должен быть всетаки принцип колодезных колец, стыкуемых каким-то составом). Нельзя также забывать о возможности при необходимости комбинаровать применение различных материалов в конструкции печи и ее блоков (что-то из термостойкого бетона, что-то из терммостойкого фарфора). Также необходимо понять какая форма печи наиболее оптимальна (к сожалению прямоугольность кирпича сковала полет печной мысли простыми формами, и мне думается даже в ущерб теплотехническим характеристикам!). Давайте совместными усилиями попытаемся создать идеальную модель печи (материал, форма, рабочий процесс, внешняя текстура печи (фактура, если угодно) с учетом оптимизации полезной работы, многофункциональность, возможность беспроблемного обслуживания (чистка, ремонт), модульность (применение нескольких типов блоков для возможно большего кол-ва вариантов по мощностным характеристикам), создание оптимальных видов необходимой печной фурнитуры) и на ее основе начанем проработку технического задания.

_________________
"Существуют четыре величайших препятствия к постижению истины: А именно: пример жалкого и недостойного авторитета, постоянство привычки, мнение несведущей толпы и прикрытие собственного невежества показной мудростью". -Роджер Бэкон-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 9 Август 2007, 21:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы знаете, godmax, Вы проектируйте свои печи. а я свои. Я Вам не помошник. Я сам этим занимаюсь и делится с разными Гудмаксами не намерен. Радость Радость Радость Радость Радость P.S. Когдато я пришёл в лабораторию ЖБИ где делают жар. бетон, меня выставила простая лаборантка. Правильно сделала, я не в обиде. Гнать таких надо из лабораторий. Люди деньги, жизнь, образование поставили. А Вы дайте рецепт волшебного бетона. А не дам. Радость Радость Радость Радость Радость Радость Радость Радость Радость

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Пт 10 Август 2007, 11:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот...когда кто-нибудь придумает бетон, чтобы он схватывался термически, а не химически...или химически, после термически.
Вот тогда и можно будет этим заниматься. Так... просто болтовня и догадки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
godmax



Зарегистрирован: Вт 24 Июль 2007, 13:03
Сообщения: 17
Регион: MSK.RU

СообщениеДобавлено: Пт 10 Август 2007, 14:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александру:

Не интересно и смешно читать про отказ лаборантки. Вы на удивление правильно подобрали вращающиеся смайлики в своем посте - не хотите участвовать в теме, Радость Радость Радость Радость Радость …! Всех ВАМ благ! Не понимаю, зачем постоянно декларировать своё нежелание что-то обсуждать, может Вы считаете себя единственным авторитетом в «блочном печестроении»?! По-моему это уже какая-то клиника...

Владимиру Жирнову:

Все сколько-нибудь серьезные вещи начинаются с «…просто болтовни и догадок», только по научному это называют немного иначе…. Выражаясь словами Александра, хочу спросить, кто же это Вам что-либо придумает и принесет на «тарелочках с голубыми каемочками», если неизвестно чего Вам конкретно надобно? Взяли бы и сформулировали Ваши конкретные пожелания к материалу, с которым хотите работать, чё «…болтовню…» разводить-то…? А люди, они только дай, столько всего понапридумывают… только уворачиваться успевай…! Чать не зря они себя в академиях морили долгие годы. А ждать у моря погоды … можно и не дождаться.


З.Ы.: Складывается впечатление, что некоторые печники, готовы себе отказать в практичности работы с блочными печами в угоду своему необъяснимому страху потерять «свой интерес» и расстаться с кирпичным прошлым. Каждый мнит себя печным гением на фоне кирпичного архаизма. Финны, как теперь стало ясно, не случайно оказались более сообразительными ребятами, видно вовремя скооперировались и живут теперь припеваючи (про качество их печей пока молчим) на российских заказах.

С уважением, godmax.

_________________
"Существуют четыре величайших препятствия к постижению истины: А именно: пример жалкого и недостойного авторитета, постоянство привычки, мнение несведущей толпы и прикрытие собственного невежества показной мудростью". -Роджер Бэкон-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Август 2007, 17:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не считаю себя ни гением ни супермастером ни спецом в области бетонов. Блочные печи занимают своё место на рынке печей. Ими занимаются предприниматели. Печники в основном делают печи ручной работы. Почитайте повнимательней форум. здесь есть посты, очень похожие на ваши, где авторы считают. что кто то им чего то должен. Что то сформулировать. что то обосновать, а кто вы мы даже не знаем. Как там фины припевают то же. Летку енку только и знаем. Ждите ответов от других участников форума. Возможно они выполнят все ваши . Купите одну финскую печь. Доработайте её с печниками (ом). И лейте себе на благо. :grin:

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Пт 10 Август 2007, 17:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему бы вам у умных Финнов не спросить?
У нас дураков чёж спрашивать?
Вам же сиё нодобно.
Изготовите матерьял для блоков и будет вам та самая "тарелочка" с голубой каёмочкой.
Мне не надобно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Август 2007, 17:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё верно. Отлейте блоки, потопите в режимах, потом поделитесь со всеми на форуме своей технологией. Годика через три... Мы вам скажем спасибо.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 11 Август 2007, 14:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

И всетаки я никак не могу взять в толк - что Вам, godmax, нужно? Чего вы хотите добиться? Поболтать на общие темы? Начать свой бизнес по производству блочных печей? Подтолкнуть кого-то из печников к открытию такового бизнеса? Вы определите четко преследуемые Вами цели и задачи. ОК? Без болтовни.
Например так -
Хочу:
1) Поставить дома блочную печь Российского производства.
2) Заказать блочные печи на целый поселок.
3) Создать бизнес по производству блочных печей.
3) Поболтать.... И так далее.
Тогда может и кто-то в Вашу команду вступит, или в свою пригласит.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
godmax



Зарегистрирован: Вт 24 Июль 2007, 13:03
Сообщения: 17
Регион: MSK.RU

СообщениеДобавлено: Чт 16 Август 2007, 19:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скучно с вами! Нет полета мысли!

Одна надежда на Францыча, С. Кириллова, С. И. Серегина и IgorUA ...

_________________
"Существуют четыре величайших препятствия к постижению истины: А именно: пример жалкого и недостойного авторитета, постоянство привычки, мнение несведущей толпы и прикрытие собственного невежества показной мудростью". -Роджер Бэкон-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 17 Август 2007, 07:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

так вроде не цирк, и билет Вам не продавали, так что веселить никтто не обязан. Развлекайтесь самостоятельно.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024